Скидки3 Подкасты3 Чилаут3 Песочница3 Новости Бьютибазар
Главная15 Все посты15 Посты за 3 дня Отзывы7 Лучшее
7,5т.

Основной уход начинается с Lumene Nordic Girl! Deep Down Clean

Привет всем почитательницам beauty-индустрии!

Наконец-то настал тот момент, когда я угомонилась в поисках средств по уходу за кожей лица, судорожно не читая и анализируя состав, но то ли ещё будет!
А пока я хочу рассказать вам о своём первом «стопе», на котором я могу с легкостью вздохнуть.
Дамы и господа, прошу любить и жаловать Lumene Nordic Girl!

Упаковка:

Обычная, стандартная, как у многих гелей для умывания.
Литраж — 150 мл.
Белая с нежно розовой полосочкой.
До этого средства, я пользовалась Lumene Clear It Up Deep Purifying Wash Face & Eyes
который, как по мне, идентичный тому, который есть сейчас у меня.

Аромат:

У Lumene Nordic Girl и Deep purifying wash одинаковый аромат свежего персика.
Лёгкий и абсолютно ненавязчивый.

Текстура:

Прозрачная, гелевая, нежная.
Для любителей «абы пены было побольше» будет явным минусом узнать, что гель почти не пенится,( и это показатель того, что в составе продукта не содержится лаурилсульфат натрия, который является опасным компонентом) но несмотря на это, он отлично распределяется по коже, заполняя каждую клеточку и усердно чистит её.

Применение:

Я пользуюсь им утром и вечером, перед нанесением макияжа, и после, смывая косметику перед сном.
Сначала я кожу протираю мицелярной водой, снимаю стойкий макияж, пока это под силу мицелярке, а дальше умываюсь гелем.
Достаточно совсем маленькое количество средства, чтобы умыть лицо.
Круговыми движениями в течении минуты, а далее смываю прохладной водой.

Состав:

Не содержит парабенов, формальдегидов, лаурилсульфат натрия и минеральных масел.

посмотрим немного с другой стороны:

Вывод:
У меня кожа комбинированная, склонна к жирности. Мне очень тяжело найти достойное средство для лица, потому что некоторые ингредиенты могут медленно, но коварно вызвать подкожные прыщики.
С этим средством у меня таких проблем не возникло.

Покупала гель в магазине косметики, также можно его найти в интернет магазинах и даже попасть на приятные скидки.

Цена: 180-240 грн ( ≈480₽)
Срок текстирование продукта: 6 месяцев
Производитель Финляндия

А какими умывалками пользуетесь вы?
Может быть, у вас тоже комби кожа склонна к жирности и подкожным прыщикам?
Я буду очень рада получить от вас совет или почитать ваше мнение!

