Top.Mail.Ru
Скидки8 Подкасты1 Чилаут1 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная7 Все посты7 Посты за 3 дня Отзывы2 Лучшее
Christina Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin – Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи

Christina Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin — отзывы

Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи
2,6т.

Идеальное очищение кожи с азуленовым гелем для умывания Christina Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin

Приветствую Вас!

Моя кожа никогда не была идеальной- жирный блеск, черные точки, открытые и закрытые комедоны, поэтому всю свою сознательную жизнь я веду борьбу за здоровую кожу и ровный цвет лица.

Это сейчас я знаю, что жирной коже тоже нужно увлажнение и бережное очищение, но когда то мне казалось, что избавившись от жирного блеска путем подсушивания и матирования, я добьюсь здоровой кожи и избавлюсь от своих проблем.

В итоге многолетней борьбы с прыщами и жирным блеском к 26 годам я получила обезвоженную, чувствительную, склонную к шелушениям комбинированную кожу с жирной т-зоной. При таких проблемах очень сложно подобрать средство для умывания, так как средства для жирной кожи еще больше сушат ее, а для сухой недостаточно очищают.

Я уже не рассчитывала, что найду средство, которое бы достаточно очищало мою кожу без ощущения раздражения и стянутости, пока однажды мне не посоветовали попробовать азуленовый гель для чувствительной кожи Christina Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin.

Несмотря на то, что средство рекомендовано для сухой кожи, я решила рискнуть и попробовать его.

Решающим фактором стало наличие в составе экстракта ромашки и азулена, известных своими увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Держа в голове опыт прошлого, я уже мысленно готовилась к тому, что средство мне не подойдет, а зря. Это была любовь с первого прикосновения, но обо всем по порядку.

Полное наименование: Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи Сhristina Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin.

Благoдаря сoдержанию экстрактoв рoмашки, азулена, мальвы и бисаболола гель нежно очищает, успокаивает и смягчает кожу лица, сoхраняет ее естественную влажнoсть, рН — 5.5.

Гель заключен в тубу из плотного пластика белого цвета с дозатором- помпой.

Дозатор при повороте в положение «open/stop» открывает/ закрывает доступ к гелю, защищая его тем самым от протекания, что очень удобно, особенно в поездках.

На самом флаконе присутствует информация о производителе, назначении, способе применения, составе, сроках годности и хранения после вскрытия.

Состав:

В составе экстракт ромашки, экстракт мальвы, бисаболол и азулен. Именно они обладают увлажняющим, восстанавливающим, антисептическим действием, успокаивают раздраженную и чувствительную кожу лица.

Специально для любителей натурального прикладываю результаты анализа состава на безопасность.

Конечно, в составе присутствуют загустители и консерванты, но это обычная практика для израильских косметических марок, ведь их продукция поставляется во все уголки мира и они ответственны за сохранность продукта от завода изготовителя до конечного покупателя.

К тому же марка, на которой работают косметологи всего мира не допустит применения компонентов, которые могут навредить коже, так как тщательно разрабатывают и подбирают составы средств.

Средство представляет собой прозрачный гель нежно-голубого цвета. При этом текстура у геля средняя, не густая и не слишком жидкая. Средство не растекается и держит форму.

Запах у геля очень приятный, косметический, ненавязчивый и нераздражающий.

Производитель советует нанести средство на ладонь, слегка разбавить водой и кончиками пальцев помассировать кожу лица.

Я выдавливаю каплю геля размером с горошину в ладонь, добавляю воды, размыливаю до образования пены и наношу на лицо. Для умывания достаточно одного нажатия, что делает средство невероятно экономичным.

При намыливании в ладони пена получается необильная, но при соприкосновении с кожей лица она увеличивается, становится мелкодисперсной, как облачко обволакивая каждую клеточку вашей кожи. Обычно я взбиваю пену руками, но иногда использую спонж для умывания или сеточку для взбивания пены.

Объем средства- 300 мл. Много, учивая его экономичность.

На момент знакомства с гелем, как уже говорилось ранее, моя кожа была комбинированная с жирной т-зоной, с широкими порами и единичными высыпаниями, при этом чувствительная и обезвоженная. При умывании она испытывала стресс и была раздраженной, с постоянным чувством стянутости и шелушением.

