Mizon без улиток: мой опыт использования сыворотки Mizon Hyaluronic Acid100

Не за горами зима, а значит, скоро начнется отопительный сезон. Да, джинсы и полотенца будут сохнуть намного быстрее, но с ними за компанию будет сохнуть и моя кожа. Прошлой зимой, когда батареи кочегарили одинаково и в -2, и в -20, мое лицо, а особенно область вокруг глаз, были в ужасе, да и у меня самой при взгляде в зеркало шевелились волосы на голове. Поэтому в этом году я решила принять превентивные меры и дополнительно подкормить (подпоить?..) кожу, пока, как говорится, не началось. Мой выбор пал на сыворотку с гиалуроновой кислотой Mizon Original Skin Energy Hyaluronic Acid 100 Ampoule

Честно говоря, ключевым фактором стало не дотошное изучение рынка сывороток, а доверие к производителю и банальное любопытство, ведь про улиточные сыворотки Mizon наверняка слышали все, а вот про гиалуроновую я, кажется, ничего и не слышала. Поскольку цена на нее была щадящей, а сроки доставки — быстрыми, я решила поставить эксперимент.
Итак, вот она, наша сыворотка и картонная упаковка от неё. На упаковке много иероглифов для развития воображения и немного информации английском: очень краткое описание, способ применения и состав.

Сама сыворотка находится в стеклянной бутылочке с пипеткой. Честно говоря, обычно я безразлична к упаковке, главное, чтобы не пачкалась, но эта доставляет мне радость. Слегка дымчатое голубое стекло напоминает мне льдинку,и вот я вся такая мажусь сывороткой и становлюсь прекрасной, как Снежная Королева. Пипетка тоже стеклянная, а еще в горлышке находится тугой ограничитель, который не дает сыворотке плескаться и течь по пипетке (ах, как этого ограничителя не хватает шикарному маслу шиповника, описанному в моем первом посте!).

Сделано все добротно, ничего не скрипит, не болтается и не пытается отвалиться, пипеткой легко набрать именно то количество сыворотки, которое вы хотите нанести.

Сама сыворотка мне напоминает кокосовую воду. Она чуть гуще обычной воды и слегка то ли мыльная, то ли скользкая на ощупь, но абсолютно не липкая. Запаха не имеет, что для меня большой плюс. Я наношу ее на очищенное лицо после тоника. Сыворотка легко распределяется по коже и впитывается буквально за пару секунд.

Я жду еще секунд 7-10, легонько похлопывая по лицу, а потом наношу крем для век и лица. Должна заметить, что у меня сыворотка скатывалась, но только в двух случаях: на подволоске у висков, поскольку волосы, видимо, не могут ее скушать, и если я не наношу крем на лицо, а кое-как размазываю его. Скатывалось абсолютно не критично, но все равно считаю должным предупредить. Расход у сыворотки умеренный, мне на лицо и шею хватает где-то половины пипетки.

И самое важное — эффект. Производитель обещает моментальное глубокое увлажнение за счет 50% гиалуроновой кислоты в составе сыворотки, тонизирование, разглаживание морщинок, поддержание упругости и эластичности кожи. Сыворотка не содержит ароматизаторов, красителей и парабенов, и подходит чувствительной коже. Моей чувствительной коже она абсолютно точно подошла, и результат стал заметен всего через три применения. Кожа посвежела, особенно это заметно в области глаз, и как будто стала более здоровой и плотной на вид. Несколько раз я сыворотку прогуливала, и лицо все равно выглядело хорошо, следовательно, это не просто поверхностный, косметический эффект. Так что на настоящий момент я очень довольна покупкой и надеюсь, что эта зима дастся моей коже легче, чем предыдущая.

