Обновленная линейка ухода Dior: фурор или фиаско?

Анонсы новой линейки ухода Dior вызвали море волнений и обсуждений: яркая, броская и «несолидная» упаковка совсем не в духе ухода люкс. Конечно, оформление для подобных брендов — важный критерий оценки. Но так ли всё плохо на самом деле? И соответствует ли содержимое внешнему? Давайте разберемся вместе.
Так как мой основной уход сейчас составляют продукты другого бренда, которые мне очень нравятся, то я остановила свой выбор на вспомогательных продуктах ухода, которые не могут конфликтовать и отягощать мою привычную рутину.
Мой выбор пал на две маски, пудру-пилинг и гидрофильное масло.

1. Dior Hydra Life Oil to Milk Deep Cleanser

Гидрофильное масло от Dior — это не новинка. В предыдущей линейке ухода также присутствовал этот продукт и пользовался, замечу, большой популярностью.
Упаковка продукта в жизни выглядит гораздо более эффектно, чем на фото, и выглядит дорого. Бутылка из плотного, гладкого, тяжелого пластика с помпой очень удобно лежит в руке и крайне удобна в эксплуатации
Состав масла достаточно скуден, впрочем для средства, которое проводит на коже так мало времени — это не недостаток.

Работает продукт всего на двух активных ингредиентах:
— сладкое миндальное масло питает кожу, делая её более мягкой
— сапонин (натуральный очищающий компонент) превращает текстуру средства в мягкий очищающий лосьон.

К сожалению, я не могу сравнить это масло с предыдущей версией. Однако скажу, что это типичный представитель данного типа продуктов для демакияжа: оно достаточно эффективно растворяет макияж и легко смывается, превращаясь при контакте с водой в молочко. Напоминаю, что после масла или бальзама для умывания необходимо завершить процедуру очищения кожи пенкой и тоником, тогда кожа будет по-настоящему очищена.

Итог: гидрофильное масло для снятия макияжа — достойный продукт среди аналогичных. Но не выделяющийся ничем особенным. Поэтому я считаю, что этому маслу можно найти другой, более дешевый и не менее эффективный аналог, например, среди корейских брендов.

Цена: 2000 руб

2. Dior Hydra Life Time To Glow -Ultra Fine Exfoliating Powder

Пудра для очищения кожи лица, бережной эксфолиации и микропилинга. Останавливаться на ней я не буду, ведь я посвящаю этому продукту целый пост. Скажу только, что средство мне очень понравилось и заслуживает только положительного резюме.
Цена: 2500 руб
Срок тестирования: 3 месяца

3. Dior Hydra Life Glow Better Fresh Jelly Mask
Маска-желе для улучшения цвета лица.

Когда я увидела фото этой маски на промо, мне она очень не понравилась, слишком «попсовый» дизайн в духе достаточно бюджетной линейки Pep-Start от Clinique. Но на деле он мне очень понравился, я считаю, что дизайн обновленной линейки гораздо лучше предыдущего. Тяжелые округлые баночки из приятного на ощупь матового стекла с пластиковой крышкой и логотипом. Упаковка очень качественно и добротно выполнена. Такую баночку так приятно держать в руке!

Состав, к сожалению, не может похвастаться излишним разнообразием, действие маски базируется на 5 ботанических экстрактах, богатых альфа-оксикислотами (черника, сахарный тростник, апельсин, лимон, сахарный клен), которые дарят эффект микро-пилинга.
В составе также есть экстракт абрикосовых косточек, который обеспечивает тщательный механический пилинг.

Это экспресс-маска с консистенцией ягодного желе: её нужно нанести на сухую кожу и смыть через три минуты. Результатом должна быть мягкая кожа и сияющий цвет лица.
На мой взгляд, маска имеет очень щадящее и малозаметное действие. И подойдет она тем, кто слыхом не слыхивал об эффективных AHA-кислотах. Потому что с таким эффектом да за такие деньги — это просто дорогая безделица. Повторно я эту маску не куплю, я люблю хардкор (сейчас тестирую AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution The Ordinary)
Цена: 3000 руб

4. Dior Hydra Life Glow Better Fresh Jelly Mask
Маска для лица питательная.
Эта маска имеет такое же оформление, что и предыдущая.