Мои впечатления:

Сказать, что это была любовь с первого прикосновения, не сказать ничего. Как только пушистое облачко пены коснулось моего лица, я почувствовала невероятную нежность))

Средство прекрасно справляется с очищением, при этом оставляя после себя чувство свежести и увлажненности.

Скажу сразу, что макияж я не смываю средством для умывания, поэтому ничего не могу сказать по поводу его способности к удалению косметики. Я использую гель в качестве второго этапа в очищении кожи лица.

После умывания нет ничего из того, что я испытывала прежде- ни зуда, ни стянутости, ни раздражения, ни шелушения. Моя кожа дышит и при этом достаточно увлажнена.

Рука больше не тянется моментально к последующему уходу- тонику и крему. Кожа абсолютно гладкая и мягкая, к ней безумно приятно прикасаться. Сейчас я совсем забыла, что такое ощущение стянутости и раздражения после умывания.

Кстати, с данным гелем поры становятся менее заметными, меньше загрязняются и за счет содержания в составе азулена, и экстракта ромашки, обладающих антисептическим действием, воспалений становится меньше, а уже имеющиеся проходят значительно быстрее.

Возможно для сухой кожи гель может не подойти и немного подсушивать, но для комбинированной кожи с жирной т-зоной он оказался идеальным.

Конечно, в зимнее время я наношу после умывания и тоник, и крем, но летом мне достаточно сбрызнуть кожу термальной водой.

Гель Christina стал для меня настоящим спасением от чувства стянутости, раздражения и шелушения. Вот уже 2 года мы вместе и я жалею только о том, что не познакомилась с ним раньше.

Однозначно рекомендую гель Christina Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin обладателям похожего типа кожи или аналогичных проблем в качестве базового средства для умывания.

Отлично очищает;
Нет

1300₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized Water( Aqua), Butylene Glycol, Decyl, Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Polysorbate-20, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Extract, Hydroxyethycellulose, Acrylates Copolymer, Cocoglucoside, Glycol Distearate, Glicerin, Malva Sylvestris(Mallow) Extract, Chlorphenesin, Citric Acid, Bisabolol, Azulene, Blue-1
Sinta 13 августа 2019
Скажите пожалуйста, а смывается легко, нет необходимости 100500 раз ополаскиваться водой?
Да.смывается очень легко)
JolieRouge 13 августа 2019
Спасибо за пост! Очень интересно, можно ли заменить им пенку для умывания после гидрофильного масла. Хотя не вижу причин, почему нет))
lanavirgo 13 августа 2019
Я именно так и делаю :) Первая ступень моего очищения- гидрофильное масло, а потом уже смываю его остатки как раз гелем :)
JolieRouge 13 августа 2019
Ох, спасибо)) А то корейские пенки даже после масла как-то жестковаты, хочется нежнятины :)
Cat-Shee 13 августа 2019
Азулен — это очень здорово!
Один ( из всего 2х или 3х) кремов для лица, которые мне подошли, был именно азуленовый. Снимал раздражение, успокаивал, увлажнял без блеска и не забивал поры.
К сожалению, делали только в ЦДК более 10 ти лет назад, сейчас не знаю, делают ли, и не изменился ли состав.

А вот в умывалках азулен не пробовала, думаю, что слишком мягкое очищение для меня будет)
lanavirgo 13 августа 2019
Я думаю, что вам понравится данный гель. Я тоже изначально думала, что очищение будет слабым, так как гель предназначен в основном для сухой и чувствительной кожи, но попробовав, уверенно могу сказать, что он идеально подойдет комби и жирной коже) Средства с азуленом просто обожаю) У меня в арсенале есть не менее замечательный азуленовый тоник от holy land)
DieOlga 13 августа 2019
Поддерживаю Ваши восторги) Гель и правда отличный. И, как Вы, верно подметили большого объема, при этом экономичный! Я ещё их маску азуленовую уважаю. Моей чувствительной коже с покраснениями помогает.
lanavirgo 13 августа 2019
Да.маска у них замечательная. У Christina вообще вся серия с азуленом удачная) Мне еще азуленовый крем с коллагеном и эластином очень нравится)
Интересное