Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут3 Песочница Новости 1 Бьютибазар
Главная22 Все посты23 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
3,8т.

Парочка очищающих средств от Bielenda: гидрофильное масло и мицеллярный гель

Здравствуйте!

С маркой Bielenda у меня складываются весьма неплохие отношения, все средства, которые я пробовала всегда более или менее нравились и подходили моей коже. Кстати, кожа у меня комбинированная, с черными точками в т-зоне и периодическими высыпаниями в придачу.

Сегодня хочу рассказать о парочке средств, которыми я смываю макияж. Да, именно парочке, потому что работают они отлично вдвоем. Начну с геля...

Мицеллярный гель «Зеленый чай» Bielenda Purifying Green Tea Micellar Gel

Гель находится в пластмассовой бутылке светло-зеленого цвета объемом 200 мл, с дозатором.

Дозатор удобный, работает исправно, носик длинный, можно выдавить гель одной рукой и не размазать ничего лишнего. Количество подаваемого геля регулируется силой нажатия.

Гель прозрачный, комфортной консистенции, в меру жидкий и не сильно густой.

Приятно пахнет, аромат свежий.

Пенится отлично, небольшого количества хватает, чтобы качественно умыться.

Серия «Зеленый» чай предназначена для комбинированной кожи. В линейке есть еще несколько средств направленных на регуляцию сальных желез.

Производитель обещает, что мицеллярный гель с маслом чайного дерева, азелоглицином и витамином С великолепно очищает, освежает кожу, снимает любые загрязнения и макияж, делая кожу свежей, шелковистой, упругой, без ощущения стянутости.

В принципе, со всеми утверждениями я согласна. Гель и правда отлично очищает кожу без сухости и стянутости, после умывания кожа приятная и свежая.

Насчет демакияжа есть пара нюансов. Да, гель может смыть косметику, но яркий вечерний макияж ему не по зубам. В одиночку иногда и с легким макияжем может не справиться (зависит от стойкости и покладистости туши), придется умываться дважды или же дополнительно очищать кожу, например, мицеллярной водой. Я же использую гель после гидрофильного масла этого же бренда, ниже покажу и расскажу на практике, как работают оба средства.

А вот для утреннего умывания этот гель подходит отлично. Здорово с утра бодрит свежим ароматом и деликатно смывает все загрязнения, накопившиеся за ночь.

400₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование

Гидрофильное масло «Кокос и Алоэ» Bielenda Cleansing Face Oil Coconut and Aloe

Масло по оформлению практически такое же как и гель, только цветовая гамма отличается и объем бутылки, здесь всего 140 мл.

Дозатор идентичный, но работает он уже не так гладко, как с гелем, а точнее течет масло. Не знаю точно откуда, наверное из основания, потому что масло растекается от крышки дозатора и далее вниз по бутылке, пачкая полку. Пыталась сфотографировать масло лежа, но заметила, что на столе образовалась масляная лужица. Теперь периодически приходится протирать дозатор и бутылку.

Само масло жидкое, прозрачное. Аромат, нет, не кокосовый, я бы отнесла его к цветочному слегка сладковатому, в целом приятная отдушка.

При контакте с водой, как и подобает гидрофильному маслу, эмульгирует и превращается в жидкое молочко-эмульсию.

Производитель заверяет нас, что легкое гидрофильное масло выполняет несколько функций: очищает кожу, удаляет макияж и избыток кожного сала. Формула масла содержит ингредиенты с питательными, увлажняющими и регенерирующими свойствами наряду с мягкими очищающими веществами.

Это масло я покупала с целью использования его для демакияжа. Не люблю тереть глаза ватными дисками, поэтому не покупаю мицеллярную жидкость. Мне нравится быстро смывать косметику гидрофильными маслами.

Масло Bielenda с косметикой справляется хорошо. Качество демакияжа, конечно, зависит от податливости косметики. Например, прежняя тушь сразу смываться не хотела и оставляла после масла «очки паны», но все остатки убирал гель о котором я писала выше.

Сейчас у меня тушь Eveline и она смывается намного лучше. Наглядно покажу на примере такого макияжа: использовала тон, пудру, тени, подводку, тушь, карандаш для бровей.

Как видите, макияж сразу поддался маслу:

При контакте с водой, образовавшееся молочко еще лучше растворяет косметику:

Смыла просто водой:

Далее использовала гель и от косметики не осталось и следа:

Не знаю будет ли масло растворять водостойкую косметику, я ей не пользуюсь, но обычную средней стойкости смывает отлично. Может иногда оставлять разводы под глазами от туши, если масла взять недостаточное количество. Даже если и останутся разводы и остатки макияжа, то гель с ними расправится окончательно.

Кожу не сушит, смывается до конца, на коже не остается масляной пленки. Мне в глаза не попадало, поэтому не могу сказать образует пелену в глазах или нет.

