Top.Mail.Ru

CosRX Acne Pimple Master Patch — отзывы

Противовоспалительные патчи от акне
2,2т.

Патчи от прыщей Cosrx Acne Pimple Master Patch

Магия корейской косметики под катом.

Многие из нас время от времени страдают от появления воспалений. Дело это неэстетичное, неприятное, и оттого мы находимся в непрерывном поиске средства, способного минимизировать последствия.

Патчи Cosrx от прыщей уже стали легендарным средством. Им приписываются всевозможные чудодейственные свойства. Давайте разберёмся, что из этого правда, а что нет.

Патчи упакованы в пакет с зип-застёжкой. Минималистичный бело-красный дизайн лично мне очень приятен.

С обратной стороны вся необходимая нам информация на корейском и английском. В случае импорта в Россию, магазин-импортёр добавляет наклейку с информацией на русском языке, мои патчи куплены непосредственно в Корейском интернет-магазине.

Патчи Cosrx Acne Pimple Master предназначены для адсорбции и защиты воспаления от внешней среды. Больше никакого волшебства в них нет, но и этого более чем достаточно для прекрасного результата!

Внутри пакета — ещё одна запакованная упаковка, которую я надорвала с одного края и не стала выбрасывать. Как мне кажется, так сохранность патчей будет лучше. При вскрытии основного пакета с зип-застёжкой в нос бросается какой-то травяной запах.

А вот и патчи! Всего их в упаковке 24 штуки, трёх разных размеров: 7х10 мм, 10х5 мм, 12х9 мм. У меня первыми «ушли» патчи среднего размера, затем самые маленькие, больших осталось на момент написание поста больше всего.

Использовать патчи можно на коже лица и тела. Перед использованием необходимо очистить и обезжирить кожу, на этом всё. Далее патч защищает наше воспаление от внешней пыли и грязи, адсорбируя его внутренность.

Два прыщика, которые будут нашими подопытными. Я наклеиваю патчи на воспаления уже после ручной чистки. Использовала самый маленький размер:

По цвету патчи желтовато-прозрачные, от этого на коже смотрятся достаточно незаметно. С расстояния вытянутой руки и в движении патч почти не заметен.

Ношу патчи примерно сутки. На следующий день в центре патча видно светлое пятнышко — это то, что патч вытянул из воспаления и то, что мы не вычистили руками.

Через сутки снимаю патч. После его применения воспаления заживают в считанные дни, после них почти никогда не остаётся следа пост-акне, и это просто огромный плюс!

Также большое преимущество патчей Cosrx Acne Pimple Master это то, что с ними можно принимать душ. Патчи держатся на коже очень крепко, и не отклеиваются от воды, что делает их применение очень удобным.

До появления у меня этих патчей я пользовалась пастой от прыщейPayot, которую нужно наносить под пластырь. Пластырь гораздо слабее держится на коже, быстро отклеивается, пропитываясь влагой/кожным салом, плюс выглядит эта конструкция крайне неэстетично. Патчи Cosrx здесь выигрывают по всем фронтам.

Минусами данных патчей я могу назвать только их количество и цену, которая стремительно увеличивается по пути из Кореи в наши магазины) Доставка через интернет выходит дешевле, но требует длительного ожидания.

Знаю, что некоторые утверждают, что патчи Cosrx можно носить одновременно с макияжем лица, но у меня этот трюк не прошёл. На фоне затонированного лица патч выделяется, если нанести тон сверху — выдаёт своё присутствие блеском из-за своей гладкой поверхности.

Удобство использования
Незаметность патча на лице
Ускоренное заживление воспалений
Уменьшение вероятности появления пост-акне
Большая наценка от перекупщиков/дистрибьюторов в России (в российских магазинах стоимость упаковки — 350-400 рублей, в Корее чуть больше 2$)

350₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Morozko_21 05 августа 2019
У меня есть лейкопластыри такого же плана Elizavecca
Возьму на заметку)
Victoria Geichenko 05 августа 2019
обожаю такие патчи, реально ВЕЩЬ. Но я юзала других корейских фирм, по эффекту и характеристикам то же самое.
Darja 05 августа 2019
Интересно) При возможности попробую патчи другой марки)
SoftShimmer 05 августа 2019
Гениальное изобретение, на мой взгляд! Отдельно радует, что с ними можно умываться.
Спасибо, что рассказали, мне тоже надо такие.
Darja 05 августа 2019
Буду рада, если вам они понравятся также, как мне)
entropia 05 августа 2019
Я тоже пробовала их, и на себе и на муже. Правда без ручной чистки. Так вот, особого эффекта не почувствовала, кроме того мне приходится тщательно следить, чтобы не отклеились. В общем без восторга, любви не сложилось, а жаль
Darja 05 августа 2019
Надо же, меня наоборот порадовала их стойкость на коже. У вас какой тип кожи?
entropia 05 августа 2019
Комбинированная. Я тоже старалась что бы кожа была очищена и клеила их без крема, но на редких точечных воспалениях из-за рельефа или по другим магическим причинам работало плохо(
Natasha87 05 августа 2019
А если не давить прыщи, интересно будет работать?
Darja 06 августа 2019
Патч выполняет чисто защитно-барьерную функцию. Да, пока воспаление зреет, не рекомендуется его трогать грязными руками и вносить дополнительную заразу, но на себе я не заметила какого-то эффекта от того, что я закрою прыщ пластырем на это время.
LesYA86 05 августа 2019
Мне тоже понравились. Сейчас у меня трупик же как у вас, до этого были от the Saem и тоже понравились
Darja 06 августа 2019
Автозамена шалит   Спасибо за комментарий)
LesYA86 06 августа 2019
Просто до слез
Все никак успокоиться не могу
Anechka_67 05 августа 2019
Вот это да, я прям уже сильно хочу себе такие. Иногда случаются у меня прыщики и нужно срочно с ними что-то делать, думаю эти патчи смогут меня спасти
Darja 06 августа 2019
Рада была оказаться полезной!
cap_tanich 05 августа 2019
Обожаю эти пластыри! Столько всего перепробовала более бюджетного (да и дорого тоже), но ничто на мне не работает, лишь они. Уже перестала искать что-то бюджетнее и покупаю только их. За 1 ночь все из прыщика могут вытянуть. В российских магазинах да, цена завышена (как и на почти всю Корею в принципе), поэтому заказываю их на iHerb или Jolse напрямую из Кореи.
Darja 06 августа 2019
Среди корейской косметики так много классных штук, жаль, что их цена увеличивается в несколько раз по пути из Кореи в наши магазины
SilvaOlga 06 августа 2019
Я тоже не поняла, патчи лучше клеить на выдавленные несовершенства или лучше их не трогать?
Navsegda16 06 августа 2019
Спасибо за пост! Очень интересно ☺️
Спасибо за комментарий)
mrs_serejkina 06 августа 2019
Надо попробовать такое, как для меня придумано
Буду рада, если подойдёт
Интересные посты из блогов