Маска работает за счет масла белой сосны, который успокаивает и смягчает кожу и растительного коктейля, питающего кожу (масло ши, жожоба, глицерин).

Глицерин и масло ши за 3000 рублей? Серьезно?
Консистенция маски очень приятная, это нежный бальзам с приятным фруктовым ароматом.

Ее также нужно оставить на несколько минут и смыть (удалить салфеткой). Также как и в случае с предыдущей маской повторюсь, что за такие деньги я точно знаю более работающие продукты (например, Sensai Cellular Performance Mask). Эффект настолько мало выражен, что его даже не стоит принимать всерьез. Конечно, если на мою склонную к сухости кожу намазать глицерин, ей будет лучше, чем без него, но это не тот эффект, который ждёшь от продукта именитого бренда данной ценовой категории. И да, я считаю, что ничего не мешало упаковать обе маски в тубы, что было бы гораздо гигиеничней и наверняка снизило бы цену продукта. Хотя, конечно, эти баночки, тактильно похожие на гальку, весьма милы.
Цена: 3000 руб
Срок тестирования: 4 месяца
Общий вывод: Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что новая линейка средств рассчитана на молодежную аудиторию. К сожалению, при всей простоте состава она не будет стоить дешево, ведь это Dior. И это единственная причина для такой высокой цены продуктов. Поэтому, если вы фанат марки, или это будут ваши первые продукты люкс, то скорее всего, вы будете очень довольны покупкой. Старожилам ухода, я уверена, средства покажутся слабоватыми, что опять же оправдано скромными составами.

А вы пробовали что-то из этих продуктов?
Ксения.
Klavas 18 августа 2017
Ничего не пробовала и не хочу :) спасибо за обзор
XeniaWeber 18 августа 2017
Это точно, хотеть там особо нечего, увы…
Klavas 18 августа 2017
Очень хотела бы купить старую версию масла (отзывы были сверх положительные) видимо не судьба.
cobretti 18 августа 2017
Маска желе напомнила мне ягодный пилинг от натура сиберика за 159 рублей (эффект не особо, но запах обалденный), а пудра у меня от borlind, раза в 3 дешевле, эффект отличный. Для себя делаю вывод, что все средства можно заменить бюджетными аналогами, а за такие деньги лучше брать проф. Но я точно не фанат ухода от Диор, шанель и т.п.
Yelgibi 18 августа 2017
Я для себя сделала вывод, что люкс-уход — это очень приятные текстуры, запах, красивая упаковка и все. Никогда не встречала работающего средства.
Зачастую именно так!
doga79 18 августа 2017
Старая линейка была хорошей, эта разочаровала как содержимым, так и оформлением. Кстати, масло не заявлено производителем, как средство для снятия макияжа. Это просто средство для очищения кожи. А фишку со снятием макияжа, придумали консультанты, как мне кажется, так как старому гидрофильному маслу оно и в подметки не годится, да и не указано нигде, что это гидрофильное масло.
Как сильно мне нравился уход марки Диор, теперь я обхожу его мимо, именно благодаря этой новой линейке.
А за обзор, большое Вам спасибо!
doga79 18 августа 2017
Точнее, средство хоть и заявлено как для снятия макияжа, по сути это просто очищающее средство.
XeniaWeber 18 августа 2017
У него на упаковке написано: Oil to Milk Makeup Removing Cleanser))) Так что консультанты правы. Но старое масло я, к сожалению, не пробовала…
maryposh 19 августа 2017
А Вы нашли альтернативу «старому» гидрофильному маслу Диор?
doga79 19 августа 2017
Да. Готовлю его сама))
Платим только за брэнд.На этот раз даже за упаковку не хочется платить. Увы…
К сожалению…
london_after_midnight 18 августа 2017
Не пробовала все продукты из линейки, но могу сказать про пенку для умывания. Она прекрасна!
XeniaWeber 18 августа 2017
Я ещё и на пенку линейки Snow поглядываю
Junk_Glamorous_Rabbit 19 августа 2017
Очень объективный и полезный пост.
Я пробовала новое масло Dior Hydra Life Oil to Milk Deep Cleanser. Когда выбирала косметику на стенде, попросила консультанта смыть им тени, блески и помады с руки. Трэш, такой трэш, и «рукалицо»: масло плохо эмульгировало, просто развезло косметику по коже, оставив пятна пигментов и ошметки шиммера. Даже грубой бумажной салфеткой не оттерлось. С этим грязным позором отошла к стенду Chanel и все благополучно смыла за пару легких движений двухфазной жидкостью для снятия макияжа век.
Тоже посмотрела на составы и текстуры — для меня там ничего нет. На мой взгляд, эта косметика для молодых девушек с беспроблемной нормальной кожей, которым хочется легкой, красивой жизни и дорогих баночек (и кстати, промо видеоролик обновленной линейки как раз весьма четко несет именно такой посыл).
LUNA8338 19 августа 2017
Как то стало жалко ваши деньги… Но надеюсь многих уберегли, спасибо!
umkauta 19 августа 2017
Повелась на отзывы, боготворящие старую версию масла, и купила новую. И все бы ничего, но мои глаза, никогда не отличавшиеся особой чувствительностью, после демакияжа этим маслом хочется просто вырвать. С грустью смываю им бб-шники.
А маска-скраб мне напомнила скраб от Орифлейм, которым я пользовалась еще в школьные времена, а потом он пропал. Вот прям и цвет и текстура похожи, он еще классно пах.
Di_Rivares 19 августа 2017
Эх, а я уже глаз положила на маску-желе после хвалебных отзывов блогеров. Хорошо, что решила подождать скидок. Спасибо за пост, уберегли от пустой траты денег.
maryposh 19 августа 2017
Ужас какой! Я «добиваю» всю старую линейку и собираюсь (собиралась?) идти за новой! Теперь подумаю.
marishka06 19 августа 2017
Спасибо за обзор, линейку не пробовала, у меня заранее сложилось мнение, совпадающее с вашим. Для действенного ухода слабовата, цена далеко не соответствует эффективности.

