Top.Mail.Ru

Biologique Recherche Lotion P50 1970 — отзывы

Лосьон для лица
4.5
1,7т.

Дорого, но работает - эксфолирующий лосьон Biologique Recherche Lotion P50 1970.

Прошлой зимой я в очередной раз влюбилась. В лосьон для лица Biologique Recherche Lotion P50 1970.

По-моему, само средство не нуждается в представлении — уходовая легенда, всесильный кислотный лосьон, преображающий кожу.

Скажу честно, покупка лосьона для лица за несколько тысяч рублей мне казалась абсолютной блажью, но что-то пошло не так, и малыш весом в 150 мл поселился на моей уходовой полочке.

Кожа у меня довольно чувствительная, тонкая и имеет склонность к сухости, если в тёплое время года она выглядит отлично, то зима — мой личный сорт ада: лицо начинает немилосердно сохнуть и появляются прыщи! Зачастую глубокие такие воспаления, провоцирующие покраснения, но так и не вылезающие наружу, + моя перманентная блажь ковырять лицо в любой непонятной ситуации… в общем, лицо теряет, скажем так, товарный вид.

Моя версия лосьона Biologique Recherche — Lotion P50 1970.

Основное отличие от классической версии — содержание в составе фенола. Довольно спорный, кстати, компонент. В ряде стран он вообще запрещён, но раз уж в этом лосьоне применяется более 50 лет, то, наверное, критичных последствий не случится. Фенол отвечает за уплотнение кожи, синтез коллагена и эластина. А ещё он осветляет кожу, борясь тем самым с пигментацией.

Лосьон живет в пузатой пластиковой баночке, в отвинчивающейся крышкой. Качество упаковки стандартно-среднее, оды петь я ей точно не стану. Был момент, что крышка немного развинтилась в косметичке и немного лосьона пролилось… ну вот как так, а?

Сам лосьон по консистенции — едва желтоватая водичка с сильным запахом гуаши. Он очень сильно пахнет, это факт. Меня такого рода запахи не смущают, и нравятся даже больше цветочно-кондитерских, но для кого-то это может стать ощутимым минусом.

Состав:

aqua, glycerin, phenol, niacinamide, vinegar, ethoxydiglycol, magnesium chloride, lactic acid, arctium lappa root extract, salicylic acid, sodium benzoate, sulfur.

Я начала использовать этот лосьон в прошлом январе и немного опасалась, что он будет сушить кожу, этого не случилось. Сразу после нанесения лицо ощутимо холодеет, спустя 3-5 минут этот эффект проходит и кожа становится фарфоровой, гладкой, до скрипа чистой, но при этом не стянутой и не высушенной до состояния пергамента.

Чем меня покорил лосьон — лицо очень быстро пришло в норму, за 3 дня нормализовались выковырянные кратеры на лице, прошла краснота, травмированная кожа подсохла и сошла.

За пару недель воспаления (я не могу сказать, что их было катастрофически много — 3-4 штуки, но все же), сошли на нет и под кожей не осталось болезненных шариков, они рассосались.

Кстати, сразу после фенола в составе идёт популярный ныне ниацинамид.

Ниацинамид — одна из форм витамина В3, который не будет лишним коже любого возраста. Но в этом лосьоне, как мне кажется, он отвечает именно за сужение пор и борьбу с акне.

Минимизировались шелушения и общий сухой рельеф стал глаже — тон начал ложится ровнее, и в целом когда стала выглядеть «опрятнее».

Я практически свела в нулю использование пилинг-скатки и очищающих масок, чтобы не травмировать кожу за ненадобностью.

После того, как лицо стало чувствовать себя лучше, я начала использовать лосьон через день (экономия, черт возьми, да и лишний раз трогать кожу не хотелось).

Лосьон верой и правдой служил мне весной, но состояние кожи к маю и без него стабилизировалось бы.

Летом я использовала его пару раз в неделю на ночь и непременно крем с СПФ утром. Лосьон отлично освежал кожу, удаляя загрязнения и ороговевший слой.

С сентября я вновь ввела его в активный рацион и «вошла» в осень без особых жертв. Сейчас состояние кожи меня радует, лицо не пересушено, агрессивных воспалений нет.

Состояние кожи на данный момент

Не спорю, этот лосьон явно не средство первой необходимости и тратить целое состояние на его покупку, наверное, не стоит, но тем не менее он работает, что немаловажно! И если случится беда или нежданная премия, я знаю, куда бежать и что покупать.

Срок использования: 10 месяцев

Цена: 5.000 за 150 мл

Оценка: 5 из 5.

BeautyAudit 18 ноября 2019
Спасибо, что рассказали!
Я первый раз вижу средство, где фенол на третьем месте в составе, ведь он очень токсичен, пары фенола нельзя вдыхать и этот описанный вами запах гуаши скорее всего имеет прямое отношение к токсину… На упаковке не указано в какой он концентрации?
AbayBeauty 18 ноября 2019
Нет, об этом информации нет(( искала ответ в интернете, но пишут, мол производитель не уточняет его количества в продукте(((
BeautyAudit 18 ноября 2019
Я тоже стала в интернете читать об этом лосьоне. С одной стороны, то что он столько лет на рынке подтверждает его эффективность, но с другой стороны раньше опиумом кашель лечили… Для меня пока слишком сомнительный препарат, хотя не по наслышке знаю о подкожниках и болезненных «шариках» под кожей, которые ни туда и ни сюда.