Срок использования: 3 недели
Цена: $11.26
KatyK 12 сентября 2017
Хм… Странно что скатывается… У меня другая аналогичная сыворотка от мизон, она очень хорошая. Прям морщинки с ней разглдадились
ZeeAnna 12 сентября 2017
У меня довольно жирненький крем Фреш Лайн. Под ночной маской она себя абсолютно образцово ведёт
Innesa 12 сентября 2017
Вам повезло), а моей коже с расширенными порами эта сыворотка не дала ровным счетом — ничего, теперь использую для рук, тоже эффекта пока 0… жду.)
ZeeAnna 12 сентября 2017
У меня сама по себе тонкая кожа, она быстро реагирует как на хорошее, так и на плохое))) Желаю Вам поскорее найти свою чудо-сыворотку!
Hoksa 12 сентября 2017
Как раз заканчиваю флакон этой сыворотки. У меня она вообще не скатывается, ни с каким кремом не конфликтует. Но, честно говоря, особого эффекта я не ощутила, поэтому покапать ее больше не буду. Рада, что Вам она подошла!
ZeeAnna 12 сентября 2017
Мы все разные, может быть, Ваша кожа не такая выпивоха, как моя)) Благо, стоимость сыворотки не запредельная, хотя бы не так обидно
Hoksa 12 сентября 2017
Это правда)))
Milara 12 сентября 2017
Я уже добила третий флакон. Эта сыворотка разглаживает мне морщинки на лбу, я где то год назад о ней писала и моя любовь не угасла до сих пор. Уже все подружки на ней сидят :))
Но сейчас хочу попробовать гиалуронку the Ordinary, просто потому что интересно ))
ZeeAnna 12 сентября 2017
Вот да, приятная она весчь и за хорошую цену. Про The Ordinary пойду почитаю для общего развития, спасибо за наводку! Потом впечатлениями обменяемся, вдруг прям наутро проснемся первыми межгалактическими красавицами?
amarga 12 сентября 2017
Тоже такая была. Приятная. Но на мне вообще никакого эффекта не дала)
Mymysha 12 сентября 2017
На мне от этой сыворотки не было эффекта, да и такая текстура мне не нравится. Рада, что Вам она подошла! Рекомендую попробовать ночную сыворотку MIZON «Night Repair». Не скользкая, не липкая, с утра видимый эффект порозовевшей свежей кожи, не закупоривает поры и не вызывает воспалений.
ZeeAnna 12 сентября 2017
Спасибо, пригляжусь! Она с какого-то определённого возраста или подходит всем?
Mymysha 12 сентября 2017
Подходит всем! Ограничений по возрасту нет.
helen_2e 12 сентября 2017
Очень давно смотрю на эту сыворотку, но заказать не решаюсь. Слишком противоречивые отзывы на нее. Кто то в восторге, кому то просто бесполезна. На зиму это было бы неплохое средство, ведь питательные-увлажняющие кремы могут забить поры.
ZeeAnna 12 сентября 2017
Зависит от Вашей кожи, мне одной сыворотки однозначно даже летом не хватит, поэтому я активно играю в пирожок лосьон-сыворотка-крем-масло, очищаю лицо в два этапа и раз в неделю пользуюсь скаткой))) Но можно попробовать, если Ваше лицо не так реагирует на холод и ветер
Alex_A 12 сентября 2017
Я тоже довольна этой сывороткой. Летом вообще мне ее одной хватало, утром я наносила ее без крема и увлажнения было достаточно.
TheVelvetMary 12 сентября 2017
На мне, к сожалению, эффект был нулевой.
Эта сыворотка еще и небольшие высыпания спровоцировала
ZeeAnna 12 сентября 2017
Очень жаль, даже не знаю, что не прижилось на Вас. Но от индивидуальной реакции никто не застрахован: я молиться готова на свежие маски Фреш Лайн, а одну из подруг почти от любой нехило обносит. Надеюсь, Вы скоро найдёте своё средство!
Mara_Woland 12 сентября 2017
Тоже заканчиваю флакон. На зиму припасен уход с кислотами, но весной обязательно повторю. Она начисто убрала мне наметившуюся вертикальную морщинку между бровями, отличная вещь! В паре с кремом Mizon в синем тюбике с гиалуронкой — просто волшебная штука.
miss_Lorelei 18 сентября 2017
Подскажите, пожалуйста, а эту сыворотку не рекомендуется использовать вместе с кислотами? Просветите, почему? Дело в каких-то несочетающихся компонентах?
Mara_Woland 27 сентября 2017
не слышала такого, просто на зиму у меня кислотная сыворотка, тоже, кстати, Mizon, AHA 8% Peeling Serum
sarah_koen 13 сентября 2017
Благодарю за пост! Интересно что значит «50% гиалуроновой кислоты», когда её рекомендованный ввод в препарат 0,1-1% ???? или у них может не гиалуронат натрия там…
ZeeAnna 13 сентября 2017
Вообще такая формулировка не во всех описаниях присутствует, думаю, кто-то просто приврал. Но сыворотка мне понравилась, сколько бы там кислоты ни было
sarah_koen 13 сентября 2017
Это же прекрасно! Зато такой маркетинг веселит часто :D
Vera Pecherina 13 сентября 2017
Есть такая сыворотка, оказалась бесполезной
azazia 13 сентября 2017
я мизоновские сыворотки многие перепробовала, но эта единственная, которая мне понравилась, покупаю второй раз уже. спецэффектов особых нет, но увлажняет хорошо, а мне от нее собственно это и нужно.
ZeeAnna 14 сентября 2017
Да, кофе она не варит, но в описании и не было заявлено)))
KateGf 14 сентября 2017
Пост в руку, как раз на него смотрю… заказывать или нет, точно теперь закажу )))
ZeeAnna 14 сентября 2017
Попробуйте, стоит она посильно, и немало тех, кто ее горячо полюбил
miss_Lorelei 18 сентября 2017
Не пробовала ни один из продуктов Mizon, даже знаменитых улиток. Но так теперь хочется взять себе вот именно эту сыворотку. Цена адекватная для работающего продукта. И ещё, я так понимаю, у этой сыворотки нет ограничений для какого-то определённого типа кожи? А то некоторые увлажняющие средства работают на моей жирной Т-зоне «слишком жирно»)
ZeeAnna 18 сентября 2017
Да, производитель ограничений не ставит. Цена сыворотки позволяет попробовать, судя по комментариям, у неё много поклонников