Cosrx. One Step Pimple Clear Pad

После того, как тканевая маска от Holika Holika (hialuronic acid + bamboo) спровоцировала у меня какую-то ядерную войну на лице, у меня нашёлся повод заказать и опробовать диски против воспалений от COSRX.
К моменту их прибытия за 10 дней всё прошло и было бы странно ждать, когда лицо будет обсыпано воспалениями, я нашла другой способ опробовать их.
Мне 30, так что речь не о подростковых воспалениях. А кожа периодически не может определиться какая она, у неё все по настроению. Если что-то появляется, то это скорее результат неподошедшей косметики/стрессов/экологии, как у большинства, в общем.
В определённые дни цикла на лице чаще что-то да обязательно возникает. Поэтому я протирала лицо ими в качестве превентивной меры, а теперь просто так и продолжаю. В результате это период (неделя до и неделя после) проходит без каких-либо видимых проблем.
Ещё заметила, что если протереть свежее воспаление на ночь, утром оно исчезает.

О самих дисках и ощущениях на коже.
В банке 70 дисков диаметром 6 см (банка диаметром 8 см).
С одной стороны они гладкие, с другой с выпуклостями. Согласно инструкции рельефной стороной протираем лицо, а потом гладкой снимаем излишки.
Диски в пропитке не плавают, но достав любой из них, его можно выжимать. После того, как я поняла, что мне одним можно до пяток воспользоваться, я разрезала несколько впрок пополам. Даже половинки на мою т-зону многовато. Но четверти мало, и неудобно пользоваться (такой вариант я тоже опробовала). Думаю, максимально рачительно делить их третями, но муторно. Половинки удобнее.
Диски завальцованы мембраной, т.ч.до момента вскрытия всё очень герметично.

Аромат субъективно приятный. Есть в нем что-то от напитка «Байкал». Пахнет вроде и травками, вроде и сладковато, но без приторности. Быстро выветривается.

После нанесения в первые дни кожа не хотела впитывать этот состав, он очень долго держался на поверхности. А он весьма липкий. Через несколько дней впитываться всё стало лучше, Степень липкости уменьшилась. Я не просыпаюсь с матовым лицом, как некоторые, кто говорят, что этими дисками получают утром именно такой эффект. У меня утром лицо стандартно блестит, тут ничего не изменилось вообще (а ведь надеялась).
Протираю ими лицо только на ночь после очищения кожи. Честно не понимаю, как ими можно пользоваться в течение дня, т.к.финиш будет липковатым и нематовым. Или как на эту липу ляжет косметика утром.
Пока что не знаю, куда я их вклиню зимой. Видимо, поставлю на место тонера.

