2,3т.

Первый этап для ухода - очищающий гель Clarins Daily Energizer Cleansing Gel

Здравствуйте, красотки!

Хочу рассказать про один из моих любимчиков от марки Clarins.

Это Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer. Каждое утро данное средство помогает мне пробудить мою кожу и зарядить её энергией на весь день!

Немного о самом продукте:
Гель помещен в оранжевую тубу объёмом 75 ml, которая легко открывается, при этом содержимое не выльется наружу во время неосторожного обращения. Прозрачный, густой, но постепенно при распределении его на все лицо тает.

При контакте с водой дает мягкую пенку, которая прекрасно очищает. Очищение очень деликатное, после него лицо не скрепит, а дышит каждой клеточкой чистоты и свежести.
Аромат очень легкий, едва уловимый, с нотками бодрящего цитруса. Для меня это один из плюсов.
Важно, что моющая основа не содержит мыла: она нейтрализует действие известковой воды, вызывающее сухость кожи. Кстати, для глаз тоже комфортна – при попадании в них пенка не щиплет, не жжет.

Активные вещества:
— Экстракт корня сапонарии: обладает пенящимися и очищающими свойствами.
— Экстракт семян моринги: защищает от вредных воздействий окружающей среды.
По мнению производителя данный гель подойдет всем типам кожи, даже самой чувствительной.

Мои впечатления от использования:
Идеально для каждого утра!
Пользовалась на протяжении всего лета. При регулярном использовании, кожа выглядит заметно свежее. Отлично удаляет излишнюю жирность с лица (я обладательница комбинированной кожи). Средство достаточно экономное. Горошинки хватает на одно умывание. На тему очищения после макияжа ничего сказать не могу, так как пользуюсь исключительно утром, нравится мне он в этой роли! :)

Я осталась очень довольна данным очищением. Гель подойдет для любого возраста и типов кожи, советую попробовать!

Цена: в дни распродаж ок. 550 руб.
Срок использования: 4 месяца

Спасибо за внимание! Приятных вам покупок!
OxanaM 13 ноября 2017
Присматривалась к этому средству, спасибо за своевременный (и невероятно красивый) пост!
NastasyaBeauty 13 ноября 2017
Спасибо, что прочли и оценили мои труды
cobretti 13 ноября 2017
Как раз недавно о нем написала. Да он приятный, но за полную стоимость не куплю!
NastasyaBeauty 13 ноября 2017
Я такого же мнения, хорошо, но лучше по цене распродаж
MelAnna 13 ноября 2017
Тоже мой любимчик для утреннего душа!
NastasyaBeauty 13 ноября 2017
Значит я тут не одна такая
Brigette 13 ноября 2017
Для вечернего умыванию этот гель тоже можно использовать. Тональные средства хорошо удаляет с кожи. (Отмечу, что глаза я очищаю отдельно специальным средством до умывания гелем).
NastasyaBeauty 13 ноября 2017
Стоит вторая упаковка, надо попробовать как-нибудь вечером
Latoyya Scherbakova 13 ноября 2017
огромное спасибо, Настя, за данный труд, с помощью которого вы написали данный пост о данном очищающем средстве. уважаю данную марку.
NastasyaBeauty 14 ноября 2017
Спасибо большое за вашу оценку, очень приятно!
Theona 13 ноября 2017
Было саше на пробу за покупку Кларанс. Ощущения схожи с тем, что Вы описали. Очень деликатное и мягкое очищение дает этот гель. Обязательно куплю полноразмерку.

Nadya_whisper 14 ноября 2017
Был очень-очень давно, в тот период, когда тратила много на уходовую косметику. Нравился аромат! Безумно приятный! А по действию не вижу разницы, что умыться за 200 р средством ( я сейчас пользуюсь из вкуссвилл гелем для умывания), что кларанс… за 550р ещё можно купить.
NastasyaBeauty 14 ноября 2017
Хорошо, когда марка дает возможность разгуляться, особенно на распродажах
Nadya_whisper 15 ноября 2017
Я думаю, что это не марка, а сеть даёт такую возможность. Лучше смотреть сроки годности! Хотя я так всегда делаю и всегда они ок, но вопрос как сеть выбирает марки, которые будут участвовать в акциях?
NastasyaBeauty 16 ноября 2017
Не вдавалась в такие подробности   очень радует, что вообще бывают скидки
Pollyanna14 15 ноября 2017
Здорово, что он вам подошел! Мне этот экземпляр безжалостно иссушил кожу, что было крайне удивительно, учитывая, что кожа у меня жирная.
NastasyaBeauty 16 ноября 2017
Да, как же все индивидуально   Один и тот же продукт, но ведет себя по-разному… очень жаль, что вы потратились, сделав данную покупку. Надеюсь вы нашли для себя что-то другое, подходящее