SALE4 Чилаут1 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная19 Все посты19 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
36,3т.

Уход за лицом. Часть 4 - Пилинги и скрабы

Перед вами очередная часть моего рассказа об уходе за кожей лица. Я уже рассказала о своем очищении, основном уходе и масках, теперь же настала очередь пилингов и скрабов. Ибо главный друг проблемный кожи — очищение, очищение и еще раз очищение.

Герой № 1 — Holy Land Alpha-Beta & Retinol Prepping Lotion — Лосьон для подготовки кожи к пилингу.

Вообще, это лосьон, но я отнесла его к рассказу о пилингах и скрабах, т.к. использую его только с ними, отдельно — теперь никогда. Ибо сушит и раздражает. Но как подготовка к глубокому очищению — отличное средство.
Holy Land Prepping lotion используется для поверхностного пилинга и предпилинговой подготовки, т.к комплекс альфа-гидроксильных кислот размягчает роговой слой кожи и отлично отшелушивает мертвые клетки. Так же лосьон должен осветлять пигментацию, чего я не заметила, если честно.
Активные компоненты: комплекс фруктовых кислот (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная), L-аскорбиновая кислота, салициловая кислота, ретинол, экстракт зеленого чая.
Упакован в пластиковый белый флакон с дозатором объемом 250 мл. Прозрачная водичка с легким кисловатым запахом. Страна-производитель — Израиль.
Это средство — представитель марки, с продуктами которой я в общем-то не подружилась (исключение — очищающее средство, о котором я рассказывала ранее). С этим лосьоном отношения тоже не сразу сложились — сначала я его использовала как самостоятельное отшелушивающее средство 3-4 раза в неделю, как рекомендует производитель. При таком способе использования он здорово сушил кожу, вызывал раздражение и усугублял воспаления. На время я его забросила. А потом что-то мне стукнуло в голову попробовать его использовать только с пилингами. Эффект понравился — кожа очищалась гораздо лучше, т.к. лосьон снимает поверхностные ороговевшие клетки и дает пилингу лучше почистить кожу. В итоге использую я его осенью-зимой, перед пилингами, чаще кислотными.
Цена: около 3000 р.
Срок тестирования: Имею его в арсенале больше года, но пользовалась только осенью-зимой.
Оценка: 4. Все-таки мне он не совсем подошел, пришлось приноравливаться.

Герой № 2 — Planeta Organica 100% Natural Face Gel-Peeling — Натуральный гель-пилинг для лица

Достаточно популярный бюджетный пилинг для домашнего использования. В его составе содержатся кислоты, которые хорошо очищаюют верхний слой кожи, помогая лучше впитываться дальнейшему уходу, а различные экстраты растительного происхождения обещают нам смягчение кожи, даже ее увлажнение (чему я не верю, если честно, да и не замечаю).
Входящий в состав пилинга комплекс из растительных экстрактов и масел растений улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, освежает и выравнивает цвет лица.
Упакован в небольшой флакон из темного стекла с дозатором. Жидкий недогель с оранжевым оттенком и кисловатым запахом. Страна-производитель — Россия.
Очень неплохое бюджетное средство, которое еще отличается и экономичностью. Основной эффект, который я от него вижу — выравнивание рельефа, осветление постакне и небольшое стягивание пор. На черные точки у меня никак не влияет. После пилинга хорошо усваивается основной уход. Чуда от него ждать не стоит чудо вообще стоит ждать только от упорства и систематичности, но такое средство имеет место быть в качестве поверхностного пилинга. Наношу его, как советует производитель, на влажную кожу и держу минут 10. Пощипывает и покалывает, не стоит наносить на раздражения и ранки. Использую осенью-зимой.
Цена: около 200 р.
Срок тестирования: больше года.