Расход масла, сказала бы, средний (может даже выше среднего). Чтобы умыть все лицо мне хватает 2-3 нажатия на дозатор, если макияж яркий, то больше. На фото выше бутылка спустя 3 недели почти ежедневного использования и уже прилично убавилось средства, хотя изначально масло было на уровне около 5 мм от нижнего края горлышка.

Учитывая небольшую стоимость все-таки гидрофильное масло Bielenda вполне достойная альтернатива корейским средствам такого же плана. В ассортименте марки большой выбор очищающих масел, интересно попробовать теперь все.

Не знаю как оценить масло… Мне оно понравилось, но учитывая небольшие нюансы, думаю, справедливо будет снять парочку баллов.

400₽цена
8/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tocopheryl Acetate, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Спасибо за внимание! 🤗

Tatimka90 07 августа 2019
У меня есть такое масло, и я совершенно не могу им пользоваться из за запаха. Я его чувствую даже после смывания довольно долго. И насчёт пелены в глазах — мне оставил. Спасибо за обзор, гель думаю попробовать.
NatalyZ 07 августа 2019
Да, аромат яркий, но я всегда умываюсь после гидрофильного масла, поэтому аромата после не чувствую. Насчет пелены, буду аккуратнее, чтобы и впредь не попадало в глаза)) У геля, кстати, отдушка тоже не слабая, но более свежая.
Спасибо, что читаете!
Yana Koleshnya 07 августа 2019
Так этот гель позиционируется как очищающее средство, а не средство для демакияжа…
И у вас опечатка в заголовке
NatalyZ 07 августа 2019
Если честно не поняла где опечатка? Мицеллярный гель разве не подразумевает демакияж?
DariaSvetkina 07 августа 2019
Гель мИцеллярный) а в заголовке мЕ) пользовалась таким гелем, хорошо пошёл, но повторять не буду
NatalyZ 08 августа 2019
За опечатку в заголовке sorry, исправила, спасибо что подсказали.
Опечатку Вам показали)
А где на упаковке указано, что он для демакияжа? Если в его составе буде глицерин — вы ж не будете пытаться использовать как увлажняющее средство?
Yana Koleshnya 08 августа 2019
мицеллярный шампунь тоже тогда предназначен для демакияжа? или мицеллярный крем для тела? наличие мицелл не равно демакияжу.
NatalyZ 08 августа 2019
Производитель указал, что средство предназначено для демакияжа.
Извините за буквоедство)
А масло у меня с розой, тоже протекает. Помогают попытки крутить туда-сюда дозатор перед использованием, пока что по крайней мере
Veronika Victory 08 августа 2019
На русской этикетке написано: «в случае сильного макияжа гель является первой стадией очистки». То есть он не предназначен строго для демакияжа, но успешно справляется с лёгким макияжем, о чем автор и написала.
Совершенно верно, спасибо!
Yana Koleshnya 08 августа 2019
Простите, что лезу в спор, но
На многих геля для умывания пишут, что они смывают косметику. Автор подписывает в заголовке продукт как средство для демакияжа, но это гель для умывания. Более того, под фразой про первый этап написано еще и об использовании дополнительно мицеллярной воды. Каким бы не было схожим действие, но это не аналогичные вещи. У меня был этот гель и он откровенно слаб как средство для демакияжа, именно потому что это умывалка, а не спец средство.
NatalyZ 08 августа 2019
Да нет, ничего)) Раз написано на упаковке смывает макияж, то я и отнесла средство в категорию для демакияжа. Чтобы не было больше споров исправлю на очищающие средства
Yana Koleshnya 08 августа 2019
  мне оно и как умывалка, если честно, не особо зашло. На жирной проблемной коже особо ничего не делает(
NatalyZ 08 августа 2019
А что Вам нравится и подходит?
Yana Koleshnya 09 августа 2019
Пока в любимчиках Dr. Sante, это украинский бренд. Мыло Клиник очищает хорошо и против прыщей работает, но кожу сушит адски( да и запахом напоминает старые средства типа Клерасила.
Было еще средство от Pharmaceris, но давно, надо бы повторить. И Виши в молодости использовала, тоде хочу сейчас вспомнить, тогда впечатления были хорошие
NatalyZ 09 августа 2019
Понятно теперь почему Вам не понравился гель Bielenda. А мне наоборот нужно мягкое очищение, чтобы ни капли не сушило, а просто освежало.
Yana Koleshnya 09 августа 2019
Мне не сушить надо, а чтоб были какие-то «антипрыщевые» компоненты))) тут они есть, но ощущаются слабо. Помню был гель Боди Шоп, там от аромата масла чайного дерева аж глаза слезились)
NatalyZ 10 августа 2019
Да, да, я поняла, чтобы не просто очищение, а еще и от воспалений помогало)) Просто большинство средств от прыщей термоядерные, хотя правильнее успокаивать кожу, не знаю чем думают некоторые производители.
Yana Koleshnya 10 августа 2019
Вот я поэтому мыло клиник задвинула подальше, когда поняла, что оно сушит.
Светлана Королева 16 августа 2019
Попробуйте в средства для умывания и тоник добавлять несколько капель масла чайного дерева.
Yana Koleshnya 16 августа 2019
О, спасибо за совет. А в тоник если — жирности не остаётся на лице? У меня кожа масла ой как не любит(

