4,7т.

Моя любимая - маска для лица успокаивающая Лаванда от Mи&Kо

Всем привет! Сегодня хочу наконец-то рассказать об одной из своих любимейших масок)

Я просто обожаю лаванду, особенно тащусь от запаха   Поэтому как только я открыла ее, то поняла – это любовь навсегда. То, что моя кожа ее очень полюбила, стало больше приятным дополнением)

Упаковка – небольшая увесистая баночка из плотного стекла. Этикетки не водостойкие, поэтому мокрыми руками ее лучше не трогать. На крышке защитная наклейка, подтверждающая, что любопытные носы в банку не лезли. Мембраны нет.

Срок годности с даты изготовления – 1 год, после вскрытия – 6 месяцев. Состав, на мой взгляд, отличный.

Маска пахнет потрясающее – точно также пахнет моя сушеная лаванда. При нанесении запах ощущается до момента смывания, для меня это просто ароматерапия и расслабон

Текстура очень интересная – плотная, маслянистая и тягучая. Чем-то похожа на мягкую карамель на разогретый в руках шугаринг.

Наносить маску нужно строго на сухую кожу сухими руками, так как при контакте в водой она эмульгируется в молочко. За счет этого она, к слову, очень легко и приятно смывается.

Расход у маски средний, мне одной банки хватает где-то на 10-12 раз. Тут стоит отметить, что мне нравится наносить ее слоем потолще.

Эффект, как и запах, меня радует. Кожа увлажнена, напитана, шелушения (особенно актуально в зимние холода) сглажены, покраснения менее заметны. Несмотря на то, что текстура маски кажется тяжелой, поры она не забивает и не оставляет на лице пленки. Похожие впечатления у меня были от маски Лаш «Святая правда», но у нее есть несколько существенных минусов перед Лавандой: меньший срок годности, запах на любителя, не успокаивает кожу, да и цена выше.

Резюмируя маску повторяю и буду повторять. В ней меня устраивает все – и состав, и запах, и эффект. Пользоваться ею очень приятно

Срок тестирования: более полугода, третья баночка.
Цена: 400 руб. за 60 мл.
Kerpe 12 августа 2017
Подтверждаю, хорошая маска. У меня еще тонизирующая этой же фирмы — с лаймом и мятой.
Sorelle 12 августа 2017
Рада, что ощущения совпадают)
Как вам тонизирующая?
Kerpe 12 августа 2017
И та, и эта маски слегка подтягивают кожу, она свежее выглядит, поры слегка сглажены (сужены?), нет ощущения стянутости, лицо более привлекательное. Если что — мне 30 лет, кожа нормальная и смешанная в Т-зоне, есть мимические морщины возле глаз, поры не самые узкие (на носу и возле носа, на переносице), есть темные точки (не самые черные).
Sorelle 12 августа 2017
Наверное, стоит прикупить лайм и мяту, пока у нас еще жаркие дни) Спасибо!
Lalila 12 августа 2017
Хорошая, надо попробовать. Ароматерапевты говорят, что если нравится аромат, то и средство пойдет на пользу и наоборот. Я тоже очень люблю запах лаванды, вообще меня тащит по таким средствам) спасибо, что показали!
Надо запомнить)
Ох даааа, запах тут просто потрясающий)
Mazlik 13 августа 2017
Спасибо за обзор. Не пробовала ничего у марки, но теперь обязательно возьму. Главное, что нашла магазин, где она представлена.
Sorelle 13 августа 2017
Спасибо, что читаете)
chenille 13 августа 2017
Брала сразу две. Лавандовую и мятную. Запах нереальный конечно, особенно у лавандовой совершенно натуральный. Но вот печаль: обе расслоились. Мятная через месяц, лаванда через два. Хотя и сроки в порядке были и высокой температуры не наблюдалось. Очень жаль было, ведь составы хорошие.
Sorelle 14 августа 2017
Ого, неприятно
У меня маска хранится в ванной, заканчивается как раз примерно за полтора-два месяца, ни разу не расслаивалась. Может быть в магазине неправильно хранили?
chenille 14 августа 2017
Да, странно. Не думаю, что в магазине, они были совсем свежие, месяц от производства. Пожалуй, попробую еще раз, видимо это не «милая особенность» масок, просто не повезло первый раз)
Sorelle 15 августа 2017
Надеюсь, второй раз пройдет удачнее)
Cassiopeastarlight 10 марта 2018
Купила после Вашего поста. Обожаю запах лаванды и эта маска теперь моя любимица. Спасибо)
Sorelle 10 марта 2018
Спасибо вам за такой отзыв! Я очень рада, когда мои отзывы полезны
Cassiopeastarlight 10 марта 2018
Советуйте дальше) Я уже поняла что наши вкусы во многом схожи)