Скидки2 Подкасты1 Чилаут Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная32 Все посты31 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
5,9т.

Палочка-выручалочка для кожи или Маска «Отбеливающая» от Белита Витэкс

Об этой масочке сказано уже немало хороших слов, но я решила вставить свои пять копеек.

Этой зимой я впервые в жизни прошла курс кислотных пиллингов, всего 5 сеансов, но мне в мои тогда еще 22 больше и не надо было. Дело в том что с 13 лет я мучаюсь из-за своей кожи – она у меня жирная и проблемная, помимо этого очень светлая и чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. Мамочка у меня категорически не приемлет крема, тоники и тд. и до своих 45 никогда ими не пользовалась. Соответственно, когда у меня начались подростковые проблемы помчь и посоветовать уход она не могла. Так что на лице творилась беда. Конечно я периодически покупала себе тоники, скрабики, которые обещали помочь, но что нормальное может выбрать ребёнок в 15 лет? В итоге с 16 я стала постоянным клиентом косметолога – регулярными чистками каждый месяц в течении 1,5 лет – кожа стала значительно чище. Да и уход стал получше – перешла на Green mama и мне подошло, правда чистки продолжались теперь уже каждые 3 месяца.
Вы спросите зачем я это всё рассказываю – собственно вот зачем: последние 8 месяцев я не была у косметолога и при этом кожа выглядит лучше и чище, чем когда-либо. Помимо 3х ступеньки Клиник это заслуга именно маски «Отбеливающая» от Белита Витэкс. После курса пиллингов я не могла налюбоваться на себя – гладенькая кожа, поры сузились, мелкие шрамики сгладились, цвет стал однороднее. Поняла – надо найти что-то, что помогло бы мне иметь такой результат круглый год. После штудирования интернета я нашла отзывы об этой масочке и решила попробовать — цена мизерная, не подойдёт – не жалко.
Производитель пишет: Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи. Основана на активных отбеливающих компонентах: 1. 10 % Фруктовых АНА – кислот и 1% ВНА (салициловая кислота) — активно отшелушивают клетки и ускоряют процесс отбеливания кожи. 2. Экстракт брусники и масло лимона – увлажняют, смягчают и осветляют кожу. 3. Пектин — подтягивает и укрепляет кожу, улучшает цвет лица. Маска осветляет и очищает кожу, обновляет клетки эпидермиса, повышает упругость и эластичность кожи. Применение: нанесите маску толстым слоем на чистую кожу лица (избегая области глаз), шеи, области декольте. Оставьте на 20-25 минут, затем смойте маску водой и нанесите отбеливающий крем. Используйте 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. Отбеливающий эффект проявляется уже в течение первого месяца при регулярном применении маски и отбеливающего крема линии «Отбеливание». Внимание! Маска высокоактивна и может пощипывать

Развернутое мнение: наверное редкий случай, когда производитель слово своё сдержал. Отбеливание мне ни к чему, сама бледная, но проверено на маме, что работает. Мамуля за неделю до встречи выпускников поехала на дачу с грядками бороться и вернулась домой с чудным загаром пятнами – белый лоб (под чёлкой прятался) + загорелое всё остальное, при чём старые пигментные пятна над губой стали еще более выражены. Что делать? Надо же быть красавицей перед старыми однокашниками. В итоге мы делали масочки 2 раза через день – и цвет лица выровнялся, контраст стал менее выражен и пятнышки тоже прилично побледнели. Так что думаю результат хороший! Если кому интересно – Отл=беливающая серия о Биокон даёт результат лучше, но там не кислоты, а что-то другое. Я же использую эту масочку для отшелушивания и для глубокой чистки пор: наношу маску минут на 20-25 – камедончики и всякие бяки под действием кислот становятся мягче, потом скраблюсь – беру мелкий скраб, сейчас это пиллинг от Риор или Чёрный жемчуг, таким образом убираем шелушинки, омертвевшие клетки кожи, грязь всякую, потом делаю глиняную маску – чтобы вытянуть излишки сала, пыли с пор, да и после кислот и скраба минеральные вещества с глины лучше кожей усваиваются, после этого или мажусь кремом или если давно не проводила полную процедуру могу еще маску-плёнку намазать и полоску на нос налепить. Результат очень и очень хороший – поры практически чистые (говорю практически, так как кожа жирная и сало там в любом случае накапливается), но что такое подкожники и воспалённые прыщи я забыла, конечно раз в месяц меня немного сыпет, но это такие мелочи по сравнению с тем, что было.

