Top.Mail.Ru
It's Skin Power 10 Formula VC Effector – Сыворотка для лица

It's Skin Power 10 Formula VC Effector — отзывы

Сыворотка для лица
4,2т.

В поисках лучшей сыворотки с витамином С - претендент от It's Skin Power 10 Formula VC Effector

Совершенно не представляю свой уход за кожей лица без курсового использования сыворотки с витамином С. И, как правило, этот курс я предпочитаю проводить осенью-зимой. Про выборе очередного претендента на звание «Самой лучшей сыворотки с витамином С» я обратила внимание на линейку сывороток от бренда It's Skin. В линейке Power 10 представлено более 15 сывороток различного вида (укрепляющая, увлажняющая, противовоспалительная, омолаживающая, выравнивающая тон и др.). Меня, разумеется, заинтересовала тонизирующая сыворотка с витамином С. Рейтинг у сыворотки достаточно высокий, стоимость доступная и, кстати, ее очень просто купить в России. Вообще, бренд It's Skin очень хорошо представлен в российских on-Line магазинах и на него довольно часто бывают приятные скидки.

Итак, объект сегодняшнего поста Power 10 Formula VC Effector with vitamin C derivatives от It's Skin (Корея).

Power 10 Formula VC Effector with vitamin C derivatives от It's Skin

Внешний вид:

Флакон объемом 30 мл. из прозрачного стекла насыщенного лимонно-желтого цвета был упакован в слюду на которую был приклеен стикер с информацией на русском языке. Флакон симпатичный и качественный — радует наличие ограничителя на горлышке флакона и хорошей пипетки (сыворотка набирается аккуратно, легко и не стекает по стенкам флакона). К тому же, пипетка дополнительно закрыта прозрачным пластиковым колпачком. Очень интересное решение, нанесенная на флакон шкала — удобно отслеживать расход средства.

Флакон с хорошим ограничителем
Удобная пипетка
Флакон с информацией. Шкала.

Консистенция, цвет и аромат:

Сыворотка имеет мутновато-белый цвет и однородную, жидкую, гелевую консистенцию. Сыворотка немного тягучая и не липкая. Отдельно хочется отметить аромат сыворотки — приятный, легкий, цитрусовый. Именно поэтому сывороткой приятно пользоваться, ее аромат вызывает массу радостных ассоциаций. Ах, жаль, что он быстро выветривается.

Консистенция сыворотки

Состав:

Витамин С в данной сыворотке представлен в форме Ascorbyl Tetraisopalmitate — аскорбилтетраизопальмитата — это стабильная жиро- и водорастворимая форма (стабильная при pH менее 5). Именно из-за того, что используется стабильная форма витамина С, флакон выполнен не из затемненного стекла и мы имеем дело с пипеткой, а не с помпой.

Данный компонент оказывает антиоксидантное, антивозрастное, регенерирующее, заживляющее, осветляющее действие, а также способствует синтезу коллагена и эластина.

Меня немного смутило, что экстракт листьев Camellia Sinensis или если проще, экстракт листьев одной из разновидностей чая, находится практически в конце списка ингредиентов, по-видимому, процент ввода его в сыворотку ничтожно мал.

Информация и состав, указанные на стикере.

Применение:

По уже сложившейся у меня традиции, сыворотку с витамином С я использую один раз в день в утреннем уходе за кожей. И, да, сразу хочу заметить, что я владею информацией о том, что данная форма витамина С в сыворотке, а именно Ascorbyl Tetraisopalmitate провоцирует синтез свободных радикалов под воздействием UV-излучения. Именно поэтому средства с Ascorbyl Tetraisopalmitate рекомендуется использовать в вечернем уходе за кожей. Но, во-первых, я привыкла использовать сыворотку с витамином С утром (привычка — вторая натура); во-вторых, использую сыворотку в осенне-зимний период, т.е. период умеренной солнечной активности; в-третьих, обязательно использую SPF!

Сыворотку наношу на очищенную кожу лица, предварительно протерев его тоником. На все лицо и шею мне достаточно двух пипеток. Сыворотка отлично распределяется по коже лица, не липнет, быстро впитывается, не оставляет пленки, кожу не сушит, а даже слегка увлажняет. Обязательно запечатываю сыворотку увлажняющим кремом. Ведь сыворотка работает изнутри, а крем работает еще и снаружи.

Нанесение сыворотки

Общее впечатление:

Напомню, что сыворотка обещает нам: увлажнение, сужение пор, уменьшение шелушения, упругость и сияние кожи. Я регулярно пользовалась данной сывороткой на протяжении 1,5 месяцев, за этот период сыворотка ни разу не вызвала раздражение кожи и не забивала поры, оказывала легкое увлажняющее действие. По поводу уменьшения шелушений на коже ничего написать не могу, т.к. не сталкивалась с подобной проблемой.

