Top.Mail.Ru
Скидки3 Подкасты1 Чилаут3 Песочница1 Новости Бьютибазар
Главная26 Все посты26 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
Aravia Peptide Complex Cream – Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами

Aravia Peptide Complex Cream — отзывы

Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами
2,8т.

Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами Aravia Professional

Добрый день!

Я уже давно нахожусь в поисках идеального крема для кожи вокруг глаз и не устаю экспериментировать. Ближе всех к идеалу был японский Roland, но после третьего повтора мне захотелось чего-то нового, и как раз в это время мне попался Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами из линии домашнего ухода профессионального бренда Aravia Professional.

Производитель обещает уменьшение глубины морщин, усиление синтеза коллагена и эластина, лифтинговое действие, регенерация и успокоение кожи, восстановление микроциркуляции, а наличие в составе ниацинамида и троксерутина очень подкупает. Обещания заманчивые, получится ли их выполнить?

Упаковка

Первый плюс, который я отметила, это объём — его аж 50 мл! Обычно кремы для век выпускаются объемом 15-30 мл, которых мне хватало месяца на 3-4, а герой сегодняшнего поста мало того что почти вдвое больше, отличается очень экономным расходом: чуть дальше на фото будет виден объём, которого мне хватает на оба глаза и губы. Подозреваю, что 50 мл я буду использовать не меньше 7-8 месяцев (если раньше не надоест).

Упакован в картонную коробку, на которой размещена вся необходимая информация: название, логотип и название бренда, назначение и способ применения, состав, срок годности общий и после открытия.

Сам тюбик матовый, приятный на ощупь, крышка легко откручивается. Носик был защищён фольгированной мембраной, которую я не сфотографировала — не думала, что буду огнём писать. На тюбике продублирована вся информация с коробки (кроме обещаний), есть дата изготовления. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Текстура и эффект

В меру плотный, тающий, очень легко распределяется по коже. Впитывается в течение 1-2 минут и не ощущается. При этом, если провести пальцами по зоне вокруг глаз, кожа на ощупь наполненная и увлажнённая, чувствуется, что крем не провалился, а частично остался на поверхности — это хорошо для моей кожи, поскольку в зоне вокруг глаз она довольно сухая, а крем хорошо имитирует гидролипидную мантию.

Этого количества хватает на глаза и губы с избытком

Распределяется очень легко

После впитывание крем становится совершенно незаметным, поэтому фото только в процессе

На губах особенно чувствуется, что крем усиливает микроциркуляцию в коже — сразу после нанесения я ощущаю очень легкую «щекотку» (это не назвать покалыванием или пощипыванием, но ощущение «движения» под кожей однозначное). Впитывается почти моментально, не оставляет ощущения пленки и через 5-7 минут пропадает совсем, вкус не ощущается (да, я специально его облизывала:) ) Губы мягкие, нежные, мне иногда кажется, что даже слегка увеличиваются в объёме, но это именно ощущение, вызванное гладкостью и притоком крови (на фото видно, что изменений особых нет).

Верхнее фото — до, нижнее — сразу после того, как крем впитался. Как видно, разницы визуальной нет, только на уровне ощущений

Через месяц использования я заметила, что губы стали чуть меньше сохнуть и шелушиться, этот эффект сохраняется и сейчас, в прохладную и ветренную погоду.

Несколько месяцев назад я с трудом смогла отказаться от всех бальзамов для губ, с которыми не расставалась много лет, и, честно говоря, боялась, что этот крем может снова вернуть меня к постоянному использованию средств для губ. К счастью, этого не произошло — мне достаточно наносить его утром и вечером, в течение дня я не чувствую необходимости в дополнительных продуктах даже сейчас, с наступлением холодов проводя 2-3 часа в день на улице.

Я очень довольна кремом, его функциональностью и результатом. Долго думала, снимать балл за большой объём (я всё-таки очень люблю экспериментировать и такое количество мне точно надоест), но в итоге решила, что не стоит — крем выполняет заявленные обещания (что вообще редкость у производителей) и стоит при этом более чем бюджетно. Не знаю, буду ли повторять, но знакомство удачное.