Кстати вот вам состав, от которого я балдею :)
Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate
Никакого спирта, а вот увлажнение есть, что удивляет. Часто увлажнение стараются исключить, чтобы не создать благоприятную среду для размножения бактерий, сушить, сушить и ещё раз сушить! Но в лабораториях COSRX как-то пересмотрели эти взгляды.
Длительность использования: 2-3 месяца летнего периода
Стоимость: 10,76$ + доставка при заказе из Кореи (2700 в Золотом Яблоке без скидки)
Оценка: пока 5-, минус за липкость
Tallinna_Alina 11 августа 2017, 12:26
Как раз собиралась их заказывать! Спасибо большое за отзыв!
Kailash 11 августа 2017, 12:32
Они не безупречны, но попробовать можно. Особенно, если не в России заказывать :) Пожалуйста
Tallinna_Alina 11 августа 2017, 12:36
после сыворотки Biore мне подойдут любые, даже небезупречные варианты
а что касается липкости, Paula's Choice exfoliator меня ужек ней приучил )
Kailash 11 августа 2017, 12:38
Согласна, захочешь — всё стерпишь и ко всему привыкнешь. Особенно, если речь о красоте
Klavas 11 августа 2017, 13:45
Приятное по описанию средство, спасибо беру на заметку. Отдельно благодарю, что сразу указали цены.
Kailash 11 августа 2017, 13:51
Я впервые у koffkathecat на него наткнулась, потом отзывы почитала, а они везде какие-то гиперпотрясающие… вот и стало интересно. Даже вроде было интереснее, чем нужнее) а между этими ценами пропасть в 2000 руб) в интересной стране живем)) пожалуйста
Klavas 11 августа 2017, 13:53
В обычной стране:) везде доставка и таможня- это влияет на наценку. Осенью в Москве открытие магазина Shu uemura, глупо ждать японских цен, зато можно самим тыкать пальцами и нюхать.
Kailash 11 августа 2017, 13:57
Ну, просто я, как жадина-говядина, не вижу смысла переплачивать эти 2000 за каждое средство, когда посылка из Кореи 10 дней идёт с момента оплаты) я отлично знаю про все эти обязательные 300% накрутки, но магазины все чаще использую как места, где могу протестировать и пойти оформлять онлайн :) доставка все равно либо копейки, либо бесплатная, а значит, заложена в эти, скажем, 10 баксов
Tauretary 11 августа 2017, 15:50
Ну, справедливости ради, наценка тоже бывает разной, как минимум, можно сравнить нынешние цены, например, Kiko и UD тут и на Западе, и явно не в 4 раза переплата получается.
По-моему, наглость товарищей, которые продают у нас корейскую косметику, несравнима :(
Klavas 11 августа 2017, 16:03
Чем меньше конкуренция, тем больше наценка.
Kiko и UD это бренды, диски всего лишь никому неизвестная торговая марка, нет смысла продавать дешево, так как нет большого объема и заработка с оборота.
Плюс Золотое Яблоко это большие расходы на оплату структуры и аренды помещения, налоги.
Kailash 11 августа 2017, 16:22
Вот я золотое яблоко люблю безграничной любовью, европейский люкс там почти всегда выгоднее брать, да и где ещё того же Тома Форда, зная, что это точно он. Его я через непонятный сайт точно не рискну. Там же ж полный сервис тебе. НО Корею только не там! :) конечно, они неизвестные для большинства покупателей, но если вы взглянете на корейские полки в яблоке, там ведь нет линеек целиком. Выбрана марка и стоит пара ее бестселлеров, о которых по сорок постов-отзывов и двести видео на ютьюбе, они знают, что ставить :)
Kailash 11 августа 2017, 16:17
Сама в шоке, когда начала интересоваться)) это как раньше нельзя было заставить себя покупать обувь в России, после того, как хорошо обулся в Европе, потом курс валюты сделал прививку от этого. Так сейчас меня не заставишь за Корею в России заплатить))
pi4y4y 11 августа 2017, 15:47
Спасибо за пост. А как вы сейчас это средство в уходовый ритуал вписали? Просто протираете лицо им на ночь и все? Или все же есть дополнительные ступени ухода?
Kailash 11 августа 2017, 16:15
Пока нет потребности в остальных средствах на ночь. Но «зима близко», а с ней и батареи. Сейчас умываюсь своей шисейдовской пенкой и протираю лицо диском. Но щеки всё равно не трогаю. На них по мере надобности могу увлажнение нанести, если чувство стянутости ощущаю.
Могу днём с маской например ходить и увлажнять кожу.
Так-то у меня кожа скорее обезвоженная, жир выделяет на своё спасение. Мороки с этим много. Всё по ситуации и каждый день она разная.
Kailash 23 августа 2017, 06:21
Окончательно выяснила, что эти диски — это замена тонику/тонеру и тд, тч можно спокойно их ставить на его место и наносить весь последующий уход.
Alexandra Quetzalcoatl 11 августа 2017, 20:45
Привет. А на нормальную, немного обезвоженную будет сильно жестко? У меня тоже раз в месяц бывают неприятности.
Kailash 12 августа 2017, 09:34
Позвольте задать встречный вопрос, что тут можешь быть жесткого, когда тут
И глицерин, и гиалуронат, и пантенол?) я же делала ударение на то, что это не сушащее средство.
Оно никак не привязано к типу кожи.
Riazza 12 августа 2017, 08:23
Для меня эти диски — абсолютный мастхэв, помогают содержать кожу в чистоте, заметно меньше высыпаний, меньше чёрных точек ( но это произошло не сразу, а по прошествию 2-3 недель нерегулярного использования( 2-3 раза в неделю на ночь)).
Kailash 12 августа 2017, 09:37
значит, вы тот человек, на котором они творят чудеса) всегда приятно найти своё средство, чтобы состав как часть паззла ужился с кожей, настолько хорошо)
Riazza 12 августа 2017, 17:00
Согласна с вами, столько перепробовано средств, и только единицы подошли и не вредят.
Katherine_V 12 августа 2017, 19:41
Мне очень понравились их пластыри от воспалений, на диски все смотрю, не решаюсь заказать. Мой маст-хэв это диски Stridex, они, конечно жёсткие, но только от них я вижу результат (и от одной до слез жёсткой маски). Вы их, случайно, не пробовали?
Kailash 12 августа 2017, 19:52
Эти пластыри как sos-средство? Просто думаю, взять ли на случай чп)) нет, другие не пробовала, я и эти-то больше из любопытства :)
Katherine_V 12 августа 2017, 19:59
Ммм не скажу, что как sos-средство. За ночь могут начисто вытянуть мелкие белые прыщики, такие, знаете, когда красноты, воспаления предварительного нет, а просто на ровном месте появляется готовый прыщик. Вот их прям вытягивает. Эти пластыри не подсушивают, а наоборот- тянут на поверхность всякую каку)) Такое средство тоже нужно, чтобы не давить лишний раз. И ещё они не очень заметны на коже, за хлебом можно легко с таким пластырем на лице выйти.
Kailash 13 августа 2017, 09:30
Возьму на заметку. Спасибо!
Kailash 23 августа 2017, 06:23
Кстати, как выяснилось, корейцы на эти пластыри макияж наносят. Стало ещё интереснее их приобрести :)