Top.Mail.Ru

4.5
1,1т.

Натуральный дезодорант Naturalis

Доброго времени всем.

Итальянскую провинцию Апулия легко найти на карте — это «каблук» итальянского сапога.

Здесь выращивают и обрабатывают сырье для органической косметики Naturalis.

Natura&Benessere — единственная компания, которая промышленно выращивает алоэ и консервирует экстракт алоэ в течении 2 часов после сбора. И в этом дезодоранте экстракт алоэ на втором месте в составе. Мясистые листья алоэ содержат гелеподобное вещество, которое способно удерживать большое количество влаги. Гель алоэ богат полисахаридами, аминокислотами, антрахинонами, ферментами и салициловой кислотой. Благодаря им он стимулирует выработку коллагена, эффективно увлажняет кожу, подавляет активность патогенных бактерий, уменьшает воспалительные явления, ускоряет заживление, защищает клетки от повреждения свободными радикалами.

Naturalis Deo Natural Roll-On .

Упаковка: обычная и удобная баночка из качественного пластика с роликом.

Состав: Aqua, Aloe barbadensis leaf extract*, Olea europaea fruit extract*, Glycerin, Triethyl citrate, Cetearyl alcohol, Glyceryl stearate citrate, Rosmarinus officinalis leaf extract*, Zinc ricinoleate, Lavandula Angustifolia Flower Extract*, Citrus Limon peel extract*, Polyglyceryl-3 caprylate, Oryza sativa starch, Chamomila recutita flower extract and Maltodextrin, Calendula officinalis flower extract and Maltodextrin, Myrtus Communis leaf extract*, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Algin, Citric Acid, Limonene, Linalool, Citral.

* получено путём органического земледелия

Не содержит алюминия и спирта. Без аммиака, минеральных масел, парабенов, формальдегида.

Дерматологически протестировано.

Органическая косметика.

Сертифицировано в соответствии с требованиями NATRUE, ECOSMETICA, CERTIQUALITY.

БИО косметика, сертифицированная согласно ECOGRUPPO (Италия).

Это не антиперспирант и он не влияет на естественное потоотделение человека. Не надо ждать чудес от дезодоранта, его функция проста — обеспечить свежесть, аромат и уход за кожей, которая бывает раздраженной ( особенно от бритвы). Хоть и заявлен на 24 часа, мне его хватает на рабочий день т.е. часов 8-9. У меня нормальное потоотделение, не повышенное.

Гелеобразный, не течет, не липкий, пятен на одежде не оставляет. Если есть раздражение на коже — снимает и лечит. И это одно из главных его плюсов. Не добавляет, а наоборот снимает стянутость кожи и даже неплохо ее увлажняет.

Одно «но» — сохнет дольше, чем другие дезодоранты, но это и понятно, так как в составе нет спирта. Цетеариловый спирт (cetearyl alcohol) в составе - это эмульгатор. Его применяют в формулах, в которых присутствует вода и масло, или для безводных основ. Он относится к группе  жирных спиртов, которые не сушат кожу в отличие от этанола, а их свойства даже полезны. Жирные спирты получают из растительного сырья, чаще всего из кокоса или из пальмы.  Люди с самой чувствительной и нежной кожей хорошо воспринимают жирные спирты, именно такие спирты совершенно не опасны. Поэтому цетеариловый спирт часто можно встретить в составах органической косметики.

У дезодоранта очень нежный и приятный аромат — свежие брызги лимона, прохладная чистота лаванды, свежий мирт с еле уловимым эвкалиптовым нюансом, цветочная нота, очень похожая на аромат белых пионов или ландышей. Негромкий, с парфюмерией не конфликтует.

Объём: 50 мл

Страна-изготовитель: Италия

Цена: 479 рублей.

Срок тестирования: более 20 раз.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

AnaMurat 15 ноября 2019
Никогда не пробовала такой концепт, в основном пользуюсь антиперспирантами, но присмотрюсь, спасибо!
murka-ksy 17 ноября 2019
Мне очень понравился ) рекомендую к знакомству
AbayBeauty 15 ноября 2019
Моя мама — адепт такого вида натуральных дезодорантов, куплю ей))
Очень хороший подарок!
Mashka1888 16 ноября 2019
Я тоже шариковые больше люблю, особенно летом, не знаю мне кажется у них больше отдача запаха.
murka-ksy 17 ноября 2019
И мне шариковые нравятся больше, чем спреи.
Oxana Syromyatnikova 16 ноября 2019
Органическая косметика уже давно занимает своё место на моей полочке, а вот дезодорант не приходилось ещё пробовать.
Спасибо за полное описание, замечательный состав.
При возможности обязательно попробую.
Оксана, он классный!
Freddie 17 ноября 2019
Я пока пользовалась обычными, но решила попробовать натуральный спрей, правда другой марки. Кристалл мне никак не подошёл.
Пока ничего даже рассказать не могу на эту тему, но у меня подруга одна пользуется, я ей покупала Eo Laboratory
murka-ksy 17 ноября 2019
Я не пробовала раньше натуральные дезодоранты. Этот мне понравился ) Считаю знакомство очень удачным.
persymmjeckson 18 ноября 2019
Наслышана об этом дезодоранте)) Такие оды пели, что я боялась купить и разочароваться)
Спасибо за ваш пост! Чудес он все же не творит)) Теперь куплю его с меньшими ожиданиями — все по делу)
murka-ksy 18 ноября 2019
Хороший дезодорант, не антиперспирант и поэтому выработку пота не блокирует. Но хорошо работает против бактерий, вызывающих неприятный запах.
Интересные посты из блогов