Преврати публикации в доход!
5,6т.

Дневной и ночной уход от марки Sativa Космецевтика

Хочу рассказать вам о двух кремах марки Sativa, которыми пользуюсь уже третий месяц. Эти кремы натуральные, относятся к классу космецевтики.
С этой маркой я познакомилась на «Невских берегах», она заинтересовала меня своими составами и европейскими сертификатами.

Косметика имеет 100 процентные натуральные ингредиенты, так как косметика хранится достаточно долго (от 9 до 12 месяцев в закрытом состоянии и мои баночки после вскрытия хранятся 3 месяца). Наверное, вы спросите про консерванты- они есть в составе косметики, но они натуральные. Все косметические средства данной марки разработаны по принципу самоконсервирующихся составов, благодаря этому удалось исключить полностью химические консерванты.
Кремы имеют ламеллярное строение эмульсии: слоистая структура крема максимально приближена к строению липидных пластов кожи, благодаря этому крем «встраивается» в кожу, не нарушая ее структуру.
У этого ухода очень красивая картонная упаковка нестандартной формы, каждая отличается картинкой ингредиента, который находится в составе, и у каждого средства есть свой номер. Каждый крем находится в белой пластиковой баночке, с названием и небольшим описанием, очень удобно, что наклейка влагостойкая и с надписями ничего не случится. Еще имеется очень удобный помповый дозатор.
Sativa 29 Moisturising Face Fluid (слева на свотче) — Крем-флюид для лица увлажняющий подходит для всех типов кожи, содержит масло авокадо и экстракт тимьяна.
Sativa 25 Night Face Cream (справа на свотче) — Крем для лица ночной для нормальной и комбинированной кожи с розовой водой и маслом чаульмугры.
Консервантом этих продуктов является природный компонент — экстракт жимолости.  В средствах нет ароматизаторов, продуктов нефтехимии, парабенов, силиконов и искусственных красителей.
Если сравнивать текстуру дневного и ночного крема,  дневной более жидкий, легче распределяется, ночной же имеет более  густую и плотную текстуру.  Каждый крем имеет свой аромат трав, так как состав и компоненты разные. На коже он быстро выветривается и не надоедает.
Впитываются они оба быстро, не оставляют липкости и даже матируют кожу.
Результат от применения этих средств увидела где-то  в конце второй недели использования и потом он становился все заметней. Кожа стала более гладкой, упругой, тональные кремы стали ложиться намного лучше. Прошли все шелушения и перестали появляться.
Фотографии сделаны с разницей в 1,5 месяца.
Как видите, поры стали меньше, воспаления прошли, кожа стала чище, остались пост акне и рубцы, но от них никуда не деться — поможет только пилинг. Как только начала использовать эти кремы, сначала было небольшое ухудшение состояния кожи, появились воспаления, но они очень быстро прошли (оставляя после себя пост акне, с которыми бороться буду уже осенью) и больше не появлялись. Носогубные складки стали менее выражены.
На лето обязательно куплю себе ночной крем для жирной и комбинированной кожи, так как в этот период у меня кожа жирнее, чем в зимний период. От этой марки был у меня еще 1 пробничек крема для глаз после снятия макияжа, его мне хватило на 1,5 недели и я от него в восторге, еще не встречала такого отличного крема для глаз.
Меня зовут Таня и ко мне на ты)
Цена: №25-1700 р №29 -1500 р
Срок тестирования: Использую уже 3-й месяц
Mary_Marmelad 13 мая 2016
Таня, а у вас нет состава этих приятных кремов? Заинтересовало! Особенно результат на коже видно, что есть улучшайзинг
tatadaparty 13 мая 2016
Есть составы, сейчас сфотографирую и скину
tatadaparty 13 мая 2016
Слева дневной, справа ночной)
Mary_Marmelad 13 мая 2016
Спасибо! Надо же ншла ее в инет-магазине, пишут что производитель Белоруссия
Действительно производитель Белоруссия
Klia 13 мая 2016
Спасибо, что напомнили об этой марке косметики — куплю себе на пробу их антивозрастной крем для кожи вокруг глаз
Mary_Marmelad 13 мая 2016
А вы ей пользовались уже?
Klia 13 мая 2016
Только пробником № 29 — увлажняет хорошо, быстро впитывается, но продукта, конечно, слишком мало, чтобы можно было составить полноценное мнение :) Но отзывы на нее только хорошие встречаю (хоть и мало их совсем) и состав радует, так что можно купить и полную версию чего-нибудь (я как раз в поисках крема для кожи вокруг глаз).
tatadaparty 13 мая 2016
ДЛя глаз конечно пакетика хватает на долго и расход очень маленький.
Dirk_Diggler 13 мая 2016
Честно говоря, я скептически отношусь к белорусской косметике, но тут меня просто гордость берет за соотечественников. Качественный состав, хорошая добротная упаковка с помпой, приятный дизайн, но и стоимость выше, чем у белиты. У меня был крем ночной/дневной для жирной кожи, крем для рук, крем для кожи вокруг глаз и очищающее молочко. Молочко так вообще 2 раза покупала, очень понравилось, намного лучше всего в той же ценовой категории как по мне. Жаль только, что ассортимент довольно узкий, одни кремы.
tatadaparty 13 мая 2016
Ну марка новая, думаю будет ассортимент расширятся )
Комментарий удален Администрацией
tatuha 13 мая 2016
довольно неплохая косметика. Этакий Белорусский люкс. Ассортимент, думаю, будет действительно расширяться— но следует учитывать, что производит её не огромный концерн, а небольшая семья в небольшой лаборатории. Семейный бизнес. Не знаю можно ли сюда кинуть ссылку на сторонний ресурс…
tatadaparty 13 мая 2016
Ссылки вроде нельзя размещать и коммент удалили, но статей об этой марки очень много, как начинали они разрабатывать и о производстве
Комментарий удален Администрацией
Myrysia 13 мая 2016
Всем добрый день! Живу в Минске и давно наслышана про эту косметику, спасибо за обзор, я созрела попробовать тоже)
Жаль нельзя оставить ссылку об их производстве
tatadaparty 13 мая 2016
Да думаю кому будет интересно легко найдет это в гугле)
Fibiana 13 мая 2016
Мне не понравился дозатор, очень тугой. Если нажать слабо — не срабатывает, если сильно- крем прямо вылетает. Качество крема хорошее, а вот флакон не доработан.
tatadaparty 13 мая 2016
У меня такой проблемы нет, нажал чуть-чуть, выдавил маленькую горошину крема, нажал больше выдавил больше.
Klavas 13 мая 2016
Супер результат, поздравляю. Спасибо за обзор
Diminuendo 14 мая 2016
Очень достойная косметика по качеству. Действительно достойная. Очень и очень рекомендую ее попробовать всем. Она конечно дорогая, но работает на коже и дает эффект.
tatadaparty 14 мая 2016
Да она очень классная, пробовала другие марки с более высокими ценами и таких результатов не давали, а в этой марке цена=качеству )