Top.Mail.Ru
Главная12 Все посты11 Посты за 3 дня Отзывы4 Лучшее
4,2т.

Дорого VS Дешево. Увлажняющие стики для лица Kiko Milano и Darphin

Добрый день!

Продолжаю серию постов Дорого VS Дешево. Предыдущая часть здесь. В этот раз мы снова будем сравнивать продукты марок Kiko и Darphin. Я очень хотела попробовать увлажняющий стик для лица Darphin. А потом увидела, что подобный стик есть и у Kiko, в прошлом месяце я много покупала у Kiko, так что бросила в корзину до кучи и стик тоже. Так кто же победит, дорогое средство или бюджетное?

Итак, мы рассматриваем Kiko Smart Hydra Shot Stick и Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick. Первым делом, хочу сказать, что по официальному фото было не понятно, какого размера стик Kiko, так что они очевидно отличаются размерами. Но я постараюсь обойти этот момент и судить продукты беспристрастно. Поехали.

Внешний вид и упаковка

Оба средства упакованы в коробки, что очень здорово. У Darphin мятная, в общем стиле коробок бренда. У Kiko разноцветная, розовая с белым и голубым. Обе крепкие и защищают продукт при транспортировке.

слева Darphin справа Kiko

Внешне стик Darphin округлый, мятного цвета. С крышкой в тон и серебряным ободком. Стик Kiko просто белый с прозрачной крышкой. В данном случае Kiko однозначно выглядит дешево.

слева Darphin справа Kiko

От меня балл получает Darphin.

Состав

Начало составов совершенно одинаковое, но ингредиенты расположены в разном порядке. Но там где у Darphin начинается список из семи экстрактов, у Kiko появляется спирт, которого нет в составе Darphin. Так же после спирта у Kiko идет диметикон, которого также нет у Darphin. И это чувствуется буквально на ощупь, стик Kiko более плотный и силиконистый. Так же эта плотность у Kiko достигается за счет гидролизированного касторового масла. В обоих стиках содержится гиалуроновая кислота. Но если у Darphin она находится на 15 месте, то у Kiko только на 22. Я так же хочу уточнить, что разбор составов для меня дело сложное. Я не врач, не химик и не косметолог, мой разбор основывается на информации из книг и Интернета, не более того. Если среди читателей есть те, кто хорошо разбираются в ингредиентах в косметике, я буду очень рада их комментариям.

слева Darphin справа Kiko

Я спокойно отношусь и к спирту и к силиконам, но мне кажется, что у Darphin состав лучше. Так что балл Darphin.

Аромат

У Darphin аромат типичный для линейки Hydraskin, цветочный и парфюмерный. Правда в отличие от сыворотки, аромат достаточно легкий и быстро улетучивается.

Кико пахнет кисловато и химозно. Тоже не сильно, но приятным этот запах я бы не назвала.

Балл Darphin.

Объем и цена

Я решила объединить эти два пункта. Ведь логично, что у Kiko объем меньше, а значит и цена меньше. Так что я решила посчитать сколько стоит один грамм каждого стика.

Darphin: 15 грамм за 2600 без скидок (1 грамм 173 рубля)

Kiko: 4 грамма за 650 рублей без скидок (1 грамм 162 рубля)

Kiko получает балл, так как дешевле и за сам продукт и за грамм. Конечно, Darphin предлагает нам больше продукта, но и берет за грамм дороже.

Производитель

Оба средства произведены в Италии. Ничья, балл не получает никто.

Защита и механизм

Оба стика имеют стандартную защиту от попадания пыли на продукт. Это основная крышка и дополнительная, которая прикрывает верхнюю часть стика. Тут у них ничья. Но если говорить о механизме выкручивания стика, то у Kiko он тугой и плавный. А у Darphin хлипкий и разболтанный.

Балл получает Kiko.

Текстура

По текстуре эти два стика очень разные. Darphin более скользкий и влажный. Легко распределяется по коже, оставляет равномерный влажный след. При первом применении может слегка отходить кусками от стика. Kiko более плотный, как будто восковый. Распределяется по коже более густо, и при наслаивании может дать белесый оттенок. Так что лучше наносить его тонким слоем. Оба стика можно применять на лице и области вокруг глаз. Охлаждают они одинаково. За счет узости стика Kiko удобнее применять на области вокруг глаз, Darphin на всем лице.

Я отдаю балл Darphin, так как у него более приятная текстура.

