требуется ваша помощь в подборе крема для лица

Доброго времени дня!
Девушки, посоветуйте пожалуйста хороший крем для лица.
Возраст 22 года, кожа комбинированная (нормальная, Т-зона жирная, склонна к появлению черных точек).
Хочется крем для возраста до 25 лет. Желательно, чтоб он не оставлял жирную пленку.
Фирма не важна, можно обычную и люксовую косметику.
Заранее спасибо.
alfaret 22 октября 2009
у меня практически те же показатели, что и у вас :))
перепробовала кучу кремов!!!

пока нравится флюид Dior Deep Hydration Sorbent Creme для комбинированной и нормальной кожи. Кожа после него нежная, увлажненная и будто сияет.
когда мне было лет 17-18, я не могла нарадоваться крему Dermophill КРЕМ РЕГУЛИРУЮЩИЙ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ. очень хорошо помогал не блестеть (я тогда и представить себе не могла пользоваться пудрой, мне не нравилось :), увлажнял и лечил прыщики, если они были.

еще купила вчера комплекс ухода от Shiseido (скоро напишу здесь свои отзывы), мне посоветовали в магазине что для молодой кожи до 25 лет на зиму — это как раз то, что нужно. но, к сожалению, я пока еще не пользовалась им… не могу ничего сказать :)
masik 23 октября 2009
спасибо, а крем dior подходит до 25 лет?
alfaret 23 октября 2009
ага )
Unidea 03 июня 2011
А правильно нашла? Вы имеете ввиду этот пост?
LizaKats 22 октября 2009
Мне думается, при комбинированной коже лучше использовать аптечную косметику. Я вот пользуюсь лярошпосеем Эффаклар К уже месяца три — результат обалденный, кожа из комбинированной стала практически нормальной, прыщики гораздо реже появляются. Но вы не написали какого эффекта хотели бы от крема — побольше увлажения/питания, под макияж или для решения какой-то проблемы?
masik 23 октября 2009
спасибо, хотелось бы чтобы кожа увлажненная была и при этом крем не был виден на лице.
LizaKats 23 октября 2009
а, ну тогда наверно лучше выбрать что-то из того, что ниже советовали, т.к. эффаклар не особо увлажняет.
Angel-A 22 октября 2009
в свое время понравился флюид биотерм Aquasource, очень приятный и легкий, увлажняет
mila 22 октября 2009
Из средней ценовой категории для комбикожи очень хвалят Ив Роше вот такой
Nata 22 октября 2009
ага, многие эту серию хвалят. Только будьте осторожны, если кожа ко всему прочему чувствительная — он может аллергию вызвать.
looxi 22 октября 2009
+1 Отличный крем, очень им довольна и всей серией себо специфик
Daniella 22 октября 2009
+100 к ив роше, мой любимый. Последний раз заказывала на сайте у них, так ещё кучу подарков в придачу дали ))
emi 22 октября 2009
если любите клиник, то крем Континьюс Рескью для комбикожи.
Alba 22 октября 2009
присоединяюсь. Достойная вещь!
Aliska 22 октября 2009
Клиник супердефенс или moisture surge, если нужно увлаженение. Последним сейчас пользуюсь — не липкий и очень легкий, мне подходит идеально.
madone 22 октября 2009
Как раз сижу счас, им мажусь =) Обожаю, уже который тюбик по счету.
Soma 22 октября 2009
я уже давно юзаю клиник супердефенс, нравиться гораздо больше, чем предыдущие аптечные.
mojo 22 октября 2009
Я бы вам посоветовала Uriage Iseak Восстанавливающий-успокаивающий, я его домазала не так давно — для холодного времени года то, что нужно.
vinni 22 октября 2009
если хотите кремчик в кач-ве основы под макияж, то — эмульсия Nuxe Creme Fraiche для смешанной кожи.
Ogo 22 октября 2009
меня щас закидают тапками, но мне для комби-кожи идеально подошел creme de la mer. Так что если денег не жалко — берите, не пожалеете )))
kurtuzza 22 октября 2009
отдавать 7 000 за какой-то крем, по поводу которого негативных отзывов столько же сколько позитивных, это ахтунг
Ogo 22 октября 2009
в моем случае отзыв мегапозитивный )))) Из всех кремов что пробовала, с ним кожа чувствует себя лучше всего.
drugaya 22 октября 2009
ааааааааааа, 7000?? он что, из золота?
kurtuzza 22 октября 2009
у него легенда дорогая ;)
alfaret 23 октября 2009
ого! даже крем от морщин столько не стоит! )))
beauty-tutti 23 октября 2009
Ваще караул :)))))
Juliko 25 октября 2009
Советую Вам HydraQuench Cooling Cream-Gel от Clarins. Он как раз для нормальной и комбинированной кожи, прекрасно увлажняет кожу, не оставляет блеска, очень комфортное ощущение после него. Стоимость без скидок около 2000 руб, расходуется вполне адекватно. Попросите в магазинах пробник- я так и сделала, в Ile de Beaute. Потом уже крем приобрела. Единственный минус- у него довольно специфический аромат, который исчезает после того как крем впитывается.
masik 25 октября 2009
Всем спасибо большое за советы, обязательно присмотрюсь к кремам.