Волшебное преображение с OST C20 Pure Vitamin C Serum?

Всем доброго времени суток! Долго выбирала сыворотку с витамином С, остановилась в итоге на корейском средстве OST C20 Pure Vitamin C Serum. Что из этого вышло — ниже.

Итак, начну с упаковки, которая меня порадовала. Серум прислали в коробочке:

Внутри оказался сам бутылек с серумом, а рядом — чистая пипетка в пакетике:

Вот так выглядит все вместе:

Сам серум с легким желтым оттенком, в меру густая водичка с кисловатым характерным запахом витамина С:

Ну а теперь, мои впечатления от использования.
Я начала его летом, так как у меня пост акне появляются, к сожалению, после любого мало-мальски серьезного прыщика, даже если я его не трогаю и он проходит сам. Поэтому круглый год я пытаюсь избавиться от этих пятен, как новых, так и уже очень застарелых. Кислоты пока отложила на лето, прочитала об этом средстве и сразу заказала.
При нанесении ощущения на лице, увы, не из самых приятных для меня: он липкий, распределяется по лицу с некоторым трудом, и даже после впитывания остается неприятное ощущение. Если не наносить ничего после этого серума, есть риск слегка прилипнуть к подушке. Я пользовалась за 1 час, 2 часа, 3-4 часа до сна — результат примерно один — липкость есть все равно.
Но! Потом я стала использовать после серума увлажняющую сыворотку — и ура, если я делала это минимум за 2 часа до сна, липкость практически сходила на нет.
Еще один не очень хороший эффект для меня — он повышает жирность. Летом я и так блещу как не в себя, а если нанести его чуть больше обычного — все, через полчаса я уже сверкаю.

Ну и, наконец, самое главное — эффективен ли он?
Я честно сфотографировала лицо до применения и после. Но фото вышли совсем не показательные, и вот почему.
Первые 2-3 недели я не видела вообще никакого результата. Кроме проблем с использованием, которые я описала, эффекта не было совсем. После 2-3 месяцев я могу заметить кое-какие изменения — новые пятна стали всё-таки немного светлее, и цвет лица был очень даже ровным, что радовало. Но я ожидала куда большего от волшебного витамина С! Камера их не видит в принципе.
Увы, не могу оценить его положительно — возможно, средство не для моего типа кожи. Постепенно жирность все увеличивалась, и я просто прекратила использование сыворотки — летом моя кожа и без него чересчур жирная. В общем, это разочарование, к сожалению.

