Top.Mail.Ru

Stridex Maximum Soft Touch Pads — отзывы

Мягкие салфетки
3,5
1,9т.

Борьба с несовершенствами продолжается. Подушечки с салициловой кислотой от Stridex версия Maximum

Все, кто в подростковом или более взрослом возрасте сталкивался с проблемами кожи, в виде прыщей и комедонов, не понаслышке знакомы с таким веществом как салициловая кислота (BHA). Она помогает убрать ороговевшие клетки кожи, облегчает отток избытка кожного сала, борется с бактериями, осветляет постакне — это прямо-таки супер-вещество для жирной кожи с несовершенствами.

А поскольку у меня жирный тип кожи и периодически появляются несовершенства, я регулярно пробую различные косметические средства, для того чтобы поддерживать свою кожу в приличном состоянии. Совершая очередной on-Line заказ я обратила внимание на пэды с 2-х % содержанием салициловой кислоты. И вот, сегодня в центре внимания — Мягкие салфетки Stridex Maximum salicylic acid 2% w\w acne medication от Blistex (США)

Stridex Maximum salicylic acid 2% w\w acne medication от Blistex

Внешний вид:

Пэды упакованы в большую пластиковую банку с завинчивающейся крышкой. Есть мембрана из плотной фольги (от которой я сразу же избавилась), без мембраны пэды за 1,5 месяца не высохли и жидкость при транспортировке не вытекала (брала с собой пэды в поездки). Вся необходимая информация нанесена на банку. Кроме того, банка помещена в картонную упаковку ярко-красного цвета, на которую также нанесена информация с подробной инструкцией по применению, показаниях и противопоказаниях, составе и пр. У меня версия с 2-мя % салициловой кислоты, но есть и версии слабее 1 и 0,5%. Упаковки различаются также и по количеству пэдов 90 или 55 шт.

Подробная информация от производителя на упаковке

Пэд представляет собой белую круглую салфетку с выемкой с одного края, для того чтобы их удобно было извлекать из банки. Изготовлен он из тонкого (как половина ватного диска) и прочного (не растягивается и не рвется при использовании) материала. Одна сторона совершенно гладкая — для мягкого воздействия, а другая рифленая с фактурными пупырышками для более интенсивного пилинга. Пэды отлично пропитаны, но при этом не текут при использовании и не пересыхают при длительном хранении. В момент открытия банки было видно, что внизу есть прозрачная пропитка (около 10 мл.) со временем она впитывается в пэды. Очень жаль, что в комплекте нет щипчиков для удобного извлечения пэдов.

Пэды к банке
Тонкий пэд
Одна сторона рифленая
Другая сторона гладкая

Аромат:

Думаю, что многим знакомы флакончики из темного стекла с салициловой кислотой, а если быть точнее, то с спиртовым раствором салициловой кислоты — соответственно пахнет этот раствор спиртом. И несмотря на то, что на упаковке пэдов крупными буквами написано Alcohol free (не содержит спирта) я почему-то ожидала при открытии банки с пэдами ощутить спиртовой запах. Но нет, мои «бредовые» ожидания не оправдались и у средства оказался приятный, свежий, легкий, ментоловый аромат.

Применение:

Данные пэды я использую 2 раза в день, протираю ими очищенную кожу лица, поскольку у меня жирный тип кожи, то мне этот способ полностью подходит. Кожа у меня не пересыхает, шелушение и раздражение не возникает. Если у вас кожа тонкая или чувствительная, то, думаю, лучше использовать версию с 1 или 0,5% содержанием салициловой кислоты, либо использовать пэды реже (1 раз в день\через день).

При использовании пэдов есть легкий холодящий эффект, липкости нет, лицо ощутимо стягивает, поэтому обязательно использую сыворотку и увлажняющий крем.

Обещания производителя и мои впечатления:

Производитель обещает, что пэды оказывают тройное действие:

1. ОЧИЩЕНИЕ — помогают в растворении содержимого пор и соответственно очищают их;
  2. ЛЕЧЕНИЕ — эффективно справляются с имеющимися воспалениями;
  3. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ — при регулярном применении предотвращают появление новых воспалений.