Спасибо за внимание :)
Alexx_Rembo 23 мая 2018
У меня как раз такая кожа. Остановилась на разнотипном умывании в разное время суток.
Вечером после демакияжа — гель Effaclar от La Roche-Posay (с сульфатами, но моя кожа хорошо на них реагирует). А утром любое мягкое средство, похожее на ваше. Занесу его в список хотелок, пожалуй. Сейчас у меня на очереди Cosrx liw ph.
Пока полет с утренним бессульфатным умыванием идет хорошо, но как только чувствую, что кожа будто бы становится грубее, добавляю спонж к умывальному ритуалу)
novikovaleria 23 мая 2018
Мне нравится, как вы чередуете умывалки)
какой спонжик используете?
Тканый The Body Shop, но только потому что конняку реже вижу в продаже
А он поделикатнее в действии
novikovaleria 23 мая 2018
а у нас продкция the Body Shop вообще не представлена…
Alexx_Rembo 23 мая 2018
Тогда берите любой коннякуобразный — так даже лучше)
Yana_law 23 мая 2018
Схожи наши кожи   обратите внимание на la Roche-Posay Effaclar purifying foaming gel for oily sensitive skin
Yana_law 23 мая 2018
Он у меня 2й этап в вечернем демакияже.
интересно!
спасибо!
best_i_ya 23 мая 2018
У меня вот такой гель kosmetista.ru/catalog/product/20616. Пользуюсь вечером после снятия макияжа, утром пользуюсь энзимным пилингом Dior.
Cat-Shee 23 мая 2018
У меня кожа очень капризная, склонная к высыпаниям и забивающимся порам, жирная.
Подкожные воспаления вызывали некоторые агрессивные средства, типа корейских пенок ( такие пенки у меня вызывают подкожные воспаления стабильно + забивают поры).
Лучше, чем простейшие гели с салициловой кислотой ( в идеале, не менее 2%) — не нашла.
Есть у «Нитроджина», у «Гарнье» и т.д.
novikovaleria 23 мая 2018
у меня та же проблема с корейскими умывалками
Jolsie 23 мая 2018
Феноксиэтанол запрещен в США, еще в 2008 году…Я бы к такому даже не подошла, не что пользоваться.
Tauretary 23 мая 2018
Подскажите, а откуда информация?
Jolsie 23 мая 2018
ошибочка, он запрещен в эко-продуктах.
RitaMix 23 мая 2018
Origins Drink Up, произведен в Америке
Jolsie 23 мая 2018
Выше ответила, Ориджинс не эко, все что это марку связывает с природой это деревце на логотипе.
RitaMix 23 мая 2018
Я в курсе, что Origins не эко. Просто он есть чуть ли не в половине средств американского производства с одного известного зеленого сайта.
Jolsie 23 мая 2018
значит они без сертификата, зеленый сайт всем подряд приторговывает. Я эти данные не помню где читала, счас не найду уже, а гугл мне ничего путнего не выдает.
Chinamoon 23 мая 2018
Такой гель я в России не видела, если бы увидела, то купила бы точно, ради интереса. Я пользуюсь сейчас гелем для проблемной жирной чувствительной кожи Сетафил, очень нравится как он работает, чередую его с органическим гелем Nonicare, который тоже нежно люблю.
novikovaleria 23 мая 2018
я думала как раз в России должны были продавать этот гель. Странно…
а за совет спасибо большое!
постараюсь тут его найти
lumisnow 23 мая 2018
Гель с гелиевой текстурой, заполняющий каждую клеточку, звучит пугающе. Но, главное, чтобы вам средство подходило.
Lidvana 23 мая 2018
Гелий он такой, может не только текстурой напугать
novikovaleria 23 мая 2018
вот он как бы сначала и гелиевый, а потом превращается в что-то более легкое, и отлично по коже распределяется.
сейчас разотру с водой и покажу
lumisnow 23 мая 2018
Во что-то более водородное-водянистое? Интересно.
AnnaMaka 23 мая 2018
улетает в верхние слои атмосферы, унося грязь ввысь
Poeme 24 мая 2018
Гель может быть только с гелЕвой текстурой, а гелий это газ. И уж гелий точно лучше не растирать с водой))
Lidvana 24 мая 2018
Нужно сильно постараться, чтобы гелий с водой растереть
novikovaleria 24 мая 2018
Спасибо, за то что показали на мою ошибку :)
Писала с телефона, и не заметила

Что касается гелия, как газа, то его очень тяжело смешать с водой, да и страшного ничего не происходит.
Правильно написала Лида, что его еще надо постараться «растереть».
Y gld 23 мая 2018
Я заканчиваю гель Christina, купила бы еще, но нет возможности. Альтернативы за 5 лет не нашла. Этот гель от Люмене попробовала бы, но в Германии, по крайней мере в нашей области, эта марка, к сожалению, не представлена. Когда жила в России многие вещи у Люмене нравились.
Nerisok 23 мая 2018
Подскажите как называется этот гель Christina?
Zimina 23 мая 2018
Для вечернего умывания мне очень нравится гель для умывания Ducray Keracnyl Gel moussant и ещё Beauty Without Cruelty, 3% комплекс AHA-кислот для очистки кожи лица. А утром использую пенку для умывания Сетафил.
mully 23 мая 2018
Вообще, уважая своих читателей и публикуя пост на русском сайте, было бы неплохо указывать цены в рублях, а не заставлять нас догадываться что такое «грн», искать курс и переводить цену.
Jolsie 23 мая 2018
а доллары или евро в ценах вам не мешают?
Yana_law 23 мая 2018
Можно сделать проще, если интересует продукт, просто смотреть его и не привязываться к валюте, тогда и переводить ничего не нужно будет.
novikovaleria 23 мая 2018
Дело в том, что в разных странах продукты стоят по-разному и я не хочу дезинформировать никого.
Мне не тяжело, я с радостью напишу в скобочках сколько это в рублях — 240 грн. ( ≈480₽)
В России может быть средство дороже или дешевле. За это, простите, я не ручаюсь)
ghettobird 23 мая 2018
Автор вообще могла бы не указывать цену, её право.
Вам для ориентира написали сумму в валюте, которая легко гуглится и даже есть в специальном валютном калькуляторе Яндекса, и если ваших навыков не хватает, чтобы воспользоваться этой информацией, то можно было бы просто спросить, сколько это в рублях, а не выкатывать претензию (если уж мы говорим об уважении к людям).
RitaMix 24 мая 2018
Автор опубликовал свой отзыв в сообществе «Уходовая косметика», в котором существует формат. Один из пунктов этого формата: «ориентировочная цена каждого продукта», поэтому указание цены обязательно, а вот в какой валюте будет указана цена, вот это абсолютно ее право  )))
ghettobird 24 мая 2018
да, сорри, я забыла, что здесь это обязательно!
возмущение ударило в голову, жажда справедливости затуманила мозг)))
Lidvana 23 мая 2018
Какой-то паникёрский пост, честно говоря. Особенно, ваш призыв обращать всем внимание на состав. А ничего, что не все в составах разбираются и увидя alcohol в составе хватаются за голову «там же спирт!». Про минеральное масло и парабены уже и не говорю.
К тому же даже понимая составляющие состава, концентрацию и количество всё равно не понять. Можно примерно представить консистенцию, запах, но как кожа отреагирует на конкретную ''смесь", нет.

