Когда крем блестит, а лицо - нет: ночной крем себум-контроль Pulanna sebum control night cream

Бесконечно я могу покупать две вещи: помады и средства для борьбы с жирностью кожи.

В этот раз я решила попробовать крем от марки Пуланна, которая неожиданно оказалась польской, а не китайской. Я помню, как мама пользовалась кремами с маленькими шариками, когда мне было лет 13. Меня сильно привлек ритуал вынимания шарика крема и смешивания его с гелем, и вроде бы так не только для красоты было задумано, но и для того, чтобы активные и полезные элементы смешивались непосредственно перед нанесением на лицо. Мама тогда сказала, что это антивозрастной крем и мне он незачем, я не нашла крема для своего возраста и на том успокоилась. А когда недавно увидела продукцию марки в интернет-магазине со скидкой, вспомнила о желании ей пользоваться и решила попробовать, к тому же маме тогда кремы нравились.
Баночка 60 гр, что несколько нестандартно — объем крема я привыкла видеть в миллилитрах, по моим ощущениям, их где-то около 30. Под крышечкой была фольга, гарантировавшая неприкосновенность продукта. Двухфазное средство наблюдаем и здесь, но не в форме умилительных шариков, а какой-то сороконожки (мне она почему-то напоминает клетку какого-то вируса):
В коробочке есть стандартная ложечка:
Состав для разбирающихся:
Я покупала крем через интернет-магазин и при получении заказа заметила блестки внутри «сороконожки», но не придала этому значения. На деле же я серьезно недооценила содержание блесток на 1 мл продукта:
Я зачерпнула самую серединку, дальше от неё блесток, разумеется, меньше, но тут видно, что состоит эта часть средства из блесток чуть менее, чем полностью. Выглядит это в составе ночного крема так же неуместно, как парижанка на российском судоремонтном заводе (с таким же КПД, как я понимаю). Кому потом это великолепие на ночь глядя показывать?)
Крем на руке:
Распределила:
Помассировала до впитывания:
В общем, шик-блеск-красота. Лично меня такое сияние совсем не радует: я его покупала с прямо противоположной целью — от сияния избавиться, хотя надо отметить, что крем призван бороться как с гиперфункцией сальных желез, так и с гипофункцией. Но возможно, я излишне строга, так как в погоне за матовым лицом с 13 лет я почти всегда выбирала пудру, в том числе бронзирующую, без шиммера, совсем недавно перестала покупать только матовые румяна, а с хайлайтерами у меня все никак не случается любви. Наверное, по этой же причине я до сих пор не разжилась метеоритами. К счастью, на утро блесток на лице не наблюдается, видимо, они остаются на подушке
Текстура у геля легкая, впитывается хорошо, лицо не стягивает, увлажняет, оставляет после себя чувство свежести и легкого «холодка» (но не как от средств с ментолом). Но если переборщить с количеством, будет немного липко. Мне хватает количества чуть меньше зачерпнутого ложечкой на фотографии выше.
Ну а теперь о действии. Надо сказать, спустя где-то неделю с начала использования крема наутро на лице не наблюдалось не только блесток, но и блеска, которому позавидовал бы Фаросский маяк (когда я смотрю на себя в зеркало первый раз за день, рука, как правило, уже машинально тянется за гелем для умывания   ). Дальше — больше: теперь, спустя часов шесть после утреннего умывания, я могу выйти из дома не припудриваясь/не промакивая лицо салфеткой и при этом не чувствовать себя не в своей тарелке. Да, нельзя сказать, что лицо совсем не блестит, но лето — особое испытание для обладателей жирной кожи, поэтому вполне приемлемо. В жару, конечно, эффект длится меньше, но это лето жарой не сильно балует.
Я бы рекомендовала этот крем обладательницам жирной и смешанной кожи, для сухой, мне кажется, его будет маловато, хотя мне сложно судить, я не могу оценить его помощь в борьбе с «жадными» сальными железами.

Цена: 421 рубль с учетом акции и скидки постоянного покупателя в интернет-магазине
Срок тестирования: чуть больше трех недель
Оценка: 5 с минусом за бесполезные и неуместные декорации
Mac_Cecht 15 августа 2017
Да, от количества блесток в свотче я немного обалдела! Но жирного блеска поменьше очень хотелось бы, так что попробую при возможности. Спасибо)
Navisa 17 августа 2017
Не за что, рада поделиться опытом)
Helen01 15 августа 2017
Прочитала Ваш пост на одном дыхании и улыбка не сходила с моего лица))) Отличный слог и чувство юмора! Парижанку на судоремонтном заводе даже удалось представить!))))
Был бы крем еще и антивозрастной — цены б ему не было!
Navisa 17 августа 2017
Спасибо! А парижанку можете не представлять, это не фантасмагория, а суровая российская реальность
Ptisa_Jill 16 августа 2017
То есть вот эта вот сороконожка, она тоже часть крема, а не какая-то пластмаска? О_О
Удивительно! И цена очень божеская. Мне прямо даже жаль стало, что кожа сейчас сухая, с интересом бы попробовала.)
Navisa 17 августа 2017
У этой марки, как я поняла, нет «однородных» кремов для лица) Для кожи посуше можно попробовать крем с виноградом, он мне пригодился зимой во время беременности, когда кожа стала сохнуть.
Ptisa_Jill 18 августа 2017
Спасибо! Поищу и поставлю в хотелки.)
Traceofmyface 17 августа 2017
Огромное спасибо за наводку!
Не за что)