Скидки Подкасты1 Чилаут1 Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная22 Все посты22 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее
1,6т.

Лето с центеллой азиатской. Обзор средств для лица от Graymelin

Всем привет! На сегодняшний день существует огромное количество косметики, в состав которой входит центелла азиатская. В обзоре поговорим про крем и тонер корейского брендаGraymelin💚

Безусловный бум косметических новинок -центелла азиатская. Мода на центеллу пришла из Кореи, сегодня корейские бренды выпускают множество средств по уходу за лицом, в составе которых есть этот волшебный компонент.

В чем волшебство? Центелла азиатская (или тигровая трава) — травянистое цветковое растение, распространено в Юго-Восточной Азии и Африке. Первыми «ценителями» центеллы стали Азиатские тигры 🐯 Раненое животное разыскивает места, где растет центелла, и катается по траве, чтобы залечить раны и снизить боль.😄 Потом кто-то понял, что тигры не дураки это может быть полезно и для человека, а сегодня мы уже видим в продаже кремы, сыворотки, гели, маски для лица с центеллой.

А все потому, что у центеллы самый широкий спектр применения в косметике! Растение содержит витамины А, В, Е, К, кофеин и магний. Экстракт даёт противовоспалительный и ранозаживляющий эффект. Косметика с центеллой помогает укрепить стенки сосудов, устранить отеки и покраснения кожи, эффективно ее увлажняет. Центелла также подходит для борьбы с возрастными изменениями кожи за счет того, что ускоряет выработку коллагена. Следовательно, косметика с этим компонентом подходит всем.

Поэтому к лету я и прикупила тонер и крем для лица с центеллой в составе. Что же вышло?

1) Graymelin Centella 50 Regeneration Natural Toner

Основные компоненты тонера — экстракт центеллы азиатской, зеленого чая и ежевики, бетаин, масло шиповника. Все направлено на нормализацию водно-жирового баланса кожи, компоненты в совокупности успокаивают, увлажняют и улучшают цвет лица, благоприятно воздействует на кожу с куперозом.

Упаковка: стеклянная бутылочка с откручивающейся крышкой, была упакована в картонную коробку. По дизайну напоминает микстуру из аптеки как в ретро-фильмах😅 Горлышко с ограничителем, при покупке было намертво закрыто мембраной — гарантия стерильности и качества.

Объем: 130 мл.

Текстура & отдушка: полужидкая, полупрозрачная, легко распределяется и быстро впитывается. Отдушка нейтральная, наверное, так и пахнет центелла, мне напоминает просто свежесть. Сколько ни рассматривала бутылку, так и не поняла какого цвета тонер, возможно, это просто стекло так меняет цвет содержимого от желтого до голубого.

Развернутое мнение: отличный тонер за свои деньги. Впитывается быстро, пленки не оставляет. Моей комби коже подошел, аллергию не вызвал. Успокаивает и увлажняет, воспаления с ним быстрее проходят, а еще красноту хорошо убрал. И по ощущениям реально кажется, будто сосуды на лице стали крепче, цвет кожи стал лучше.🤔 В жаркую погоду мне понравилось использовать тонер соло — моей коже было достаточно увлажнения без дополнительных средств. Расход экономичный. Единственное, что мне не понравилось — сама упаковка, я люблю дозаторы с нажатием, но это мелочи.

Рекомендую!

930₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella Asia Tica Extract,Butylene Glycol,Water,PEG/PPG-17/6 Copolymer,1,2-Hexanediol,Betaine,Sodium Hyaluronate,Beta-Glucan,Sodium Chondroitin Sulfate,Human Oligopeptide-1,Camellia Sinensis Leaf Extract,Alchemilla Vulgaris Leaf Extract,Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract,Aspalathus Linearis Extract,Melissa Officinalis Leaf Extract,Rosa Canina Fruit Extract,Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract,Hibiscus Sabdariffa Flower Extract,Euterpe Oleracea Fruit Extract,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract,Caprylyl Glycol,Allantoin,Aloe Barbadensis Leaf Powder,Styrene/VP Copolymer,Carbomer,Triethanolamine,Adenosine,Dipotassium Glycyrrhizate,Chlorophyllin-Copper Complex

2) Восстанавливающий крем с центеллой азиатской Graymelin Сentella 50 Regeneration Cream

Основные компоненты такие же, как в тонере. Упаковка: пластиковая банка с откручивающейся крышкой, тоже была упакована в картон. Под крышкой был пластиковый ограничитель/мембрана, улетел в мусор. Никаких лопаточек/ложечек в комплекте не предусмотрено, поэтому для набора крема я использую лопатку от патчей.