Цена: 800-1000 рублей за 30 мл
Срок использования: около 3 месяцев

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение
wonder_woman_kgd 13 сентября 2017
А состав случайно не завалялся?
MissDanger 13 сентября 2017
К сожалению, от упаковки избавилась   но на просторах интернета вот такой:
helen_marlen 13 сентября 2017
Тут есть гидрогенизированное касторовое масло, от него может быть повышенная жирность(
MissDanger 16 сентября 2017
Я уже не первый раз замечаю негативную реакцию для себя на этот компонент. Постараюсь исключить его — вот так и научишься в составах разбираться!
helen_marlen 16 сентября 2017
Точно) такая же проблема была с лосьоном super lotion от holy land: он позиционировался для проблемной кожи, но в составе есть это масло и многим оно даёт жирный блеск и чёрные точки.
Milara 13 сентября 2017
Меня в этом серуме оттолкнула необходимость хранить его в холодильнике. Я точно буду забывать им пользоваться и в итоге пол банки стухнет ))
MissDanger 13 сентября 2017
Я пару раз просто ленилась туда идти за ней
Irina Li 13 сентября 2017
Все кислые витамины С нужно хранить в холодильнике, иначе средство окислится и станет опасно для здоровья
Milara 13 сентября 2017
Спасибо, кэп ))
Yelgibi 13 сентября 2017
Они окисляются от воздуха, а не от температуры.
Isterika 13 сентября 2017
Я тоже долго ходила вокруг да около этой сыворотки, но так и не рискнула взять, читала у кого-то еще и про подкожники.
Но тем не менее, свою идеальную сыворотку с вит. С нашла, правда, она тоже не справляется со старыми постакне (у меня кожа один в один как у вас и пятна тоже остаются после любого малюсенького прыщика), зато нелипкая, цвет кожи выравнивает отлично, увлажняет прекрасно… Я ею пользовалась два летних месяца (и утром тоже), за это время у меня не появилось ни одного прысча. Второй тюбик планирую уже начинать.
Спасибо за ваш отзыв, еще раз убедилась, что мне оно не надо)))
MissDanger 13 сентября 2017
Подкожников, слава богу, не вызвала   А вы о какой рассказываете, не томите?)
MissDanger 13 сентября 2017
Спасибо! Задумывалась о ней.
Ksenika 13 сентября 2017
Эта сыворотка у меня на очереди стоит. Пока пользуюсь insta natural с ниацинамидом. Ооочень довольна, рекомендую
Isterika 13 сентября 2017
У меня с ниацинамидом давно куплена))
Лена, и мне шепни
Мари, вот эта
Mary_Marmelad 13 сентября 2017
Супер! Включу ее в следующий заказ.
Isterika 13 сентября 2017
Я, конечно, не могу ручаться, что она тебе 100% подойдет, но мои впечатления исключительно положительные)
Tineidae 13 сентября 2017
У меня эта сыворотка (которая в этом посте) вызвала подкожники и мелкие прыщики
MissDanger 13 сентября 2017
Ох, была такая реакция на другие продукты, я вам сочувствую. Метод проб и ошибок он такой.
Mary_Marmelad 13 сентября 2017
Была у меня эта сыворотка, не особо понравилась, липкая, раздражала кожу поначалу и эффект прям минимальный был. Сейчас к осени снова задумалась, что надо сыворотку витамином С снова подбирать
Вот липкость неимоверно раздражает
Silvara 13 сентября 2017
Регина, спасибо за отзыв, всё-таки не буду её брать. Вообще пока не особо верю в витамин С, сильно противоречивые отзывы… Я нашла своё прекрасное средство, которое и цвет кожи выравнивает, и от прыщей предохраняет. Всё надеюсь отзыв на него дописать, времени пока нет)
MissDanger 13 сентября 2017
Откройте нам его секрет обязательно! Особенно меня интересует противопрыщавое средство
Silvara 13 сентября 2017
Да это в общем-то не секрет, просто потом надеюсь обстоятельный обзор на него напишу)
Hera Cell Essence — это белая водичка, которую я наношу сразу же после умывания. Можно использовать как с ватным диском, так и без. Это мой священный Грааль, без него моя кожа мгновенно становится хуже.
anuka 13 сентября 2017
Откройте всем! пожалуйста
Присоединяюсь к просьбам)
anechkavorobyeva 13 сентября 2017
попробуйте может сыворотку C17 PUREVITA. 17%, я ей пользуюсь, липкость довольно быстро пропадает, я правда минут через 20 увлажняющий крем наношу + сыворотка довольно жиденькая, распределять легко, мне приходится ловить ее.
MissDanger 13 сентября 2017
Я уже сейчас кислоты начну, хотя все возможно.
Irina Li 13 сентября 2017
Дорогая MissDanger, Вы даже не представляете, как своевременен для меня Ваш отзыв! Буквально вчера выбирала между этой сывороткой и другой. Замучилась и решила повременить. Сегодня решение принято окончательно. И оно не в пользу Вашего средства. Спасибо Вам огромное