И уберите, пожалуйста, название магазина из поста, это нарушение правил.
novikovaleria 23 мая 2018
Я с Вами абсолютно согласна в том, что каждая кожа будет по разному воспринимать тот или иной продукт.

Объясню, почему я так акцентирую внимание на составах и зазываю девушек не забывать смотреть на него.
Раньше я покупала продукты с положительно нашумевшей репутацией. Никогда не обращая внимание ни на что, мне было главное что написано «рекомендую!»
Зимой этого года вышел крем у марки Чистая Линия, с гранатом. Увлажняет, дает легкий блеск, отличная текстура, аромат, цена… У подруг был восторг от него, все отзывы только и трубили о том, какой он классный.
Купила и я себе его. Использовав баночку, я начала замечать появление подкожных прыщей. Не заостряя на этом внимание, я купила 2ю баночку. А прыщики продолжили появляться всё чаще, крупнее и больнее.
Затем я пробовала другие крема с похожим составом. Проанализировав все крема которыми пользовалась, я вычислила какой ингредиент вызывает у меня такие казусы. Им оказался Tocopherol.
Вот после этого случая, любая продукция проходит у меня проверку на состав.

(среди всех отзывов про крем, только ОДИН человек написал, что продукт вызвал у него подкожные прыщи)

*alcohol которй используют в составах косметически средст, это не тот алкоголь, о котором каждый из нас в первую очередь думает. У него своя миссия в косметической индустрии и далеко неплохая.

Вам, Лида, спасибо за комментарий! :)
Lidvana 24 мая 2018
Мне было бы очень интересно посмотреть на ваш «анализ» того, что именно токоферол вызывает у вас подкожники. Интересно какие именно кремы вы сравнивали и неужели токоферол был единственным связующим звеном этих кремов? Больше ни один ингредиент не совпал?

В любом случае, вам хочется вчитываться и «разбирать» состав, да пожалуйста, только не надо нести это в массы в такой форме и растить диванных экспертов.

Как говорил один из моих преподавателей по химии «Всё вредно, особенно стоит опасаться DHMO! Одной ложки хватит ддя того, чтобы вас убить… если пойдёт не в то горло»
novikovaleria 23 мая 2018
Я уверена, что девушки, которые сидят на этом сайте, и хотя бы в поиске вбивают интересующейся товар, как минимум знают характеристику продукта, и как максимум, понимают какой из компонентов может агрессивно воздействовать на их кожу.
Женский пол не такой глупый, как Вы думаете)
Слишком много всего и слишком много рекламы. Девушки научились, или учатся фильтровать и отсеивать то, что им не подходит.
Lidvana 24 мая 2018
Простите, а где именно я писала, что женский пол глупый? Не нужно приписывать мне того, чего я не говорила.
Poeme 24 мая 2018
Воу какие дебаты спровоцировал пост, тем более такой безобидный гель. Я вообще прочитала «Нiжний гель» и подумала, что он для интимной гигиены))
Lianushka 24 мая 2018
— вот эта умывашка моя любимая! Отлично очищает, не сушит, не стягивает

А утром — нежная легкая пенка с мицелярной водой от Биодерм — это просто средство, которое попалось на распродаже. Ничем не отличается от других пенок для умывания как в более дорогом сигменте, так и в масс — маркете! Просто освежить лицо с утра!
novikovaleria 24 мая 2018
спасибо!
NastyaBeauty 26 мая 2018
Взяла на заметку. Недавно был Lumene сорбет для умывания (в такой же тубе, только абрикосового цвета). Понравился! Правда состав не смотрела. Кожа комби., ближе к жирной, иногда проблемная.

Вам советую попробовать умывашку от CeraVe. Тоже гель, неплохо пенится. Оооочень нравится сейчас! Взяла для жирной кожи (зеленый).
novikovaleria 26 мая 2018
CeraVe слышала об этой фирме, очень хвалят увлажняющий крем в банке.
Спасибо за совет!
Обязательно попробую