Я применяла данные пэды ежедневно в течение 1,5 месяцев и по моему мнению, пользоваться ими удобно и приятно. Они освежают кожу и она становится более гладкой. Воспаления на коже проходят значительно быстрее, а новые появляются реже. Мою кожу они не пересушивают даже при ежедневном использовании. Да, и цена бюджетная

Но вот на черные точки лично в моем случае использование пэдов благотворно не повлияло. Однако, несмотря на это, данные пэды мне нравятся и я продолжу ими пользоваться. Уже есть новая упаковка :)

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

430₽цена
8/10оценка
6 недель, 2р/в деньиспользование
Exquisite 18 ноября 2019
Интересно было почитать) Спасибо за пост)
Szminka 18 ноября 2019
Alcohol free это не «не содержит спирта», а не содержит этанола, любой другой спирт может продаваться под такой маркировкой.
Эти подушечки моя любовь в течение уже лет 5. Только моя кожа на них со временем реагирует шелушением, поэтому нужно делать перерывы.
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Я именно это и подразумевала (ведь есть и полезные спирты), но в пост вставила дословный перевод. Как думаете, стоит ли сделать пояснение для читателей? Интересно Ваше мнение.
Вероника Кохан 18 ноября 2019
Есть у меня такие.Очень раздражают кожу, хотя матируют феноменально((Это все ментол((Было интересно сравнить впечатления.Согласна в целом.
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Может у Вас кожа чувствительная? У меня раздражения ни разу не вызвали, только ощутимо стягивают кожу. Но все индивидуально!
Alexandrik 18 ноября 2019
Тоже пользуюсь, такими, нравятся очень. Хоть кожа у меня и сухая, после просто наношу более интенсивный уход, а воспаления проходят быстрее.
Тоже жалею, что никаких щипчиков не было, но я приспособила щипцы от масок тканевых
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Вы с сухой кожей тоже пользовались версией с 2% салициловой кислоты или брали варианты 1 и 0,5 %?
Alexandrik 20 ноября 2019
Именно такие, красные. Решила не мелочиться, просто после них более интенсивный уход
Ya_ne_zdes 18 ноября 2019
Начинала с более слабой голубой версии, а от этой с удивлением обнаружила какую-то липкость при использовании, а эффект при этом лучше не стал. Попробую дать им второй шанс…
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Странно, я липкости совсем не замечала. Пусть со второго раза они Вам больше понравятся!
MarinaKo1987 19 ноября 2019
Beautiful_dragonfly, всегда очень подробно и наглядно, рассказывает о косметике, приятно читать. Можно ориентироваться на мнение при выборе нужного средства )))))))))))
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Очень приятно получать подобные комментарии от своих читателей.
Ksentia 19 ноября 2019
Протираю этими дисками лицо ребенка, отлично работают. Мне сушат кожу, но я использую третиноин.
Maria Kochetova 19 ноября 2019
Простите, а сколько вашему ребёнку? Моему 12, пока ввела с боем только умывалку от Биодерма, тоже хочу попробовать эти диски на нем. Но кожа не жирная (пока?), хотя все подростковые высыпания и чёрные точки на носу на месте
Ksentia 20 ноября 2019
Ребенку 11, стали появляться прыщи и черные точки. Сам он ничем не протирает, я сама его и умываю и потом дисками протираю. А ему все равно есть прыщи или нет)
Maria Kochetova 19 ноября 2019
Я как раз заказала такие, на днях должна получить.

И да, моя кожа не переносит спирт этиловый в любых вариантах в косметик. (Уж сколько я всего перепробовала), так что, если вижу его в составе, сразу ставлю флакон на место. Про то, что бывают другие спирты использованы в косметике, конечно, знаю
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Да, в этих дисках нет этилового спирта и это огромный плюс.
LevKate 19 ноября 2019
Просто обожаю их! За 2 дня буквально стирают с лица все закрытые комедоны, а воспаления отлично сушат.
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Здорово когда продукт работает!
n-t-li 19 ноября 2019
Очень давно хочу их попробовать, но что-то всё никак, спасибо за напоминание, добавлю в корзину :)
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Рада быть полезной.
persymmjeckson 19 ноября 2019
Спасибо за пост! Уже долгое время пользуюсь ими и такое ощущение, что они никогда не кончатся)) За счет хорошей пропитки одним диском можно хоть все тело обмазать)) Это конечно только плюс)
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, пропитки довольно много, вполне можно и на тело использовать пэд.
my_lady 21 ноября 2019
Мы все три вида уже перепробовали. Пользуется 16летняя дочка. Да, пропитки много, протирает ещё и плечи. Хорошо работают диски.
Beautiful_dragonfly 21 ноября 2019
Marinika 27 ноября 2019
Спасибо за подробный обзор! Давно хочу их попробовать, но постоянно сомневаюсь не будет ли слишком агрессивно для меня (чувствительная реактивная кожа), даже более слабые версии.
Beautiful_dragonfly 27 ноября 2019
Интересное