Ухаживающее действие

Основная задача этих стиков охлаждение и увлажнение. Они оба хорошо охлаждают. А вот увлажнения я чувствую больше от Darphin. На все лицо я предпочитаю использовать его, а вот на глаза Kiko, и если на лице мне хватает сыворотки и стика Darphin, то вот Kiko я все равно закрываю кремом. Kiko хорошо снимает отеки под глазами. Если кто-то любит протирать лицо льдинками, то эти стики могут очень понравиться. Кстати стик Darphin работает как отличная увлажняющая база под макияж. Мой BB-крем Missha ложится еще лучше поверх этого стика. Kiko такой особенностью похвастаться не может. Уточню, что все это работает на моей комбинированной, склонной к сухости на щеках и к жирности в Т-зоне коже.

Я даю балл Darphin, его ухаживающие качества лично мне показались более эффективными.

Срок использования

Больше 14 раз каждый

Моя оценка

Darphin: 5, я довольна этим средством

Kiko: 4-, я не осталась в большом восторге от этого стика

Балл получает Darphin

Со счетом 6\2 побеждает стик Darphin. Я согласна с этой оценкой, в данном случае Darphin действительно работает лучше, и единственная моя к нему претензия — более высокая цена за грамм. Если кто-то любит такие увлажняющие охлаждающие стики, рекомендую присмотреться к Darphin, а вот Kiko не стоит вашего внимания. Я рада, что Darphin реабилитировался в моих глазах после провала с маслом для губ.

А на ваш взгляд, какой стик лучше?

Загружаем опрос....

Большое спасибо что прочитали! Мне это очень приятно.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Anjuta-Anja 12 августа 2019
У меня есть стик от Darphin и он мне очень нравится. Это первый продукт марки с которым я познакомилась. Если брать по акции, то он обойдётся всего в 1500, что будет дешевле Кико. Очень нравится, как он охлаждает кожу. Ну и увлажнения мне хватает. В общем, моя любовь!
Greyglasses 12 августа 2019
Мне он тоже очень понравился))
Спасибо за дополнение по цене. Просто у меня идея, что в обзорах косметики нужно рассматривать полную цену продукта без скидок. Ведь не все их отслеживают, имеют карты магазинов и так далее. Кто-то хочет просто зайти и купить. И мне кажется, что лучше ориентироваться на полную цену на текущий момент времени, чем на цену двух летней давности или цену во время акций. Стик Kiko я купила за 500 рублей на распродаже. Но распродаже закончится и он снова будет стоит дороже. А те, кто прочитает мой пост будут ориентироваться на сниженную цену.
Возможно это мои заморочки, но я раздражаюсь, когда вижу в постах в графе «цена» что-то вроде: купила 10 лет назад за 100 рублей, подарено подругой, около 500 рублей со скидками.
Я все равно трачу время на написание поста, и мне кажется, что потратить еще две минуты, что бы уточнить полную цену, это просто уважение к читателям. ))
aquagirl 12 августа 2019
Обе эти марки явно вдохновляются друг другом ))
Greyglasses 12 августа 2019
Ну если в случае с маслами для губ, повторили Kiko. То в контексте стиков, Darphin были вторыми, вроде это их совсем недавняя новинка)). Но я думаю, что идея стиков для лица вообще не нова. У меня был подобный Toni Moli еще года четыре назад))
Anastasia Kucherenko 12 августа 2019
Спасибо Вам за сравнительный пост! Очень захотелось попробовать стик от Darphin.
Greyglasses 12 августа 2019
Вам большое спасибо, что прочитали!)) Если есть интерес к стикам для лица, я бы прямо присмотрелась к Darphin, он того стоит))
Red_Rossomaha 12 августа 2019
Ох, что-то я отстаю от мира бьюти   Не попадались на глаза подобные стики, заинтересовали)
Greyglasses 12 августа 2019
Я очень рада быть полезной))
На самом деле у меня уже был подобный стик Toni Moli года четыре назад, так что идея не нова))
Ellesh 12 августа 2019
МММ… странное сравнение из категории дорого и дешево, у них вполне равный ценовой диапазон если считать за грамм,
Greyglasses 12 августа 2019
Но мы же покупаем в итоге не грамм. Мы покупаем продукт в том весе, в котором его нам предоставили.))
Ellesh 12 августа 2019
думаю дело немного в другом, ведь 4гр закончится намного быстрее чем 15 и придется покупать еще, так что в итоге придем к цене которая по сути равна. Ну разве что выгодно (дешево) в плане именно знакомства с таким форматом что бы понять нравится такое или нет
Alexandra Kolsanova 13 августа 2019
За грамм да, но сами марки точно из очень разных ценовых категорий
roza-v 12 августа 2019
Спасибо за интересный пост. Наличие спирта в составе — однозначный минус, поэтому в данном случае выигрыш за средством дорогим )))
Greyglasses 12 августа 2019
Большое спасибо, что прочитали! Я выбрала более дорогое средство по совокупности факторов))
EVASHIE 12 августа 2019
Ой как зачесалось попробовать стик от darfin теперь
Хороший выбор)) Попробуйте))
emfors 12 августа 2019
Спасибо за пост!) Было интересно, люблю такие сравнения. Можете просветить, для чего вообще используют эти увлажняющие стики? Это замена крему летом?
Greyglasses 12 августа 2019
Увлажняет кожу и мгновенно охлаждает. Подготавливает кожу к нанесению макияжа и освежает в течение дня.
Придаёт ощущение свежести. Также подходит для кожи вокруг глаз

