SALE1 Чилаут Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная12 Все посты12 Посты за 3 дня Отзывы9 Лучшее
6т.

Да, сиянию, питанию и очищению! Вполне рабочие маски для лица от Avon

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
На сайте не очень много отзывов о косметике Эйвон.
И поэтому сегодня хочу рассказать о своих любимых масках для лица от Эйвон, вполне хороших «рабочих лошадках».
Кому интересно, прошу под кат
Вот они

Масками от Эйвон я пользуюсь уже несколько лет. Года 3 точно. Сразу скажу, за это время разницы в качестве не заметила. Они все это время были хороши.
Исходные данные: кожа лица светлая, комбинированная, с периодическими высыпаниями, зимой частенько обветривается.

Начну с маски, которой пользуюсь с осени 2017 года

AVON Planet SPA African Shea Butter Nourishing Face Mask маска для лица непревзойденное питание с маслом африканского дерева Ши Питательная маска для лица
Специально заказала эту питательную маску, так как с наступлением холодов моя комбинированная кожа периодически обветривается от ветра, мороза (я думаю, многим эта проблема в зимний период знакома   )
Маска помещена в светлый тюбик объемом 75 мл. Его очень удобно держать в руке. Поверхность тюбика немного шершавая, и благодаря этому она не выскакивает из мокрых рук. Крышка плотная, но легко открывается. Ногти не страдают
Консистенция маски густая, и за счет этой густоты расход небольшой. Одного тюбика мне хватило почти на 3 месяца. Цвет светло-желтый, запах еле уловимый, ненавязчивый и приятный.
Чем мне понравилась эта маска? Она очень хорошо питает кожу, снимает покраснения от мороза и выравнивает цвет лица. На морщинки и высыпания никак не влияет, да и в ее задачу это не входит. Но именно эта маска успокаивает мою кожу после долгих прогулок на свежем воздухе зимой. После ее применения кожа становится гладкой и мягкой. За 1-2 применения обветренность проходит. Время нанесения заявлено 10 минут, но я иногда держу и 20 и 30 минут. Смывается не очень быстро, так как она плотная и немного застывает за время нанесения.
Есть небольшая хитрость с ней у меня: я ее немного смачиваю водой и начинаю массировать лицо. Так она хорошо смывается, ну и есть небольшой пилинг лица.

Говорю: Да, питанию!

Но летом я эту маску не куплю, для моей кожи она будет слишком тяжелая в этот период. Это чисто зимний, рабочий вариант.

Срок использования: 3 месяца
Цена: покупала за 135 рублей, но в каждом каталоге цена разная, но на мой взгляд, очень бюджетная

Другая моя любимая маска

AVON Planet SPA Perfectly Purifying Face Mask With Dead Sea Minerals Превосходное очищение с минералами Мертвого моря
Вот с этой маской я знакома, пожалуй, года 3 точно.
Ее используют в любое время года.
Маска помещена в такой же тюбик как и первая, только он серого цвета. Цвет самой маски серый, запах не очень приятный. Скорее, это запах тех самых минералов и есть.
Но для меня это ерунда, не обращаю внимание. Консистенция густая. Ее так же много не надо. Одного тюбика хватает надолго.
Эту маску я использую, когда у меня появляются воспаления и высыпания. Она очень хорошо подсушивает их. Так же я заметила, что она сужает поры и на следующий день моя кожа дольше остается матовой. Поэтому эту маску рекомендую для тех, у кого кожа жирная или комбинированная, склонная к высыпаниям.
После ее применения цвет лица выравнивается и уменьшается краснота от высыпаний. Иногда я ее даже наношу точечно на сами воспаления, чтобы лишний раз не пересушить кожу. Но это в том случае, если кожа обветрена от ветра или мороза.
Для меня эта маска очень хороший рабочий вариант.

Говорю: Да, очищению!

Срок использования: около 3х лет
Цена: покупала за 135 рублей, но в каждом каталоге своя, но очень бюджетная.
Оценка: 5- (минус за то, что сушит кожу, если часто использовать)

И третья маска, моя самая любимая

AVON Naturals Radiance Skin Mask Rose Маска для лица Сияние Лепестки роз
Тюбик такой же формы и размера как у предыдущих, но нежно-розового цвета. Крышка надежная.
По консистенции маска гелеобразная, прозрачная, розового цвета. У нее в консистенции присутствуют какие- то частички, это и есть лепестки роз.
Запах как у роз, мне он очень нравится. За счет своей консистенции, я думаю, маска подойдет для любого типа кожи. Расход у нее экономичный.
Вот этой маской можно пользоваться хоть каждый день. Она хорошо улучшает цвет лица. После ее применения я заметила, что моя кожа более светлая, гладкая. Я могу ее нанести хоть минут на 30 или 40. Это очень хорошее средство, если хотите придать сияние своей коже. Эту маску я покупаю снова и снова. Было время, за 3 года, ее снимали с производства. Но потом она снова появилась в каталоге. Счастью моему не было предела.