Очень надеюсь, что сыворотка оказывала антивозрастное, антиоксидантное действие и повышала сопротивляемость кожи к UV-излучению (прошу не путать это с защитой SPF). Но объективно проверить эти обещания производителя в обозримой перспективе невозможно. Просто буду верить, что использование косметики в составе которой присутствуют действующие вещества, обещающие подобный эффект — это вклад в будущий, отличный внешний вид и прекрасное состояние моей кожи.

Пролонгированного эффекта в плане сужения пор, осветления пигментации и выравнивания тона я не заметила. Но! в период применения данной сыворотки кожа лица стала выглядеть более здоровой, отдохнувшей и сияющей. Это очень замечательный эффект, я довольна!!!

Не могу не упомянуть о том, что лично я хочу попробовать сыворотку с более высокой концентрацией витамина С в составе, т.к. вышеописанная сыворотка от It's Skin действует на мою кожу слишком мягко, видимые изменения заметны далеко не сразу. Думаю, что мягкость воздействия, это несомненный плюс для сухой и чувствительной кожи, а для моей жирной кожи я хочу попробовать средство с Aminopropyl Ascorbyl Phosphate (аминопропил аскорбилфосфатом) — формой витамина С (стабильной в более широком диапазоне pH от 1 до 10) которая проникает в кожу, также эффективно, как чистая аскорбиновая кислота. Уже нашла для себя экземпляр с данным действующим веществом в составе, так что ждите новый пост о витамине С через пару месяцев. Поиски продолжаются...

Итак, Power 10 Formula VC Effector with vitamin C derivatives от It's Skin — достойная, бюджетная, легкодоступная сыворотка для новичков, либо обладательниц сухой и чувствительной кожи, оказывающая мягкое воздействие и чудесно освежающая кожу лица.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

890₽цена
8/10оценка
6 недель, 1р/в деньиспользование
littlesandmouse 24 ноября 2019
Давно смотрю на эту линейку сывороток и эту в частности. Судя по всему, надо брать   спасибо за отзыв!
Beautiful_dragonfly 24 ноября 2019
AbayBeauty 24 ноября 2019
Спасибо Вам за отзыв! Часто встречаю добрые слова о сыворотках бренда, надо попробовать! Только вот глаза разбегаются, их тааак много))))
Кстати, у бренда хорошие кремы для глаз — чудес не творят, но достойно увлажняет и ухаживают.
Beautiful_dragonfly 24 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за рекомендацию, присмотрюсь к их кремам для кожи вокруг глаз, ранее не обращала на них внимание.
shakhuro 25 ноября 2019
А мне она не понравилась
Что с ней, что без нее…
Beautiful_dragonfly 25 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Возможно, для Вас слабовата концентрация витамина С. Я в посте отметила, что тоже хочу попробовать что-то посильнее. Но и от этой сыворотки я заметила результат.
jovi3 25 ноября 2019
Неплохие средства у марки, хорошо увлажняют, но осветления пигментации я от данной сыворотки не заметила, извела три или четыре баночки(пользуюсь постоянно). Хотя пигментация пигментации рознь, как известно, да и концентрация не аптечная, поэтому претензий не имею.
Пробую сейчас Aronyx Vitamin ampoule тоже с вит. С.
Beautiful_dragonfly 25 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! Я отметила в посте, что данная сыворотка, в моем случае, не осветляет пигментацию, но отлично освежает цвет лица. Тоже неплохой результат для бюджетного продукта. Так же, как и Вы хочу попробовать что-то еще посильнее.
Nottoosweet 25 ноября 2019
Отличный пост. Тоже сейчас пользуюсь этой же сывороткой в сочетании с ресвератролом от Ординари. Это пока со первая и единственная сыворотка с витамином С, менять не планирую, все устраивает.
Beautiful_dragonfly 25 ноября 2019
Спасибо за просмотр моего поста! А от Ординари средство с витамином С не пробовали? Я планирую.
Nottoosweet 26 ноября 2019
Я увидела, что у марки целая линейка разного витамина С, и как-то взгрустнула. В составах и вообще в химии я не сильна, так что решила остановиться на том, что попроще.
Beautiful_dragonfly 26 ноября 2019
Ок, понятно
Lucie81 25 ноября 2019
Мне эта сыворотка не делает ничего, надеюсь только на возможный потенциально полезный эффект. До нее были сыворотка Мери Кей (в виде сухих полосок, которые смешиваются с их же сывороткой) и Wishtrend, вот от них был быстрый и видимый глазу результат.
Lady_D 29 ноября 2019
Также не представляю свою рутину без сыворотки с витамином С. Спасибо за подробный пост.
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2019
Интересные посты из блогов