Это описание от производителя. Спасибо, что прочитали))
emfors 12 августа 2019
Интересно)прям захотелось попробовать) для комби кожи склонной к сухости подойдет?)
Greyglasses 12 августа 2019
У меня как раз комбинированная кожа, а на щеках склонная к сухости. Мне подходит))
Придаёт ощущение свежести. Также подходит для кожи вокруг глаз

Это описание от производителя. Спасибо, что прочитали))
BeautyAudit 12 августа 2019
Евгения, опять с большим интересом прочитала ваше сравнение, очень любопытную серию публикаций вы придумали! По описанию однозначно побеждает Darphin, а разница в цене в пересчете на 1 гр около 7%, не столь существенна получается.
У меня никогда не было таких стиков и если честно не очень понимаю их основную функцию. Судя по описанию от производителя, которое вы добавили чуть выше в комментариях, это как будто база для макияжа? Т.е. не полноценный этап ухода (не заменит крем\сыворотку\санскрин etc)? При нанесении в течение дня предполагается нанесение поверх макияжа? Пытаюсь понять, нужно ли мне такое средство))))
Greyglasses 12 августа 2019
Ирина, спасибо большое за внимание к моим работам! Хотя конечно сама идея сравнения дешевых и дорогих средств принадлежит не мне))
Стик имеет в первую очередь именно ухаживающие функции. База под макияж, это скорее второстепенное действие, как у практически любого крема. Стики охлаждают и увлажняют. Больше всего они похожи на очень легкий гель-крем водянистой текстуры, который держали в холодильнике. Я вполне могу заменить ими крем, у меня не данный момент Clarins Eclat du Jour. Зимой этого увлажнения может не хватить. Их нюанс в твердой форме. Благодаря чему их удобно брать в дорогу, в самолет. На мероприятии Darphin нам даже сказали, что стик можно использовать поверх макияжа, но мне эта идея как-то не очень близка. Этот стик может быть этапом ухода.
Надеюсь, что я смогла ответить на ваши вопросы))
BeautyAudit 12 августа 2019
Спасибо за подробный ответ! Мне стало понятнее. Скорее всего для меня слишком «лёгкий» продукт. С Eclat du Jour я была знакома, мне его лет 5 назад на лето было не достаточно, и я перешла на серию для более возрастной кожи (Multi-active и Extra-Firming).
Очень рада помочь))
Natasha_74 12 августа 2019
Спасибо, Евгения, за очень интересный пост! Darphin одна из моих любимых марок, но такой стик я ещё не пробовала. Интересно на лето и для поездок, спасибо за информацию!
Greyglasses 12 августа 2019
Это новинка у марки, мне самой было жутко интересно его попробовать))
Спасибо большое, что прочитали!
ZoeZoe 12 августа 2019
Большое спасибо за пост! Я активно пользуюсь увлажняющей сывороткой Darphin. Теперь буду искать этот стик.
Greyglasses 12 августа 2019
Увлажняюшая сыворотка из этой линейки мне прямо очень зашла, поэтому я решилась на покупку стика))
Я очень рада, что пост оказался полезен!
evutybz 13 августа 2019
в стике Darphin довольно неплохие уходовые ингредиенты. стик кико — бесполезная замазка, да еще со спиртом.
Greyglasses 13 августа 2019
Я вроде бы сделала посильный разбор состава в посте
VikkiV 13 августа 2019
Большое спасибо за такой обстоятельный обзор!
Помогли определиться с выбором
Greyglasses 13 августа 2019
Вам огромное спасибо за отзыв! Я очень рада, что пост оказался полезен))
HappyUnicorn 15 августа 2019
Очевидно, лучше переплатить :)
За грамм чуть дороже, но зато состав лучше.
Greyglasses 15 августа 2019
Верно))