Top.Mail.Ru

Пилинг для лица
3т.

Осень-время для кислот! Кислотный пилинг Dr. Konopka's Face Peeling Brightening

Всем доброго денёчка!

Хочу сегодня рассказать вам про одно классное и бюджетное средство, с которого начались мои пока что не очень долгие но крепкие отношения с кислотами в уходе, а также про то, как отреагировала на смену курса моя кожа и почему я покупаю этот тюбик уже третий раз

И если вы вдруг все ещё не решаетесь применять кислоты, заглядывайте, этот пост может быть вам полезен 🙃

Где-то года 2-3 назад я очень поверхностно относилась к своему уходу, в моем арсенале была пенка для умывания тоник и дневной крем с спф, периодически покупалась какая-нибудь скатка и все. Буквально. Все)

Постепенно я начала узнавать об уходе немного больше, и параллельно моя кожа также стала требовать более серьезного подхода.

В целом у меня обычная комбинированная кожа 25 лет наметились первые морщинки, серьёзные высыпания обошли меня стороной, хотя переодические конечно же появляются

куда ж без них, больше всего меня раздражали шелушение на носу, неровный цвет лица и какие-то дурацкие стянуто-шелушащиеся участки кожи, которые невозможно было скрыть, любой тон только подчеркивал их. Со своими недостатками я пыталась бороться с помощью скрабов и скаток, но не особо успешно, а увлажнять шелушения вообще бесполезно: ведь по сути, это мертвые клетки кожи..

В общем, так и жила, пока не посмотрела случайно отличное и доступное видео об эксфолиации (если нужно поделиться, напишите в комментариях, я его поищу) и поняла, что мне срочно нужны кислоты в уходе.

Мне не хотелось сразу покупать очень дорогое и сильное средство, ведь было совершенно не ясно, как отреагирует кожа и не станет ли хуже… После непродолжительного поиска подходящее средство было найдено - Dr. Konopka's Face Peeling Brightening

Пилинг представляет собой гелеобразную мутноватую и светлую массу, к концу тюбика немного окисляется? слегка желтеет и густеет. Запах не сильный, на мой вкус, приятный.

Слева пилинг из нового тюбика более прозрачный и текучий

Упакован в железную тубу, визуально мне нравится, но на деле не самая практичная упаковка. Относительно неё несколько советов:

• Хранить вверх крышечкой
  • Не давить на тубу сильно (средство выходит без проблем само)
  • Не открывать над сливом (очень маленькая крышечка может легко в него проскочить и сказать пока-пока)
  • Стараться не мять и не повреждать тюбик (имеет свойство ломаться на сгибе, при контакте с воздухом средство быстрее испортится)

Что касается бренда, я не очень верю в красивую маркетинговую сказку про старого аптекаря из Таллина чей силуэт до боли напоминает фото Николы Теслы, бренд относится к небезызвестной компании «первое решение» основанной Андреем Трубниковым (Натура Сиберика, планета Органика, бабушка Агафья и т.д и т.п.)

«За каждым брендом должна стоять история, если ее нет, то он сдохнет»

Ну да ладно, это, как говорится, для справки 🌚 Состав неплохой (содержит гликолевую, молочную и салициловую кислоты) и для Веганов подходит.

Как применять?

Производитель рекомендует нанести небольшое количество пилинга на влажную кожу, немного помассировать и смыть водой. В первый раз действительно можно поступить так, чтобы проследить, нет ли негативной реакции кожи. Но вряд ли от такого способа будет хоть какой-то толк..

Я же применяю пилинг после умывания с гелем, немного промакиваю лицо салфеткой, чтобы оно оставалось слегка влажным. Наношу комфортным слоем, слегка массирую, гелевая текстура начинает подсыхать, и после я немного хожу с пилингом минут 7-10, затем смываю тёплой водичкой, также слегка массируя особенно в области носа и подбородка, затем наношу свой обычный уход

Действие

Не могу сказать, что лицо мгновенно преображается, но в целом приобретает более здоровый вид, а поверхность кожи становится более гладкой, маленькие болячки и воспаления проходят быстрее и все это без дискомфорта и стянутости. От него слегка пощипывает в самом начале. Лишь однажды мое лицо покраснело после применения пилинга, но краснота прошла через 20 минут (не знаю, что это было) Про шелушения я забыла, тон теперь лежит, как надо 👌🏼

Мне кажется, пилинг отлично подойдёт для знакомства с кислотами, и вот почему:

• Недорогой (в самый раз, чтобы попробовать и понять ваше/не ваше)
  • Понятный (на рынке множество средств с кислотами, тоники сыворотки, новичку может быть трудно понять как включить их в свою рутину, а со смываемым пилингом сделать это несложно)
  • Мягкий (по ощущениям содержит не очень большой процент кислот, не раздражает мою чувствительную кожу)
  • Но действенный (особенно при регулярном использовании)
  • Содержит как aha (водорастворимые) так и bha (жирорастворимые) кислоты (значит, работает не только на поверхности, но и немного в сальных железах)

При использовании кислот повышается фоточувствительность кожи, причём не только в день использования. Обязательно применяйте санскрин (вообще в любом случае применяйте, пожалуйста)

В заключение

Сейчас в моей рутине есть и другие средства с кислотами, кровавый пилинг и гликолька от the Ordinary, также ждёт своего часа двухэтапный пилинг от dr Dennis Gross… Но пока состояние моей кожи мне нравится, про шелушения и стянутость я забыла, и рука чаще тянется к мягкому пилингу от доктора Конопки) Возможно, он не творит мгновенных чудес, но поддерживать мое лицо в приличном состоянии ему вполне под силу. Поэтому покупала, покупаю и буду покупать 😌

Однозначно советую тем, кто ещё не пробовал кислоты, присмотреться к этому пилингу. Впрочем, если вы опытный юзер и вам не помешает поддерживающее средство, которое бонусом экономит бюджет, также советую попробовать доктора Конопку, вдруг понравится? 😉

250₽цена
8/10оценка
18 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Glycolic Acid, Panthenol, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract*, Cucumis Sativus Fruit Extract*, Sorbus Sibirica Extract*, Glycerin, Citric Acid, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum

Надеюсь, была полезной! Я — Ира, и ко мне можно на ты 🙃

wonderwall 20 сентября 2019
Тоже люблю его! Согласна с тем, что пользоваться нужно регулярно. И использовать как маску))
Рада единомышленникам!)
julpuh 20 сентября 2019
Спасибо, очень полезно. Пожалуй попробую! Еще не использовала кислоты.
На самом деле Трубников вызывает уважение. Столько разных брендов насоздавал на разные ЦА! Опытный пользователь (типо нас тут всех) конечно сразу поймет, я вот по отдушкам сразу почуяла, что сиберика и органика — из одного и того же места.
Продукты аптекаря из Таллина еще не пробовала, но легенда интригует)
Navsegda16 20 сентября 2019
Ой там целый сайт! С такой историей, прямо хронология, когда он мыло сварил, когда открыл магазин, забавно, но сильно сомневаюсь что он вообще существовал   Трубников как бизнесмен и креативщик однозначно крупная рыба, своё дело он знает, хотя знаю что многие его недолюбливают…
julpuh 20 сентября 2019
Креатив — это прекрасно, молодцы. Пипл хавает, как говорится.
Я как-то раньше скептически относилась к этим брендам. А потом полюбила Сиберику, всем ее рекламирую теперь) Не все конечно продукты удачные, но есть и прямо любимчики.
Navsegda16 20 сентября 2019
Ой, а можете что-нибудь прям классное посоветовать у сиберики? Пробовала только пенку для умывания и какой-то тоник (был ужасный) а то в их ассортименте, даже черт ногу сломит
julpuh 20 сентября 2019
Да, тоники у них ужас — выкинула 2 штуки. И кремы для лица не советую.
Мой фаворит — крем для рук на лосином молоке. Это просто космос какой-то, пахнет пиной коладой, хорошо увлажняет и защищает, зимой без него не выхожу из дома. Но его почти никогда нет в магазине — бегаю за ним.
Нравятся скрабы и кремы из серии с животными Crazy Desserts и Crazy Animals — пробовала почти все, ароматы классные, на любой вкус.
Люблю серию Frosen Limonnik Nanai — аромат приятный, гель для душа, масло для тела и скраб понравились.
Sauna & Spa серия тоже ничего. Но эффект от обертываний не увидела. Делаю их чтобы делать)
Navsegda16 20 сентября 2019
Спасибо! Очень актуальные советы   Уход за телом и крем для рук как раз на исходе))
Надеюсь что-то подойдет!
Veronika Victory 20 сентября 2019
Вы знаете, к слову про тоники — они у них часто такие «мылкие» и стягивают кожу, хочется водой смыть… Я недавно совершила открытие века, что эти мылящиеся тоники превосходно подходят в качестве пенки для лица. Просто берем пустой флакон из под пенки, раскручиваем, заливаем этот тоник — и вуаля! очень мягкая и нежная умывашка
Navsegda16 20 сентября 2019
Точно-точно «мылкие» я прям помню как они у меня пенились, жаль, что я недавно все таки избавилась от почти полной бутылки этого тоника, и банку выкинула из-под пенки… Но возможно кому-то ваш совет пригодится
Veronika Victory 20 сентября 2019
Я одну тоже уже выбросила, а второй решила дать последний отчаянный шанс исправиться… и всё получилось
Elady 21 сентября 2019
Я так один тоник перелила в упаковку от мусса для умывания. В он в этом качестве мне тоже больше чем тоник понравился. А ведь хотела уже прощаться именно потому что мылкий был.
Veronika Victory 20 сентября 2019
Влезу немного) Я перепробовала у них кучу продуктов (это моя любимая компания, каюсь, их отдушки приводят меня в восторг) и могу посоветовать:
почти все крема-масла для тела (кроме одного из crazy animals) — это спасение для сухой кожи на все времена. Например, черное африканское масло, белое антицеллюлитное, лимонник и кедр — по степени убыванию плотности.
крем-масло органик китчен «ночь перед рождеством» — мастхэв для зимы, я думаю — он невероятно вкусно пахнет пряниками
все гели для душа (за аромат   )
скрабы для тела, особенно разогревающие (разогревающий из тех же crazy animals — это просто огонь на ваших бедрах   ) — они могут быть не настолько скрабирующими, но кайф от ароматерапии (и разогревания) вы получите 100%
Для лица у них меньше успешных продуктов, но я всегда беру у них:
Fresh Spa Мезококтейль «Жемчужина Севера» — я обожаю эту увлажняющую сыворотку, она (на мне) работает просто превоходно!
Маска для лица Planeta Organica «Глубокое очищение» и Planeta Organica суперактивная — я их смешиваю, идеальная глиняная маска для кожи с расширенными/забитыми порами
Нежный пилинг для лица Organic Shop «Абрикосовое манго» — по факту, легчайшая кислотная маска
Гоммаж для лица «Утренний кофе» Organic shop — если вы всё-таки хотите мягкий скраб для лица
Planeta Organica Skin Super Food Сияние кожи Brazilian litchi & basil seeds — недавно попробовала, отличная маска-минутка для поднятия настроения (пахнет личи) и легкого эффекта фотошопа, лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим))
… Тааак… я, пожалуй, остановлюсь, а то так и пост написать недолго
Navsegda16 20 сентября 2019
Вот это да! Столько интересного   Спасибо что поделились! Заинтересовали меня разогревающим скрабом и баттером (готова купить все что пахнет пряниками   )
Евгения Викторовна 20 сентября 2019
Разогревающий прелесть для осени и зимы! А мятный для лета. Просто обожаю. А ещё в 100 рецептов красоты маска для лица 7 масел согревающая. Именно то что нужно, когда приходишь домой осенью и зимой.
entropia 20 сентября 2019
Этот пилинг тоже очень люблю. А ещё охлаждающую маску от этого же производителя
Navsegda16 20 сентября 2019
На охлаждающую маску поглядывала!) Спасибо что напомнили
Mazlik 20 сентября 2019
К первому решению отношусь скептически.
Но у них бывают удачные Продукты.
Если встречу — возьму.
Не подскажите, что у них ещё достойно внимания?
Navsegda16 20 сентября 2019
Лично я пробовала от Конопки только пилинг, но вот выше  entropia упомянула охлаждающую маску, также очень многие хвалят их крем для области вокруг глаз, а вот на продукты для волос видела не очень лестные отзывы…
Mazlik 20 сентября 2019
Спасибо, так и запишем))
julia d 20 сентября 2019
Восстанавливающий крем для глаз очень хороший.
Shmallow 20 сентября 2019
Спасибо, что познакомили с маркой. Куплю, если увижу в магазине.
Navsegda16 20 сентября 2019
Спасибо за внимание! Рада быть полезной
Frankie_Stein 21 сентября 2019
Интересный пилинг, и состав — очень неплохой!
Navsegda16 21 сентября 2019
Это правда, состав радует) Спасибо что заглянули
Интересное