Герой № 3 — Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling — Эссенция-пилинг

Представитель популярных в последнее время пилингов-скаток. Обогащенная кислородом система очищения с микропузырьками, мягко удаляет загрязнения и старые клетки кожи, успокаивая и питая ее. Микрогранулы пилинговой системы глубоко проникают в поры, очищают их и снимают ороговевшие частицы кожи. Улучшает цвет лица и циркуляцию крови, придает коже здоровый и сияющий вид. Для всех типов кожи, в том числе чувствительной.
Активные компоненты: гиалуроновая кислота (увлажнение), экстракт ананаса, целлюлоза (удаление «мертвой кожи».)
Упакован в пластиковый флакон бело-голубого цвета, с дозатором-помпой. Дозатор неудобный, как выяснилась при разборе флакона, там нет пластиковой трубочки, через которую подается продукт. Поэтому флакон приходится переворачивать и трясти, чтобы средство скатилось к дозатору. Особенно проблемно это было, когда продукт заканчивался. Имеет легкую гелевую консистенцию, белый цвет и слааабенький приятный запах. Страна-производитель — Южная Корея.
Это мой первый и на данный момент лучший из опробованных пилинг-скатка. Использую скатки весной и летом, когда кожа в приемлемом состоянии, а кислотные пилинги использовать не стоит, да и нет необходимости. Очень приятен в использовании — легко распределяется по коже, экономичен. Наношу его на сухое лицо, жду минут 5 ощущения щекотки (очень забавное) и появления пузырьков и пены и начинаю делать легкий массаж лица, скатывая средство вместе с частичками кожи (надеюсь   ). Вот так проиллюстрировано действие средства производителем:
Кожа после использования очень приятная на ощупь — мягкая, напитанная и увлажненная, гладкая. Какого-то нереально глубокого очищения ждать не стоит, это очень мягкий и поверхностный пилинг. Убирает мелкие шелушения, чуть осветляет и выравнивает тон, снимает загрязнения на не очень глубоких слоях.
Цена: 1410 р.
Срок тестирования: два года.
Оценка: 5.

Пилинг для глубокого очищения жирной и проблемной кожи, склонной к появлению угрей, прыщей и акне, прямо как у меня. Он, помимо очищающих, обладает и антисептическими средствами, благодаря чему после его применения количество воспалений и несовершенств обычно уменьшается, а их распространение должно приостанавливаться. Так же с помощью этого пилинга осветляются пигментные пятна, быстрее рассасываются шрамы, рубцы и постакне.
Салициловая кислота в концентрации 10% воздействует на верхние слои кожи, поэтому используется, по большей части, для очищающего эффекта: она очищает и уменьшает поры, избавляет кожу от черных точек и прыщей, уменьшает ее жирность. Также, пусть и в меньшей степени, она способствует смягчению, обновлению и омоложению кожи.
Активные компоненты:
Салициловая кислота
Лимонная кислота
Яблочная кислота
Виноградная кислота
Гиалуроновая кислота
Молочная кислота
Упакован пилинг в флакон объемом 50 мл из матового стекла, оснащен пипеткой. Имеет густую прозрачную консистенцию. Страна-производитель — Франция (все-таки французы знают толк в уходе).
Этим пилингом я продолжила курс салонных пилингов два года назад. И продолжаю пользоваться до сих пор, т.к. он выполняет почти все заявленные обещания. Резкого улучшения кожи, конечно, ждать не стоит. Но абсолютно точно поможет поддержать кожу в достойном состоянии, очистить ее, осветлить акне и черные точки, снизить жирность и сгладить рельеф. Пользуюсь, опять же, осенью-зимой.
Из-за густоты и некоторой липкости есть небольшие проблемы с нанесением, но в принципе не критично. Смывается так же чуть-чуть проблемнее, например, пилинга от Планеты Органики, но опять же — не критично. Держу минут 5-7, смываю водой. Моя кожа на него реагирует спокойно, даже не чувствую особого покалывания, но на раздраженные участки и ранки наносить не стоит, так же нужно избегать зоны вокруг глаз. Кожа после него мягкая и хорошо очищенная. Применяю курсом по 5-7 пилингов (использование — 1 раз в неделю), потом перерыв. За зиму получается два курса. Кстати, достаточно экономичен. Я планирую попробовать в будущем более концентрированную версию — 20%.
Цена: 1500 — 2000 р.
Срок тестирования: два года.
Оценка: 5 и маааленький "-" за небольшие неудобства в нанесении и смывании.