А какие кремы для глаз любите вы?

800₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Аqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Troxerutin, BHT, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Hexylcinnamaldehyd, Benzyl Salicylate
EleEle 21 октября 2019
Спасибо за обзор такого интересного продукта. Скажите, а какой эффект на коже вокруг глаз?
MintAndChocolate 21 октября 2019
Достойное увлажнение, он отлично имитирует гидролипидную мантию и осень комфортный. Насчёт антиэйдж действия или влияния на круги и отеки не скажу, я не верю в то, что крем может с этим справиться, поэтому даже не следила
little_rabbit 21 октября 2019
Присоединюсь к вопросу выше:)
Такая цена за такой объем… И манит, и настораживает:)
lanavirgo 21 октября 2019
Я не автор поста, но поделюсь своими впечатлениями   Прекрасный рабочий крем для зоны вокруг глаз.Мелкую сеточку морщинок вполне может разгладить, а с серьезными возрастными морщинами способны справиться лишь хирургические или инъекционные методы)
little_rabbit 21 октября 2019
Отлично, спасибо! Хороший крем под глаза не помешает:)
lanavirgo 21 октября 2019
Для своей цены этот крем просто замечательный)Купила по совету нескольких человек и пока не жалею.Очень нравится
MintAndChocolate 21 октября 2019
Это точно, я тоже размышляла у полки, но в конце концов жаба и любовь к экспериментам победили
little_rabbit 21 октября 2019
Значит, надо брать:) А Вы не подскажете в личку, около полки в каком магазине размышляли?
Tahataha 21 октября 2019
Очень интересно!
А это крем для губ или вокруг губ?
MintAndChocolate 21 октября 2019
Он вообще для глаз и губ, но на губах эффект проще сфотографировать:) Кожу вокруг глаз хорошо увлажняет, а большего я и не жду:)
lanavirgo 21 октября 2019
Я сейчас тоже юзаю этот крем от Аравии.Взяла его на замену своему израилтскому любимчику Renew Eye Contour Cream   Аравия более легкий.Ренью хорош на зиму
MintAndChocolate 21 октября 2019
Интересно, спасибо! Про Ревью не слышала, почитаю:)
Iron_Lady 21 октября 2019
Только вчера приобрела из этой серии крем для лица с пептидами, пробую. Ваш крем заинтересовал, надо вернуться за ним в магазин)
MintAndChocolate 21 октября 2019
Я на него смотрела, но потом, к счастью, вспомнила про стратегический запас трёх банок Sesderm’ы и не купила   Но на заметку возьму:))
ascorbinka 22 октября 2019
Ну и как Вам крем по первому впечатлению?
Iron_Lady 22 октября 2019
Пока нравится, но, судить, конечно, рано. Первое впечатление — лёгкий, быстро впитывается, отлично ложится на него макияж. Пробую курсом 30 дней, как указано в инструкции)
Nefes 21 октября 2019
Тоже пользуюсь этим кремом. Без притязаний на феерию. Отличный крем, хорошо увлажняет в течение всего дня, немного тающая текстура, хватит надолго.
MintAndChocolate 21 октября 2019
Да, чудес он не сотворит, но за свои деньги прекрасно справляется:)
Klavas 22 октября 2019
Очень люблю марку, обожаю крем для но с мочевиной особенно
MintAndChocolate 22 октября 2019
Это которого огромная банка? Я хотела взять её на замену любимому CeraVe, но забыла. Тоже интересно попробовать, если снова не забуду :)
Frankie_Stein 22 октября 2019
50 мл. — очень щедро!
Спасибо за обзор! Меня крем заинтересовал.
MintAndChocolate 23 октября 2019
Я очень удивилась, когда открыла коробку, не увидела сначала, какой объём :))
persymmjeckson 23 октября 2019
Заинтересовали   С таким объемом можно и шею побаловать))
MintAndChocolate 23 октября 2019
Я уже решила, что если совсем надоест, пойдёт на руки:)))
Интересное