Говорю: Да, сиянию!

Состав

Срок использования: 3 года, с небольшим перерывом.
Цена: покупала за 75 рублей, но в каталоге разная. Для такой маски очень и очень дешево.

Подытожу: все три маски я очень люблю. Каждая со своей задачей на моей коже справляется хорошо. Но единственное — ни одна из них не обладает накопительным эффектом. Поэтому надо использовать их периодически. От Эйвон у меня еще есть любимые средства, но о них расскажу в следующий раз.

Спасибо за внимание.
Я, Наташа, ко мне на ты.
eshevika 19 мая 2018
Я тоже люблю маски этой марки и вообще всю серию planet spa! А вторая также мой фаворит и покупаю время от времени уже лет 10
TashaKost 19 мая 2018
Спасибо, что заглянули. Я тоже всю серию Planet Spa перепробовала. Мне все понравились. Меня радует, что у них за долгое время качество не теряется)) Исключение маска-пленка с черной икрой. Что-то как-то у меня не любовь к маскам-пленкам.
julia d 19 мая 2018
Мне очень нравилась маска с оливковым маслом из этой серии. Не знаю есть она сейчас или нет. Но я её использовала для рук. Моментально снимала сухость, кожа становилась очень мягкая.
TashaKost 19 мая 2018
Спасибо за комментарий. Эта серия есть сейчас. И маска тоже есть в каталоге. Она идет как увлажнение. Я ее себе в этот раз заказала. Давно не брала.
Elvira-tor 19 мая 2018
Честно говоря, мне маски показались посредственными… чуток осветляют, делают кожу мягче, как и большинство мною опробованных. Аллергии не возникло, объем приятный, если не ждать сос эффект, то вполне сойдут. Я в последнее время перешла с альгинантных и тюбичных на тканевые и вижу эффект, кратковременный конечно в виде расправления морщинок, осветления кожи, смягчения. Получше работают на мне… беру недорогие до 100- 200 рублей и растягиваю на 3 раза.
TashaKost 19 мая 2018
Спасибо за комментарий. У всех, конечно, по- разному действуют средства. У меня, вот, кожа вообще не склонна к аллергии. По этому вопросу относительно масок от Эйвон, не могу ничего сказать. Я тоже, кстати, люблю тканевые маски. В магазине сразу беру по нескольку штук. Вот, еще бы у Эйвон такие маски появились))) Но пока такого не видела. Я бы сразу взяла себе на пробу.
Desemberus 19 мая 2018
Интересно было почитать, когда-то пользовалась Avon, но тогда мне они показались средние по качеству, если будет возможность может попробую еще разок, может на этот раз понравится.
TashaKost 19 мая 2018
Спасибо что заглянули. конечно, попробуйте. Попытка- не пытка   А вдруг они вам полюбятся!
pi4y4y 19 мая 2018
Была когда-то очищающая, ничего не делала :( Как вы и написали, она просто сушит кожу, эффект матирования на один день. А производитель заявляет очищение, которого нет :(
TashaKost 19 мая 2018
Спасибо за комментарий. Вот в том и дело. Нет накопительного эффекта у них. И это очень плохо. Очищающая маска мне прыщики помогает подсушить. Может в этом и состоит ее очищающие свойства?
Koryulia 19 мая 2018
Серия масок Planet Spa — моё исключение для марки Avon. Это единственное из всей марки, чем я пользуюсь. Есть слабые маски, есть любимчики, но штук 5 у меня точно всегда стоит на столике
TashaKost 19 мая 2018
Спасибо, что заглянули. Вот, с лепестками роз моя самая любимая из всех масок Эйвон. Если цена ниже 100 рублей в каталоге, то беру сразу 2 или штуки.
Olga Kharlamova 19 мая 2018
Из раза в раз повторяю их маску-плёнку из серии Планет спа.И ведь не потому, что она прямо супер-пупер, а потому что балдею от процесса её снятия  .Последний раз взяла увлажняющую с экстрактом асаи-вообще не поняла, оливковая больше нравится.
TashaKost 19 мая 2018
Спасибо за комментарий. Хорошо, что нашли свою любимицу)))
Domremi 19 мая 2018
Когда то любила вторую маску очищающую, и запах минерал, глин, мне нравился, а перестала покупать, потому что перешла на кислоты, и как то уже с такими масками (глина) стало некомфортно мне, спасибо за ностальгию:)
TashaKost 19 мая 2018
И вам спасибо, что заглянули. А я вот люблю глиняные маски. У меня их несколько. С кислотами пока только по постам знакомлюсь. Внимательно каждый пост изучаю. Индустрия косметологии не стоит на месте, надо пробовать что-то новенькое.
Интересное