Герой № 5 — Чистая линия Скраб очищающий «Абрикосовые косточки»

Еще один популярный и ооочень бюджетный продукт..Абрикосовые косточки бережно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки, выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица. Ромашка успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения, прекрасно смягчает и тонизирует кожу.
Упакован в небольшую пластиковую тубу зеленого цвета. По консистенции — белый крем с достаточно ощутимыми скрабирующими частичками. Страна-производитель — Россия.
Чудеснейший скраб для ощутимого такого очищения. Грубоватый, но для меня это только плюс — он хорошо счищает с кожи неглубокие черные точки и убирает шелушения, если он вдруг появились. Не стоит им возить по воспалениям и раздраженным участкам. Чаще всего я его использую на нос, области щек около носа и подбородок.
Цена: не больше 100 р.
Срок тестирования: три года.
Оценка: 5.

Герой № 6 — Freeman Feeling Beautiful Facial Polishing Mask Charcoal And Black Sugar — Маска для лица «Активированный уголь и черный сахар»

Это, конечно, маска, но для меня данный продукт скорее играет роль скраба. Активированный уголь поглощает излишки кожного жира и загрязнения без пересушивания кожи. Он также способствует сужению пор, для избавления от черных точек. Черный сахар отшелушивает омертвевшие клетки кожи, придавая особую мягкость и чистоту, нежно полирует ее. Противовоспалительное действие имбиря успокаивает и снимает воспаление, нейтрализует негативное воздействие свободных радикалов.
Упакована в пластиковую тубу черного цвета. По консистенции — сахар, перемешанный с углем и чуть-чуть геля. Достаточно хорошо наносится, с небольшими затруднениями из-за сахара, но не критично.
Это очередной достаточно жесткий скраб. Отлично полирует кожу, лучше этой маски-скраба пока никто не справлялся с этой задачей. В остальном — без особых восторгов. Немного матирует, чистит черные точки, но, конечно, не глубокие, чуть-чуть сужает поры. В принципе и все. Да я большего и не ждала, мне тут важна именно полировка. Кожу не сушит, не раздражает. При нанесении немного чувствует разогревающий эффект. Держу ее минут 5-10, а потом начинаю с небольшим нажимом скрабировать, затем смываю. Или могу не держать, а сразу просто скрабить, если есть необходимость.
Цена: около 300 р.
Срок тестирования: полгода.
Оценка: 4.

Вот мой арсенал скрабов и пилингов. Обязательно прибегаю к очищению таким способом 1-2 раза в неделю. Еще не так давно начала пользоваться чудо-продуктом бельди от марки СпивакЪ, очень-очень довольна эффектом, но пока прошло слишком мало времени, чтобы писать на него отзыв. Могу просто сказать, что от него получаешь какое-то супер-очищение кожи. После истечения испытательного срока я обязательно про него напишу подробнее.