Текстура & отдушка: полупрозрачная гелевая консистенция. Отдушка как у тонера. Быстро впитывается в кожу, не скатывается при нанесении последующего ухода/косметики.

Объем: 200 мл!

Развернутое мнение: крем мне понравился! Я получила хорошее увлажнение, покраснения на щеках прошли, тон кожи стал ровнее и светлее. Крем не утяжеляет лицо, бб-крем на нем не скатывается. Мне понравилось использовать его летом, может быть даже и на осень мне пойдет.

У крема такая большая баночка, что однажды я решила потестить его на теле. И знаете что? Как крем для тела я его прям оценила! У меня аллергия на солнце, летом кожа на руках сильно страдает и краснеет, даже если нанести кучу spf средств, поэтому я всегда использую sos-средства для восстановления кожи. Так вот, крем снял чувство жжения на руках! И помог мне пережить ужасы жаркой погоды, к тому же еще и кожа стала гладкая, увлажненная. В общем, крем с центеллой — универсальный помощник!

1090₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella asiatica extract (50%), cyclopentasiloxane, glycerin, cetearyl alcohol, butylene glycol, Cyclohexasiloxane, sodium hyaluronate, purified water, polysorbate 60, dimethicone, Glyceryl stearate, PEG-100 stearate, sorbitan stearate, Betaine, Beta-glucan, sodium chondroitin sulfate, 1,2-hexanediol, capryliliglycol, allantoin, aloe vera leaf extract, Green tea extract, Lady's mantle leaf extract, Cranberry extract, Rooibos extract, Lemon balm leaf extract, Rosehip fruit extract, Low Sweet Blueberry Extract, Hibiscus Flower Extract, Asai Palm Fruit Extract, Rosemary extract, dipotassium glycyrrhizinate, ethylhexyl glycerin, adenosine, pentyleneglycol, Spanish licorice root extract, myrrh resin extract, lobular leaf extract, Mojave yucca root extract.

Надеюсь, мой обзор был кому-то полезен 😊 Подводя итог, скажу, что уход с центеллой от Graymelin мне понравился! Я бы рекомендовала эти продукты всем типам кожи.

А вы уже пользовались косметикой с центеллой?

Всем спасибо за внимание. Я — Оля.

MMartha 07 августа 2019
Присмотрюсь к тонеру, очень интересует марка. Очень красиво показали продукты.
olgakamneva21 07 августа 2019
Спасибо   надеюсь тонер вам понравится
TolstoKiska 07 августа 2019
У меня такой же крем. Хотелось попробовать уже наконец эту центеллу. Показалось, что средний такой крем, ни похвалить, ни поругать не за что.
Esteel 07 августа 2019
Тонер заинтересовал, надо поискать) Спасибо за наводку
Frankie_Stein 07 августа 2019
Тонер понравился по составу. Спасибо за рассказ.
Тигры не дураки — новый хештег
olgakamneva21 07 августа 2019
Спасибо, что заглянули
Rhona 07 августа 2019
Спасибо, что рассказали
Не относящееся к посту, но пока смотрела, что за бренд такой, меня посетило дежавю
Интересно, как так вышло))
Sorelle 07 августа 2019
Не слышала о таком бренде, спасибо, что рассказали)
Я сейчас как раз плотно подсела на средства с центеллой — просто обожаю крем Purito Centella Green Level Recovery Cream и сыворотку dr. Jart Cicapair.
olgakamneva21 08 августа 2019
Purito очень хорошая марка, я бы советовала попробовать их сыворотки
У dr.jart хитовый продукт- пенка для умывания с био водой
Sorelle 08 августа 2019
Как раз засматривалась на сыворотки, но надо сначала подбить запасы
У джарта, мне кажется, куча хитовых продуктов — тот же мегапопулярный крем из линейки cicapair. Эх, все хочется, все надо
llph 07 августа 2019
Есть такой тонер. Пользуюсь недавно, впечатления пока положительные. Кожа возрастная, но возрастные проявления выражены не очень сильно.
orlova_81 08 августа 2019
конечно полезен! я люблю средства с центеллой) сейчас пользуюсь эссенцией и кремом Skin1004 Madagascar Centella Asiatica 100 -хорошо успокаивают кожу. до этого были линейки с центеллой от Пурито и Июник, понравилось 50/50
olgakamneva21 08 августа 2019
А я вот пурито хочу попробовать. Нравится мне, что их кремы для лица упакованы в тюбик
kremmania 09 августа 2019
Интересные средства, присмотрюсь к тонику.
Интересное