Vera0305 07 августа 2019
Спасибо, был интересен мицеллярный гель… У меня масло из серии Камелия, очень нравится. А флакон так же подтекает.
NatalyZ 08 августа 2019
Спасибо, надо будет с Камелией в следующий раз взять. Видимо нам бракованные попались
Vera0305 08 августа 2019
Думаю, это косяк в конструкции флакона в принципе, очень часто об этом пишут… Но я не стала стильно переживать по этому поводу. Масло недорогое, если часть вытечет — не большая потеря. А отмыть флакон легко, масло хорошо эмульгирует.
NatalyZ 08 августа 2019
Если так подумать, то да, не так обидно
ssmetankina 07 августа 2019
Дополню, что водостойкую косметику данное масло тоже растворяет отлично :)
А подтекания, видимо, как повезёт с баночкой. У меня вторая бутылка заканчивается, и проблем с этим нет. Довольна маслом полностью.
С розой тоже отличное, кстати :)
NatalyZ 08 августа 2019
Спасибо, это хорошо, что и водостойкая косметика маслу под силу. Мне тоже масло понравилось, значит буду пробовать другие виды
olgakamneva21 08 августа 2019
Гелем можно смывать косметику с глаз или будет щипать?
NatalyZ 08 августа 2019
Да, можно. Мне глаза не раздражает.
Sinta 08 августа 2019
Любимая форма, почти все купленные средства не только не причиняли проблем, что в моем случае уже хорошо  , но и отлично работали. Еще, если позволите, присоветую, Автор, у Белинды увлажняющий гель для умывания «Expert czystej skory» и гидрофильное масла с аргановым маслом для комби и жирной кожи Argan Cleansing Face Oil Sebo Control Complex — я уверена на 99 %, что Вам понравится. За обзор спасибо, очень наглядный и информативный.
NatalyZ 08 августа 2019
Спасибо, что читаете и за рекомендации! Буду пробовать

viviana 08 августа 2019
Не люблю такой формат мицелярки в форме геля.этот не пробовала, пробовала лирене и ла рош. Не поняла продукт, использовала только для очищения. Зато.как средство очищения кистей рекомендую, просто обожаю!
Спасибо вам за пост.
NatalyZ 08 августа 2019
Это скорее всего умывалка, которая смывает макияж)) А у меня корейская пенка недавно пошла для мойки кистей
Спасибо, что читаете!
Katerina-katerina 08 августа 2019
У меня тоже бутылка подтекает. Очень раздражает. Больше не возьму. И мне косметику так себе смывает.
NatalyZ 08 августа 2019
Да, косметику может не до конца смыть, но использую гель сразу после масла поэтому у меня проблем не возникает.
youjustneedtoremember 08 августа 2019
Люблю Белинду, и это масло одно из фаворитов! С розой тоже неплохое, но кокосовое нравится больше, возможно из-за запаха) Мне повезло заиметь флакон, который не течет.
Теперь интересно попробовать мицеллярный гель)
NatalyZ 08 августа 2019
Точно, повезло   А мне вот теперь интересно с розой или камелией попробовать.
AnnaSolo87 08 августа 2019
Очень нравится средства это фирмы. Особенно люблю маски для лица
NatalyZ 08 августа 2019
А я маски еще не брала, все не знаю с какой начать. А Вам какие нравятся? Которые как желе яркое?
AnnaSolo87 09 августа 2019
Да как желе, арбузная и киви очень понравились
NatalyZ 09 августа 2019
Спасибо, надо попробовать, я на них давно уже глаз кинула))
daria_in_love 11 августа 2019
Я пробовала масла этой фирмы из другой линейки, с синей (с гиалуронкой), красной (pro-retinol) или зеленой (sebu-control) полосой на бутылке. С дозаторами не везло через раз, переставляла с пустых банок. У «синей» ужасная отдушка, слишком парфюмированная и навязчивая. По действию все одинаково хороши. Мне больше всего понравилось pro-retinol, остановилась на нём и всегда имею флакончик про запас. Теперь хочу попробовать героев поста, интересно сравнить.
NatalyZ 27 августа 2019
Значит, смело можно пробовать все масла Bielenda)) Спасибо!
Pro-retinol не видела, надо обратить внимание.
FrozenDaisy 11 августа 2019
Ничего у этой марки пока не пробовала. Хотя она мне нравится по отзывам и цена доступная. Спасибо вам за интересный и подробный пост!)
NatalyZ 27 августа 2019
Спасибо, что читаете! Да, много заманчивых средств у марки, столько хотелок уже накопилось
Интересные посты из блогов