Кисть для умывания и очищения пор Л'Этуаль Atelier

Всем доброго времени суток
Сегодня речь пойдет о бюджетном помощнике в борьбе за чистое лицо — кисти для умывания и очищения пор Л'Этуаль ATELIER L'etoile Pinceau Nettoyant Purifiant.

Итак, начну с того, что у меня были многие очищающие штуковины, начиная с Clarisonic и заканчивая китайскими «друзьями» с одного очень известного сайта. Но ни одна из них не могла удовлетворить мои потребности целиком и полностью. Год я была в активном поиске «той самой», но она сама меня нашла, случайно попав в мои руки   Обо всем по порядку.
Кисть упакована в картонную коробку с пластиковым, назовем это, креплением. По размеру совсем крошечная: длина всей кисти 15 см., длина ворса 3 см, ширина ворса 2 см. Ручка сделана из пластика, ворс из нейлона. Набита достаточно плотно, но её очень легко очистить от средства для умывания (у меня La Roshe-Posay Effaclar).

Теперь о главном. Использовать её очень просто, достаточно нанести определённое количество средства для умывания на кисть и тщательно массировать лицо 1-2 минуты, как вам больше нравится. Производитель рекомендует использовать её 2-3 раза в неделю, но я пользуюсь кистью каждый день утром и вечером. Эффект потрясающий — поры выглядят уже, чище, рельеф лица гладкий, очищение «до скрипа», плюс отличный массаж.

Однозначно рекомендую к покупке девушкам с любым типом кожи, тк кисть очень деликатно очищает кожу лица от загрязнений, не травмируя ее.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: на данный момент, 569 рублей

Спасибо за внимание
Milara 07 сентября 2017
Так-так, интересная штука. Надо брать!
Меня постоянно давит жаба выложить какую то сумму за щетку, а тут бюджетный вариант — то, что надо.
somimibunny 07 сентября 2017
Берите, надеюсь, вам тоже понравится
Agapi 07 сентября 2017
Однозначно в хотелки!
Victoria_K 07 сентября 2017
Массаж — наше все… спасибо
Спасибо, что читаете)
Marinamar 07 сентября 2017
У меня тоже такая, нравится
somimibunny 07 сентября 2017
Не видела ещё негативных отзывов на неё, всенародная любовь
Yulia_Lorer 07 сентября 2017
У меня такая, год использую, каждый день утром и вечером, супер щётка. Мягко все очищает и средства для умывания нужно мало, потому что она пенит все отлично. Только у меня начал низ отрываться ???? наверное, от стараний моих отмыть все хорошо
somimibunny 07 сентября 2017
У меня низ тоже начал отрываться, в какой-то период я слишком сильно на неё надавливала, не выдержала, бедняга( Капля секундного клея проблему решила
redishhh 07 сентября 2017
Какая милашка и выглядит мягкой, так что моей чувствительной коже должна подойти. Спасибо за обзор!
somimibunny 07 сентября 2017
Да, забыла указать, она очеееень мазкая, похожа на лапку кошки, в хорошем смысле
makeupme 07 сентября 2017
Интересно, а китайский аналог кисти-«зубной щетки» можно использовать так же?
Cassandra_Neverhood 07 сентября 2017
С виду — отличий нет, по упругости ворса- тоже. У японского бренда tsururi лет шесть уже щётка для чистки пор такая и есть, но как карандаш толщиной, на копытце шисейдо похожа.
Попробуйте, вдруг понравится)
Natalya Sobyanina 07 сентября 2017
А я пока не в восторге от этой малышки, наверное, не распробовала еще. А вот от салфетки для удаления макияжа, наоборот, люблюнемогу!
little_rabbit 07 сентября 2017
Салфетка тоже Летуаль? Тааак:)
Natalya Sobyanina 08 сентября 2017
Да, тоже Летуаль, Очень рекомендую — увидите результат умывания с ней :) Мне всегда казалось, что я тщательно умываюсь, но увидев после умывания следы тонального на салфетке (на ватном диске чисто) была очень удивлена. Теперь это мой личный ревизор :)
little_rabbit 09 сентября 2017
Спасибо! У них теперь неожиданно много интересных штуковин стало
Svetlana Goman 21 сентября 2017
подскажите как они точно называются или выглядят, заранее спасибо
Natalya Sobyanina 21 сентября 2017
Салфетка — салфетка спонж для глубокого очищения лица Multi-Usage Sponge Towel
somimibunny 07 сентября 2017
А что вам в ней не нравится?)
Squirel 07 сентября 2017
Мне не очень нравится эта щётка для умывания, с ней средство для умывания хуже пенится, маски тоже смывает не ахти и всё таки грубовата она во влажном состоянии. И выбросить жалко и пользуюсь редко (каждый раз думаю, а может в этот раз распробую).
somimibunny 07 сентября 2017
А у меня наоборот, средство отлично пенится, да и не кажется грубой совершенно
vikun_06 08 сентября 2017
Я свою для румян приспособила…
Greyglasses 08 сентября 2017
Огромное спасибо за наводку! Цена доступная, обязательно куплю!
Спасибо, что читаете)
Mary1991 08 сентября 2017
Я не посмотрела что это щетка для умывания и наносила ей тон, а потом меня озарило почитать этикетку на упаковке  . Как кисть для макияжа, она работает отлично!
somimibunny 08 сентября 2017
Когда она попала ко мне в руки, я тоже подумала, что это кисть для тона
Но использую ее пока, исключительно, по назначению)
Irina Bataeva 08 сентября 2017
Мне для умывания кисть совсем не понравилась, зато как она наносит тональный крем! Кожа фарфоровая, прям полирует
somimibunny 08 сентября 2017
Покрытие плотное получается или легкое?)
Irina Bataeva 08 сентября 2017
нууу, скорее плотное, но у меня и тональник плотный и я любительница наслаивать тон. но эффект потрясающий. главное, чтобы тональник не стойкий был, они же застывают быстро и их сложнее растушевать, либо я такая косорука. но все стойкие продукты пальцами наношу, ибо с кистью не могу с ними совладать. попробуйте, результат всегда можно стереть, если не понравится.
somimibunny 08 сентября 2017
Попробую, спасибо за совет)
Cat-Shee 08 сентября 2017
Тоже недавно купила эту щеточку и очень она мне понравилась, для меня она оказалась лучше хвалёной всеми «Шисейдо», и лучше даже не ценой, а эффектом, и очищает, и не раздражает))
somimibunny 08 сентября 2017
Кстати, я читала пост, где эту кисть сравнивали с Шисейдо, Летуаль оказалась лучше)
Teana 08 сентября 2017
А я для минеральной пудры её приспособили))))
Anymphetamine 08 сентября 2017
Спасибо за пост! Хотела Шисейдо, но цена смутила. А эту уже сегодня и купила, буду пробовать :)
somimibunny 11 сентября 2017
Спасибо, что читаете
Ну как, нравится?)
Anymphetamine 12 сентября 2017
Нравится! Очень мягкая, не представляю, как она может кому-то показаться грубой (комментарий выше)). Спасибо еще раз :) Я ей еще и маски распределяю и смываю.
somimibunny 13 сентября 2017
Может, гипер-чувствительная кожа, разные ситуации бывают)
Рада, что оказалось полезной
Kaiju 25 сентября 2017
из отзыва непонятно что отличает именно эту кисточку от десятков других… почему именно она подошла, у нее ворс какой-то другой, или что? в чем причина?