Итак, подведу итог:
Плюсы этого средства:
— хороший пиллинг в домашних условиях;
— низкая стоимость;
— отбеливающий эффект;
— у меня и у мамы не было аллергии;
— комбинация в составе фруктовых и саллициловой кислот;
— кожа становится гладкой;
— значительно выравнивается цвет лица.
Минусы:
— жидкая консистенция (я постоянно пачкаюсь);
— может пощипывать в начале (у сестры так было, но кожа у нее сухая).
Состав для знатоков:
Видно, какая она жидкая:
Цена: 20 грн, примерно 2,5 дол.
Срок тестирования: почти 9 месяцев.
Это мой 2й флакончик, и скоро пойду за третьим.
PS: извиняюсь за огромное количество текста
РPS: ко мне на «Ты» — до «Вы» мне еще много-много лет)
YuliaFeya 13 июня 2012
Я тоже люблю ее)) А подскажите что за серия Биокон?
Eleniya 13 июня 2012
Серия «Белоснежка» — для равномерного отбе­ливания пигментных пятен и веснушек и восста­новления идеального цвета кожи. Хорошая линейка сестра пользовалась, чтобы пятнышки после прыщей поубирать.
Morskaya 13 июня 2012
а сестра сильные пятнышки вывела?
Eleniya 13 июня 2012
Ну средние, я бы сказала. Не ужас-ужас, но видно было. Там самый сильный ночной крем, в нём вся фишка серии.
YuliaFeya 13 июня 2012
Спасибо, погуглю)))
На здоровье)
aliwaway 13 июня 2012
А вы ее и летом используете?
Eleniya 13 июня 2012
Ну сейчас пока да, дальше может паузу до сентября сделаю. Но я не загораю, вообще не загораю, поэтому не страшно. А днём бибиком с высоким спф мажусь. Так что мне не страшны кислоты летом.
murmurchik 13 июня 2012
возможно, действительно ее стоит употреблять вместе со скрабом/глиной? пользуюсь ею более полугода 1-2 р. в неделю — результат никакой...(( краткосрочный есть может немного (но какой мне толк, если я все равно на ночь делаю), но долгосрочного 0,0.
Eleniya 13 июня 2012
Попробуйте, так больше виден эффект. Мне очень нравится!
murmurchik 13 июня 2012
оок. я только не совсем поняла, сколько раз в неделю вы его использовали. 2 раза через день это как?
Eleniya 13 июня 2012
Неее, я её использую для глубокой чистки 1-2 раза в неделю. А 2 раза через день делали маме, как экстренную помощь, чтобы отбелить лицо от загара.
Stels 13 июня 2012
Маска в самом деле отличная.Что редкость для Белиты. Обычно они выпускают сотню продуктов ни о чем. И лишь при тщательном отборе можно найти жемчужину.
Eleniya 13 июня 2012
В принципе да, потому что сама перепробовала кучу продуктов, но так и не поняла зачем они. Еще очень люблю их активатор роста волос Кашемир.
annmarlem 13 июня 2012
Скажите, где вы ее нашли? То ли я такая невезучая, то ли она редкая, но в Киеве я так и несмогла ее купить)
Eleniya 13 июня 2012
Эм… та я вообще без проблем её нашла. м. Лесная, торговый центр Зелёная линия, на -1 этаже магазинчик белорусской косметики. И в центре есть пару магазинов, но с наценками.
jbarda4ok 13 июня 2012
А я эту маску не поняла. Щипет сильно, особого эффекта от нее не увидела, к тому же на скуле вылезло пигментное пятно, связываю именно с маской, кислоты и солнце — несмовместимы. На комедоны тоже как-то не влияет у меня. Зато я купила маску с салицилкой от черных точек Stopproblem и вот с ней я увидела, как растворяются комедоны. Здорово, что тебе масочка подошла.
Eleniya 13 июня 2012
Жаль у нас не видела Stopproblem. А по поводу того, что не подошла маска — всё индивидуально, это же уход. Я перепробовала массу кремов под глаза и практически после всех была похожа на китайца, с опухшими от аллергии веками.
KarinaVombat 14 июня 2012
А не подскажете полное название маски? Извиняюсь, что вклинилась
jbarda4ok 14 июня 2012
Вот она маска для очищения порПосле нее черные точки белеют и содержимое пор становится таким жидковатым, придавил слегка и из пор все легко вышло. А потом носик, как отполированный неделю. Хорошее средство, лучшее, что я пробовала, да еще за такие смешные деньги. Так что рекомендую.
KarinaVombat 15 июня 2012
Спасибо огромное)
Судя по описанию это как раз то, что мне нужно!
Uji 13 июня 2012
У меня есть такая маска, но я ею нерегулярно пользуюсь. Сейчас купила себе ананасовый пилинг-скатку Skin Food. Боюсь его с маской совмещать. Но от нее, кстати, я не увидела какого-то вау-эффекта. Вроде пост-акне посветлели, но не сильно.
Eleniya 13 июня 2012
Как же я хочу корейскую скатку, но пока ничего не покупаю, сижу на косметическй диете, к отпуску готовлюсь)
Uji 13 июня 2012
Скатка мне понравилась. Особенно если после нее глину нанести на лицо. Вот тогда черных точек как не бывало. Когда закончится диета, попробуйте.)
Eleniya 13 июня 2012
Да))) у меня уже такой списочек хотелок
Uji 13 июня 2012
)) Наверное, у нас тут у всех километровые списки.
Madmuazel 13 июня 2012
Очень интересно описано. Думаю я теперь тоже ее приобрету. Спасибо за отзыв)))))
Eleniya 13 июня 2012
Не за что, я же тоже её после отзывов попробовала)
Saishom 13 июня 2012
ничего себе какая у вас процедура! маска, скраб, глина, пленка… конечно небось еще и базовое очищение, тонизирование и крема… да при таком уходе результат обязан быть хорошим :)

