Top.Mail.Ru

IOPE Pro Peeling Enzyme Wash — отзывы

Энзимная пудра для умывания
4,5
3т.

IOPE Pro Peeling Enzyme Wash - энзимная пудра для умывания (+ сравнение текстур с By Wishtrend и Tosowoong)

Всем привет!

Сегодня, как и обещала, расскажу про одну из моих любимых энзимных пудр для умывания — IOPE Pro Peeling Enzyme Wash, с которой знакома уже больше 2 лет и которую периодически повторяю. Кому интересно — милости прошу под кат!

IOPE Pro Peeling Enzyme Wash

Для чего:

• энзимная пудра для умывания с AHA кислотами (мягкий эффект пилинга)
  • мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи
  • регулирует выработку кожного сала
  • стимулирует регенерацию клеток
  • улучшает и выравнивает цвет лица и текстуру кожи
  • помогает защитить рН кожи (субацидное средство=слабокислый рН)

Ступень в уходе: очищение-эксфолиация.

Тип кожи: все типы

Активные ингредиенты:

• АНА-кислоты из сахарного клена
  • экстракт сахарного тростника
  • экстракт апельсина
  • экстракт лимона
  • экстракт черники
  • оливковое масло

Не содержит синтетических красителей, триэтаноламин и минеральное масло.

Как применять? После очищения кожи от макияжа, смочить лицо и руки водой, высыпать необходимое количество порошка в ладони, добавить несколько капель воды до образования легкой пены и нанести массирующими движениями на лицо в течение 30 секунд. Смыть водой и перейти к вашему привычному уходу.

Упаковка: пластиковая бутылочка 40г с дозатором.

Цвет: белый

Запах: «мыльный», очень похож на отдушку Tosowoong, но более слабый. Не самый мой любимый в отличие от By Wishtrend, который просто обожаю.

Текстура: очень мелкий порошок, из всех энзимных пудр, что у меня есть на данный момент — самая невесомая текстура (сравнение в конце поста).

… частички больше похожи на пудру.

При добавлении воды образует очень легкую и мягкую пену, которая быстро опадает. Частички мгновенно растворяются.

Эффект: данная пудра отлично очищает кожу от всех загрязнений, помогает убрать шелушения, кожа становится отполированной и очень гладкой. При постоянном применении поры остаются дольше чистыми (полностью их не вычистит, но в комплексе с остальным уходом, дает отличный эффект).

Как применяю? Не чаще 2 раз в неделю, вечером после двойного очищения кожи, до применения масок для лица. Чаще — перебор (в отличие от By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash, которой могу пользоваться хоть ежедневно).

Мое мнение: долгое время, данная пудра была моим маст-хэвом и за последние 2 года (даже чуть больше) покупала её 3 раза. Считаю ее одной из самых эффективных и приятных в использовании. Подойдет любому типу кожи и возрасту, особенно для жирной/комбинированной. Единственным минусом считаю «мыльный» запах, но это не самое страшное.

✔︎не раздражает даже самую чувствительную кожу (использую третиноин)
✔︎выравнивает цвет лица
✔︎осветляет черные точки
✔︎помогает уменьшить/успокоить воспаления
✔︎отшелушивает кожу
✔︎не сушит
— запах
— не подойдет для частого/ежедневного применения для кожи с повышенной чувствительностью

17€цена
9/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Microcrystalline cellulose, sodium cocoyl glycinate, sodium lauroyl glutamate, silica, papain, protease, lipase, lemon extract, sugarcane extract, acer saccharum (sugar maple) extract, vaccinium myrtillus fruit extract, orange extract, betaine, squalane, acetylglucosamine, allantoin, chitosan, alpha –glucan pilgosaccharide, ethyl cellulose, ethanol, xanthan gum, Purified water, butylene glycol, polycaprolactone, PEG-75, disodium EDTA, fragrance

Сравнение текстур с энзимными пудрами от By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash (пост тут) и Tosowoong Enzyme Powder Wash (пост тут): если сравнивать именно эти три пудры, то я бы их оценила на сегодняшний момент следующим образом:

1. 10/10 или Первое место отдаю By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash за абсолютную универсальность, отличный запах и самое мягкое действие. Однозначно повторю!
  2. 9,5/10 или Второе место — сегодняшнему герою, 0,5 балла снижаю из-за запаха. Буду повторять и дальше.
  3. 9/10 (объективно) и 7/10 (в сравнении с остальными) или Третье место — Tosowoong Enzyme Powder Wash. До сих пор не закончила и уже точно не повторю.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Smoky 02 ноября 2019
Большое спасибо за обзор и сравнение! Собиралась уже брать Tosowoong, но теперь передумала, склоняюсь к первому месту, люблю универсальные средства
AlyonaV 02 ноября 2019
Если есть возможность, то конечно лучше первые 2! Рада, что пост пригодился! 💕
fynhtcjkm 02 ноября 2019
Спасибо! И очень полезно было в конце сравнение всех этих трёх пудр
AlyonaV 02 ноября 2019
Всегда пожалуйста! 🥰
Maddie_Hatter 03 ноября 2019
О, я бы попробовала. С таким форматом ещё незнакома. Спасибо.
Вам спасибо, что читали! ❣️
Marina Mogoutchaia 03 ноября 2019
Отличный пост, спасибо. Возьму на заметку. Перечитайте, пожалуйста, текст. В плюсах ошибки в словах " успокоить" и " осветляет". Подскажите, пожалуйста, зону вокруг глаз избегать?
AlyonaV 03 ноября 2019
Рада, что понравилось😘! Спасибо за указание ошибок 🙃 Я зону вокруг глаз избегаю, так как она у меня там склонная к сухости и эксперименты не нужны 😁
Devinette 03 ноября 2019
Отдельное спасибо за сравнение пудр! Хочу взять энзимную пудру, пока выбираю. Ваше сравнение очень кстати))
Рада помочь! 🥰
Frankie_Stein 03 ноября 2019
Какая мелкий помола у пудры.
Алена, фото —  .
AlyonaV 03 ноября 2019
Да, самый мелкий помол, моментально растворяется, превращаясь в пену 😍 Спасибо, Эрика! 😘
удивил ваш расход — 120 г за 2 года! за 7 лет практически ежедневного использования по утрам пудры Janssen, там правда 100 г в баночке, я приканчиваю только вторую!
best_i_ya 04 ноября 2019
Мне Janssen хватило на 1 год и 3 месяца при ежедневном применении.
AlyonaV 03 ноября 2019
Даже не знаю, что вам ответить по этому поводу 😂
AlyonaV 03 ноября 2019
Плюс, в баночке 40г порошка, а не 60. Да и использую не жалея, на лицо/шею и декольте. Расход был бы ещё выше, если бы это было единственное средство в моем арсенале.
3 покупки за 2 года вот и посчитала 120 г :) да, если шею и декольте пудрой умываете, то конечно, вопрос отпал! для меня от шеи заканчивается «лицо» и начинается «тело», но наверное правильнее продлить «лицо» как раз до декольте ))
AlyonaV 06 ноября 2019
Понятно! 3 баночку только начала недавно… вы знаете, у меня «зона лица» распространяется на шею (заднюю часть тоже), декольте и грудь, плечи (сзади тоже)… Весь уход всегда так наношу… 😄
best_i_ya 04 ноября 2019
Алёна, отличный пост и прекрасные фото
Я совсем не знакома с твоими пудрами, но знаю Veld's, Janssen, Dior. Из всех повторяю 3-й или 4-й раз Veld's. Помол у нее похож на твоего фаворита, в составе соль и энзимы, объем 70 грамм, расход — 1 упаковка на год при ежедневном использовании. Цена 42,90 €. Но я хочу твоего фаворита попробовать
SoftShimmer 06 ноября 2019
Алёна, спасибо за пост и сравнение разных пудр, это полезная информация.
По-моему пост на пудру-«троечницу» я не видела, пойду почитаю, чем она Вам не понравилась, а первые две буду иметь в виду
AlyonaV 06 ноября 2019
Пожалуйста 🥰! Я не могу сказать, что она мне не понравилась, но в сравнении с любимчиками — она совсем не тянет. Хорошая для своей цены 🤷🏼‍♀️
Интересное