Предыдущие части моего рассказа можете найти тут:
Очищение
Основной уход
Маски
Viche4ka 06 мая 2015
Из вашего поста у меня был только скраб от ЧЛ — грубоватый. Заинтересовал пилинг от Missha
Melamori 06 мая 2015
Да, он грубый, но я такой и искала, т.к. с моей кожей иначе никак
Missha стоит попробовать, особенно, если нужно именно мягкое очищение)
zelyonka 06 мая 2015
Грубые скрабы грубым скрабам рознь
ЧЛ мне кажется больше царапающим/раздражающим, чем очищающим, так как в нём достаточно крупные и острые частички. Поняла это, когда попробовала следующие скрабы. По моим ощущениям, они лучше выполняют свою работу по очищению, не раздражая попусту кожу.
— Чёрный Жемчуг био-программа мягкий скраб. Он хоть и называется мягким, но это совсем не так) В нём много-много мелких абразивных частичек, которые хорошо очищают, полируют и не царапают. Чем-то похоже на соду, но покрупнее.
— Кора полирующий скраб тройного действия. В нём тоже много-много мелких частичек, но уже покрупнее, чем в ЧЛ. И ещё содержатся кислоты. Он вообще отлично полирует и очищает, кожа гладкая-гладкая, даже скрипит. Ощущение чистоты как после глиняных масок, только без сухости)
Melamori 07 мая 2015
Как уже неоднократно писали — все индивидуально) Для меня скраб от ЧЛ — идеален и я ни разу не царапала им свою кожу, и не испытывала никаких других неприятных ощущений от его использования. Кожа у меня от него не раздражается вообще. Каждому свое)
Tanya-Samara 06 мая 2015
Планета Органика — мой летний кислотный пилинг, да-да:) Фриман с углем есть дома всегда, классный он.
Melamori 06 мая 2015
Все индивидуально, у меня в семье есть предрасположенность к пигментации, поэтому я стараюсь не рисковать)
Manticora 06 мая 2015
Спасибо, очень интересно было сравнить свои и ваши впечатления о некоторых средствах. Пилинг от Planeta Organica я не поняла вообще. Никакого эффекта он мне не давал. А вот скраб от «Чистой линии»- это мой маст-хев уже много лет)
Melamori 06 мая 2015
Спасибо вам, что заглянули)
Чистая линия у меня в лидерах уже давно, пока не встречала лучше скраба такого типа) Хотя маска от Freeman может поспорить — у нее тоже неплохой скрабирующий потенциал)
Milena72 06 мая 2015
Маша, опять большое спасибо.
Все очень интересно и полезно.
Я вчера купила своему младшенькому скрабик от Чистой линии. Сегодня буду на нем экспериментировать — на себе-то страшно
Melamori 06 мая 2015
Я только рада, если мои посты окажутся действительно полезными
Koroleva77 06 мая 2015
Мария, спасибо за рассказ, очень захотелось посмотреть пилинг-скатку от Missha, странно, что они сделать такой неудобный дозатор-без помпы:))) корейцы обычно такие практичные;)
Пилинг с салициловой кислотой, почему же я не знала о нем раньше, когда моя кожа была такой проблемной
Скраб ЧЛ у меня был, но для моей уже истонченную кожи показался жестковат, хотя нос и подбородок чистит и правда неплохо. Маска от freeman меня почему-то раздражала своим цветом   но это просто мои тараканы)))) и еще, они такие здоровые по объему, я никак не могла дождаться когда они уже закончатся, (была еще одна, глиняная)), тоже жестковата была для меня, пыталась приобщить сына-подростка с проблемной кожей-но он, конечно не стал заморачиватся))))
От holy land было средство для умывания, несколько лет назад, пересушивала им лицо и больше ничего не покупала, но всегда подозревала, что в любой марке можно найти подходящие продукты, просто не стала этим заниматься.
Koroleva77 06 мая 2015
Извините за опечатки, дети дергают за руки
Melamori 06 мая 2015
Я заморочилась поиском салицилового пилинга после курса салонных — заинтересовало, можно ли дома делать такую процедуру, не завися от кого бы то ни было. Вот нашла. Покупала вслепую — отзывов не нашла, но не прогадала, к счастью)
А скраб и маска действительно жестковаты, лучше всего они для жирной и плотной кожи, ее не так просто травмировать) У меня как раз такая)
А Holy Land косметика для меня спорная. Там все очень зависит от линейки, к которой относится средство. Линейка ABR для меня оказалась ужасной, только лосьон удалось кое-как пристроить. Хотя возлагала большие надежды, благо, средства я доставала по стоимости ниже рыночной. А вот С the Success понравилась — очиститель использую с удовольствием и крем был в пробнике, тоже впечатления в принципе положительные.
Koroleva77 06 мая 2015
Я раньше ошибочно считала свою кожу толстой и плотной, очень жирной. И мучила ее агрессивными средствами по полной. В итоге выяснилось, что кожа у меня скорее тонкая, выраженно комбинированная, и как следствие-купероз ( увлекалась жесткими скраба ми и масками, разогревающими средствами) и пересушенность некоторых участков:) как-то не могла себе позволить косметолога 15-20 лет назад, да и в голову даже не приходило. Считалось что жирность и прыщи это нормально для подросткового и юного возраста. Ужас. Сейчас понимаю, что правильный уход мог бы избавить меня от многих проблем и комплексов.