кстати, всегда думала, что скрабом нужно пользоваться ДО маски…
Eleniya 13 июня 2012
ДО пробовала, но тогда щиплет сильнее. Ну такая процедура 1-2 раза в неделю, чтобы уже очистить всё конкретно)
Idema 13 июня 2012
У меня от всей серии прыщики по лбу :)
Eleniya 13 июня 2012
  Не повезло, но бывает… Это же индивидуально. А это именно от серии или реакция на кислоты такая?
Idema 14 июня 2012
Мне сказали на минеральное масло, в составе которое, оно провоцирует… на салицилку например нет реакции, на лимонную кислоту тоже
prostor1 13 июня 2012
Я пока что в процессе пользования и ожидания эффекта. Раздражений и аллергий не выявлено(кожа жирная). Спасибо за позитивный отзыв)
Eleniya 13 июня 2012
Не за что) Пусть и вам поможет!
lovegood 14 июня 2012
спасибо за отзыв, я никак не доходила ее купить, но твой отзыв как пинок   возьму обязательно))
Eleniya 14 июня 2012
Штука хорошая, надеюсь подойдёт! Спасибо, что прочитала)
Isterika 14 июня 2012
Охотилась за этой маской я долго, нашла, купила и… выкинула (пост висит в черновиках, даже публиковать боюсь, ее все так любят), мне эта маска забила все поры, ничего не отбелила, да и по ощущениям — парафин(((
Eleniya 14 июня 2012
Жаль, что так получилось( А негативные посты тоже бывают полезны. Тем более уходовые средства не могут всем подходить, кожа у всех разная
man_i_ya 14 июня 2012
Ищу ищу эту маску найти не могу, и белита есть и отбеливающая серия. и даже такие популярные на косметисте бальзамы для волос белита опробовала (без особого восторга). А маски нет нигде ну хоть ты тресни. жду октябрь))) наверное это будет эксфолиак от Коры)))
Eleniya 14 июня 2012
Кора хороший вариант, много позитивных отзывов)
greenwave 14 июня 2012
где б ее еще найти?.. а в Еве эта косметика не продается?
Нет, не встречала.
Caire 16 июня 2012
отличная маска
нежно люблю
еще лосьон такой же к ней беру

> — не удобная туба – опять таки из-за жидкости средства, но можно перелить куда-нибудь, как уже советовали девочки;
наливаю в крышечку из-под 5 литр бутылки воды, макаю кисточку для маски и наношу
идеально подобрала под количесвто
Eleniya 17 июня 2012
Лосьон какой по ощущениям? Спиртовой или просто как водичка?
Интересное