Top.Mail.Ru
Главная8 Все посты8 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее
4,7т.

Чистим ПорЫшки - три очищающие маски

Здравствуйте!

Больше всего из масок я люблю очищающие маски. У меня их всегда несколько штук на полке, и все они работают по разному. Сегодня я покажу в действии три маски для лица брендов Fresh Line, Biotherm, Huxley.

Какую выберете вы?)

Коротко о моей коже — комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, есть черные точки. От очищающих масок я жду — осветления черных точек, уменьшение выработки себума, отшелушивания — все это я отношу к очищению кожи и выбираю маску исходя из проблемы на данный момент.

Кожа ДО использования масок.

Начнем мы с глиняных масок и первая маска — Антибактериальная маска Fresh Line Чайное дерево с зеленой глиной.

Маски Fresh line в таких баночках можно приобрести на вес в том количестве, сколько вам хочется — полную банку, или же 10гр. на пробу. Данная маска направлена на борьбу с воспалениями и высыпаниями. Обладает антибактериальным свойством, убирает излишки себума, сужает поры, делает кожу более гладкой.

Маска легко распределяется по коже, консистенция не слишком густая и не слишком жидкая, проще говоря — оптимальная. Аромат у маски соответствует названию — чайное дерево.

Я наношу ее кистью и оставляю на 15-20 минут, в зависимости от слоя, чтобы маска застыла. Постепенно она начинает трескаться и немного стягивает кожу, но в целом, я считаю это нормальным для глиняных масок и ничего страшного для себя не вижу.

А пока маска работает — наношу на другую половину лица вторую маску -Biotherm Pure-fect Skin 2 in 1 Pore Mask с белой глиной.

Эта маска уже продается в привычной нам тубе. Маска направлена также на очищение кожи от излишков себума и сужение пор. Кроме того, в маске содержатсямелкие отшелушивающие частицы, которые при смывании маски скрабируют кожу, делая ее гладкой.

Консистенция более густая, но продукт так же легко наносится и распределяется. Через 5 минут схватывается и немного стягивает кожу.

Наношу ее тоже кистью и оставляю на 10 минут.

Итак, вот что имеем после нанесения масок.😃

Спустя 15 минут после нанесения.

Иду смывать эту красоту, и вот что мы получаем:

Маска с ЗЕЛЕНОЙ глиной Fresh Line:

Маска хорошо очищает кожу, осветляет и устраняет черные точки. После использования себум выделяется намного меньше в течение дня. Кроме того, маска классно подсушивает воспаления. Думаю, обладательницам жирной кожи или проблемной маска подойдет просто отлично! Единственное — будьте осторожны, моя чувствительная кожа отреагировала краснотой, когда я смыла маску.

350₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Маска с БЕЛОЙ глиной Biotherm:

На мой взгляд, эта маска справилась чуть хуже с черными точками, но кожа после нее гладкая и нежная. А вот поры эта маска стягивает лучше, как мне показалось. Также уменьшает выработку себума в течение дня после использования. Она отлично подойдет тем, кто не любит держать маски на лице долго, ведь Biotherm застывает буквально через 5-7 минут после нанесения, а мелкие скрабирующие частицы мягко отшелушивают кожу.

1000₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Ну, и у нас осталась еще одна маска, она немного другого типа, поэтому не идет в сравнение — разогревающая маска-скраб Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy.

Эта очищающая маска корейского бренда Huxley направлена на очищение, а точнее отшелушивание кожи. В составе содержатся измельченная пудра скорлупы грецкого ореха, люфа и сахар, которые мягко отшелушивают кожу не травмируя ее. Но самый главный эффект маска дает при нанесении на влажную кожу — разогревает ее, не скажу что это очень мощное тепло, но приятное и ощутимое.

По текстуре маска похожа на гель, наношу ее руками на влажное лицо и массирую, если нужен экспресс-эффект, а если есть время — массирую и оставляю на 5-10 минут, затем смываю. А вот запах один в один как у очищающей маскиDouble Dare Bouncing Mask.

Я не осталась в восторге — какой-то травянистый, ничего осбенного.

Наносила я эту маску сразу после глиняных, поэтому есть небольшое покраснение кожи. Дабы больше не травмировать ее я нанесла только на Т-зону.

Результат:

Маска хорошо отшелушивает кожу, если есть шелушения — уберет все и оставит кожу гладкой как попа младенца :) Скраб содержит хоть и небольшие частицы, но ощутимые, поэтому если кожа очень чувствительная — этот вариант не ваш. Разогревающий эффект мне понравился и будет весьма кстати, как подготовительный этап для последующего очищения более мощными масками (например, теми, которые я описывала выше), но не стоит ожидать очищения и сужения пор.

В целом неплохой скраб, но более не повторю, цена высокая, а такой эффект могут дать и более бюджетные средства. Ну, и отдельный плюс за красивое оформление в виде коробки-тубуса :)

2295₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
manuka_honey 06 октября 2019
По описанию больше всего понравилась Biotherm. Присмотрюсь
Dasha19732 06 октября 2019
Два в одном и работает хорошо! Постойные продукт, Дашуль 🙂🌸
Lisita55 06 октября 2019
Порышки! С утра посмеялась :) Спасибо, хороший обзор, поищу этот Биотерм. Как Вы пишете прекрасно!
Dasha19732 06 октября 2019
Благодарю! Однозначно стоит попробовать :)
ElenaLegenda 07 октября 2019
Спасибо огромное за подробное описание продуктов❤️Как раз хочу себе очищающую маску((проблемы с порами начались 😔
Dasha19732 07 октября 2019
И тебе спасибо, что читаешь! 💕
Интересное