Lalique 06 мая 2015
Лосбон от ХЛ — один из любимых мною. Я сначала тоже испугалась того, как он высушивал кожу, забросила. Но потом вернулась вновь и стала использовать его вечером за пару часов до сна, а затем через 15 минут после него, я наносила Тоник Суперувлажнитель от Кора (вбивая пальцами) и с сухостью мы больше не виделись с тех пор. Кожа сходила на ура (особенно в вечерние водные процедуры, просто сходила тонким слоем), но была увлажненной и напитанной. Проблем с тоном на утро не возникало, никаких шелушений.
Melamori 06 мая 2015
Я, к сожалению, с этим лосьоном не подружилась никаким образом, с участием активного увлажнения тоже мимо. Но как помощник с пилингом — отлично работает. Индивидуальная реакция такая индивидуальная)
esmilcan 06 мая 2015
У меня был Beauty Med Peel Therapy Salicylic Acid Complex 10%, от него кожа первые дни после пилинга, кожа еще больше жирнилась…
Melamori 06 мая 2015
Возможно, для вас он был слишком агрессивен — активное выделение кожного жира сигнализирует обычно о «включении» повышенной защиты из-за стресса,
man_i_ya 06 мая 2015
Гель пилинг от ПО люблю))) а вот скраб ЧЛ брала на пробу, но больше не возьму.
Не подошел?
man_i_ya 07 мая 2015
Нет, Маш, не подошел, для кожи с высыпаниями и куперозом никак( Я отказалась от скрабов с частицами совсем. Либо глиняные маски, либо кислотные.
Melamori 07 мая 2015
Купероз да, не для таких средств, к сожалению(
С другой стороны — кислотные пилинги, если они хорошие, по действию не хуже. Как вариант — пилинги-скатки, они тоже очень деликатно чистят кожу.
man_i_ya 07 мая 2015
И кислотные мне особо с куперозом нельзя, они его провоцируют. Поэтому у меня только слабые магазинные не проф. Скатки да, хорошее дело, но это надо онлайн, а я такая нетерпеливая)))) а в офф -лайне у нас такого чуда нет в городе)
miledi_azazel 06 мая 2015
Мне тоже от ЧЛ скраб нравится! Настоящий мастхэв.
Melamori 06 мая 2015
Отличное средство за сущие копейки
Hadija1991 06 мая 2015
Отличный пост об интересных средствах!
Спасибо, Маша)
Рада, что пост понравился
Klavas 07 мая 2015
Спасибо за информацию, для меня скраб от чистой линии очень активный, использую для пилинга рук с эфирными маслами. а Герой № 4 — Beauty Med Peel Therapy Salicylic Acid Complex 10% — Салициловый пилинг для лица в концентрации 10% У меня вариант пилинг 10 % с лечебным комплексом на основе гликолевой кислоты, уже два использовала и пост о нем написан. Сейчас на лето купила от Оле Хенриксен и
Ночная отшелушивающая жидкость Natura Bisse Glycoline Glyco Balance
Melamori 07 мая 2015
Да-да, ваш пост про пилинг я читала и сделала себе заметку попробовать — по идее, он помягче салицилового) Радует, что у марки не один отличный продукт)
Naatte 07 мая 2015
Спасибо за пост, как раз в поиске нового скраба-пиллинга!) Хотела фримен взять, но его увели у меня из под носа) И ко 2 и 3 герою обязательно присмотрюсь)
Melamori 07 мая 2015
Я думаю, вы его еще попробуете — все-таки не самое редкое средство)
Спасибо, что заглянули)
ksunia 07 мая 2015
Очень люблю читать про уход. Вы меня порадовали таким количеством постов за небольшой промежуток времени.
У меня был скраб ЧЛ-не подошел, очень сильно царапал кожу и маска Freeman, я ее тоже использовала как скраб-неплохо, но и никаких восторгов.
Melamori 07 мая 2015
Впереди еще как минимум один пост про увлажнение   И еще хотелось бы про бельди рассказать, когда смогу сделать полноценные выводы)
Anecka 07 мая 2015
С интересом прочитала всю серию постов об уходе, спасибо   все продуманно и аргументированно, это подкупает. У меня тип кожи очень похож на Ваш. Поэтому и ЧЛ периодически появляется на полке, сейчас открыла скраб Шисейдо из линейки для мужчин  , хорошо полирует   Пилинг ПО тоже уважаю, пользуюсь летом, для меня он мягкий, а зимой был пилинг от Janssen, уже второй флакон в ходу, работает и не агрессивный. Взяла на заметку Ваши средства
Melamori 07 мая 2015
А я, пожалуй, посмотрю ваши средства
Ksu1405 08 мая 2015
Да, скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками — это просто поразительная находка! Долго пользовалась, но сменила на скраб с более мелкими эксфолирующими частичками, да бы лишний раз не раздражать свою тонкую, чувствительную кожу. Но людям не имеющих таких проблем тоже бы всем советовала — дешево и… качественно! :) А черные точки вообще чистит на 5+
Интересное