Позвольте я ещё добавлю цитату с сайта дистрибьютора о рекомендованном способе применения (важно: первую неделю ватный диск смачивать и не тереть им кожу, не протирать, а именно похлопывать):
«В первую неделю применения Lotion P50 наносится ватным диском, предварительно смоченным водой, восходящими, похлопывающими движениями. В следующие дни ватный диск смачивается только Lotion Р50. Может возникнуть ощущение легкого пощипывания, которое свидетельствует о действии продукта, пощипывание будет исчезать по мере использования и восстановления уровня pH на поверхности кожи.»
AbayBeauty 18 ноября 2019
Да-да, косметолог говорила мне об этом, пару дней статус и делала, а потом начала протирать лицо, акцентируя внимание на проблемных зонах.
Xuysha 18 ноября 2019
Ого, слушайте, это очень интересно и пугающе. Фенол ведь крайне токсичное вещество…
AbayBeauty 18 ноября 2019
Если честно, я всерьёз об этом задумалась именно во время написания поста!
Anna Kibalova 18 ноября 2019
У этого лосьона есть версии и без фенола. А в формуле 1970 года он действительно является одним из основных действующих веществ, эта формула сейчас продаётся только в США и России.
Может и токсично, зато работает
AbayBeauty 18 ноября 2019
Да-да, в след раз хочу попробовать классическую версию)
Natasha87 18 ноября 2019
Спасибо интересно было читать, не знала об этом средстве.Напоминает немного хвалёный лосьон Холи Ленд для растворения закрытых комедонов… но мне не помог (
AbayBeauty 18 ноября 2019
О, а я пару-тройку раз порывалась купить этот лосьон Холи Лэнд, но, как говорится, руки не дошли(
reya 18 ноября 2019
Спасибо за отличный пост!
Одно из любимых средств ухода! Уже четвёртая бутылочка. Делает кожу ровной ровной. Причём у меня в уходе есть и другие кислоты и вещества, но от лосьона именно яркий эффект.
У меня классический вариант лосьона и он однозначно не для чувствительной кожи! Провоцирует купероз, поэтому только на влажное лицо, пару раз в неделю вполне хватает)
AbayBeauty 18 ноября 2019
Мне этот лосьон очень понравился, по возможности буду покупать вновь, но в этот раз присмотрюсь к «классике»))
pi4y4y 18 ноября 2019
Спасибо за пост. Боюсь такой брать, но не из-за фенола в составе, а из-за отзывов, что чрезмерно ядреная штука… Подскажите, пожалуйста, а до этого вы пользовались средствами с кислотами? Или это ваш первый продукт с активами? Может, есть возможность сравнить?
AbayBeauty 18 ноября 2019
Что касается его «ядрёности», то тут даже моя тонкая и склонная к раздражению кожа устояла)
Кислоты я люблю, на зиму беру проф.крем Sweet Skin System, недавно писала отзыв о нем))
Но этот лосьон и этот крем все-таки из разных опер. Лосьон больше отшелушивает и разглаживается, а крем «наполняет» кожу)
Ну это по ощущениям)
LoveforLips 18 ноября 2019
Интересно! Присматриваюсь к классической версии. Кстати, упомянутый холи лэнд мой любимчик на протяжении 6 лет, извела пару литров за это время
tvymer 18 ноября 2019
Спасибо Вам за пост! Было очень интересно почитать о мнениях… Прошлой зимой меня обнесло неожиданно(( Крестная дочки решила сделать доброе дело — дала на пробу, так сказать… Сразу же после первого применения я получила ожог… Сразу же вернула) и написала дерматологу) Наругали меня и выписали, что положено… Кожа у меня тонкая и чувствительная…
Lolala 18 ноября 2019
Странно, в Великобритании самый распространенный антисептик, который продается в любой аптеке, называется TCP, на основе фенола (Phenol 0.175% w/v and halogenated phenols 0.68% w/v.) Запах от него стоит, конечно, резкий, неприятный, но наносить его можно на раны, поэтому в безопасности его сомневаться не приходится.
AbayBeauty 18 ноября 2019
Вот я склонна думать, что лосьон с потенциально «опасным» содержанием не был бы так популярен…
MintAndChocolate 18 ноября 2019
Спасибо за пост! Присматривалась к этому лосьону, но поняла, что за такую сумму я, пожалуй, поищу что-то более современное, безопасное и действенное :))
AbayBeauty 18 ноября 2019
Если найдёте, дайте знать, пожалуйста)))
reya 18 ноября 2019
Говорят, что pixi glow tonic похож по действию
AbayBeauty 18 ноября 2019
Переодически закидываю его в корзину на iHerb, но до покупки так и не дошло((
ElenaShu 19 ноября 2019
Пикси слабый( я на этот Р50 смотрю так долго уже… у нас в городе он в одном салоне. Куплю какой-нибудь на досуге
LevKate 19 ноября 2019
пикси не делает ничего по сравнению с биолоджик.
AbayBeauty 19 ноября 2019
Спасибо, что сказали! Вот и мне кажется, что аналог найти непросто
Maria Madyrova 19 ноября 2019
Есть еще версии PIGM 400 и V50, они мягче, но при этом работают лучше других подобных тоников типа Пикси
AbayBeauty 19 ноября 2019
О, точно! Надо разобраться в их разновидностях)
LevKate 19 ноября 2019
Лосьон люблю и активно использую с августа этого года. Лицо от него шик, просто улет))) по ощущениям как шелк. Использую 1 раз утром, похлопывающими движениями. На счет фенола, даже не парилась на счет него. Лосьону столько лет, не слышала, что бы кто-то от него (фенола) получил негативный эффект. Отзывы только положительный 95%. Знаю, что буду теперь этот лосьон всегда покупать)
AbayBeauty 19 ноября 2019
Вот я стала его поклонницей) крутая штука)
Интересное