Предыдущую версию гидрофильного масла жаль…
samira1987 19 августа 2017
У меня из новой линейки масло и умывашка. До этого повторяла их гидрофильное масло 2 раза, подходило мне идеально. В этом что то изменили в составе, смывает не так хорошо, но тактильные ощущения и аромат супер. У меня жирная проблемная кожа, но никогда не пользовалась средством для умывания для своего типа, так как обезвоживает мою кожу ужасно, до этого была приятно удивлена их муссом для нормальной и комбинированной кожи, он без sls и с легкими кислотами, но вот новое средство вообще не о чем, очищает на 3 ку, я оставила на зиму его. Вообще в люксе люблю средства для очищения, потому что там и приятный аромат, и тактильные ощущения, и на полочке смотреть приятно )) но вот уход в основном проф и аптека. Также обожаю маску thalgo увлажняющюю, спасает мою кожу от шелушений за один раз и главное, не забивая пор. А люкс скорее баловство, достойные маски и уход там лучше не искать.
SilveryLight 21 августа 2017
А я предыдущую версию масла еле добила. Обновлённая нравится в 1000 раз больше — и текстура, и аромат, и ощущения после умывания. Единственное, она более жидкая и текучая, но точно намного более приятная, чем предыдущая. Смывает хорошо, не сушит.
SilveryLight 21 августа 2017
А мне новое масло больше старого понравилось, как ни странно. Аромат и текстура, смывает косметику отлично. Рада и довольна. Гидрофилку старого образца еле добила.
Anna_ku 22 августа 2017
Как хорошо, что я не купила новую линейку, предпочла корейский уход. Вижу, что покупками была бы недовольна. Спасибо за объективный пост!
Akatava 26 августа 2017
Был «пробник» увлажняющего крема, забил поры и вызвал воспаления, хотя с таким составом это ожидаемо.