MissDanger 13 сентября 2017
Очень приятно читать такие комментарии   Очень рада быть полезной!
PolinaDP 13 сентября 2017
Я пользовалась этой сывороткой весной, эффекта не увидела. Кожа была в хорошем состоянии после зимних кислот, эта сыворотка не сделала ни лучше ни хуже. Еще меня смущает присутствие в составе ниацинамида, где-то читала, что его нельзя совмещать с вит. С.
MissDanger 13 сентября 2017
Однозначно по сравнению с кислотами эта сыворотка — ничто!
AnaisAnais 15 сентября 2017
Согласна, витаминизированная водичка, результата ноль!
Domremi 13 сентября 2017
Ordinary попробуйте у них посмотреть серум с вит С.
Я сама тоже одно время тешила себя, заказать ваш серум, но вовремя отзывы показательные остановили меня)
MissDanger 13 сентября 2017
Я когда эту заказывала, наткнулась только на положительные, к сожалению. Спасибо за рекомендацию!
Domremi 13 сентября 2017
Сама все хочу рабочий крем найти с ниациномидом, еще выбираю)
Yelgibi 13 сентября 2017
Я уже потеряла надежду найти сыворотку с аскорбиновой кислотой, чтобы она не окислялась за 2 недели использования.
Недавно не нарадовалась на Таймлесс, она вроде держалась сначала, а потом порыжела за 2 дня. И пользоваться нельзя, и жалко(. Вот теперь думаю Полу заказать. Спасибо за отзыв, предохранили меня от ненужной покупки.
MissDanger 13 сентября 2017
И вам спасибо, тоже полезную информацию выдали!
Irina Li 13 сентября 2017
Ух ты. А я как раз выбор на Таймлесс остановила. Скажите, пожалуйста, а на сколько Вам ее хватило до окисления?
Yelgibi 13 сентября 2017
Недели три была как кристалл. Потом неделю потихоньку желтела, тогда еще моя жаба не давала мне ее выкинуть. То есть всего я ее использовала около месяца. Я за это время ушло где-то чуть меньше половины, но обмазывала я себя щедро, с ног до головы. Ее только если только с кем-то делить, пользоваться вместе.
Irina Li 13 сентября 2017
Yelgibi, спасибо за ответ. Месяц — это, конечно, ничтожно мало. Значит, я продолжу поиски
Sovica 13 сентября 2017
Спасибо за отзыв. Я тоже осталась недовольна этим продуктом. Брала эту сыворотку и крем к ней. Для меня — вообще ни о чём, хотя почти закончила оба средства.
allehana 13 сентября 2017
Разбавлю недовольных ) Мне эта сыворотка подошла. Кожа тоже жирная, на все лицо буквально две капли сыворотки — никакой липкости. Повышения жирности лица не наблюдала. Эффект начала наблюдать через примерно 2 недели — общее осветление постакне и лицо стало как бы «ярче». Минус для меня — даже при хранении в холодильнике я не успеваю ее использовать до окисления. Так что свой второй пузырек поделила с подругой )) Теперь придется заказывать и на нее — ей тоже подошла ).
Хочу попробовать от Ординари еще сыворотку с витамином С, но стоит ли экспериментировать — пока не уверена.
MissDanger 14 сентября 2017
Хоть кому-то подошла! Хотя я же до этого видела положительные отзывы.
helen_marlen 13 сентября 2017
Мне кажется, чтобы сыворотка не окислялась, можно поискать двух компонентное средство, например как у клиник, где каждый раз нужно активировать порошок. Что думаете, дамы?
MissDanger 14 сентября 2017
Для меня средство клиник дороговато за свой объем   других аналогов не знаю.
helen_marlen 16 сентября 2017
Да, это так.
NatashaPe 17 сентября 2017
Я использовала его " от и до"
Эффект был сразу. Постакне прошли за 5 дней. Наносить и правда проблематично: липкий, плохо впитывается, щиплет и пр. Но у меня эффект от сыворотки на все 100%. Правда, лучше использовать курсом, иначе кожа привыкает и не реагирует-у меня так было

MissDanger 18 сентября 2017
Отличный у вас результат!
Мне, наверное, помогут только кислоты — пятна намного темнее, чем у вас.
Natalya Zykina 18 сентября 2017
А я из стана тех, кому сыворотка подошла и даже очень. Я использовала её в прошлом «несолнечном» сезоне вместе с кислотным уходом (в разные дни), отличный был эффект! Только, если я правильно помню, она наоборот стягивала кожу, но уж точно не жирнила. Тон лица был ровнее, ярче. Заказала второй раз (ещё не дошла пока, правда). Моя кожа комбинированная в сторону жирности, 40-летняя.
А вот популярная Mad Hippy со стабильной формой витамина С мне была что мертвому припарка: покупала на летний период, и… как-то никак.

Спасибо за пост!
MissDanger 18 сентября 2017
И вам спасибо за ответное мнение!