Top.Mail.Ru
Скидки10 Подкасты1 Чилаут1 Песочница Новости Бьютибазар
Главная9 Все посты9 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
3,5т.

Мятное настроение от Natura Siberica

Вот и прошло 6 лет… И я решилась на свой первый пост в этом замечательном сообществе! Как бы мне хотелось научиться писать красивые посты и находить бьюти-находки, которые будут интересны красавицам Косметисты!

Сегодня я бы хотела рассказать о двух интересных баночках от Natura Siberica.

Два мятных продукта нашли свое место в моей ванной и бодрят меня ароматом несколько раз в неделю.

Natura Siberica Тоник-гидролат дляжирных волос Свежесть&Detox

Тоник-гидролат Mint&Bereza pro-peptid для жирных волос на органическом гидролате сибирской мяты

Производитель обещает, что тоник придает жирным волосам длительное ощущение свежести и шелковистости, регулирует баланс кожи головы, облегчает расчесывание, успокаивает раздраженную кожу.

Мое мнение:

Несколько лет назад попробовала облепиховый тоник для волос и он мне вообще не понравился — выкинула почти целый флакон, но все же рискнула попробовать этот мятный тоник.

Тоник — водичка бледно ментолового цвета, имеет легкий аромат, при взбалтывании флакона жидкость немного пенится.

Попыталась показать продукт:

Действие: использую этот тоник после мытья волос для легко расчесывания волос. На немного подсушенные волосы делаю несколько пшиков, немного жду и расчесываю волосы.

Мне очень нравится, как действует кондиционер, в этом плане!

Неожиданно получила комплимент от подруги о том, что мои волосы очень блестят последнее время. Считаю, что это тоже заслуга этого тоника, так как другими средствами я не пользовалась.

Производитель обещал, что тоник дольше сохраняет волосы свежими — мне показалось, это действительно так. Утверждать сложно, так как зима, шапки, холод и т.д. 😒

Полный состав

Цена: 599 рублей

Использование: 2 месяца после каждого мытья волос 💆

Оценка: 5 (цена — качество)

Natura Siberica Crazy Dessert. Тонизирующий Мятный лед. Bio-скраб для тела

Мое мнение:

Ну что сказать, с одной стороны это обычный скрабик для тела (воооообще, я люблю скрабы немного с другой структурой), а с другой, он оооочень необычно мятный!

Запах: мятный взрыв 😍

Действие: для меня это обычный соляной скраб:

• немного пощипывает кожу, если есть ранки;
  • если оставить скраб на теле подольше, моя кожа немного краснеет;
  • для меня частички немного грубоваты и их мало в скрабе (мой идеальный скраб для тела — кофейный скраб домашнего производства, поэтому к соляным скрабам отношусь спокойно — покупаю только для разнообразия);
  • частички скраба не быстро растворяются в воде, пока растираю по всему телу, соляные частички не растворяются;
  • кожу очищает скраб хорошо, пленки на коже не оставляет;

НО!

Скраб немного холодит кожу — и это мне очень нравится!

Пока отложила скраб, потому что очень хочу взять его на море. Думаю, после солнечных ванн, принять душ с таким скрабом будет огромное удовольствие 😍

Постаралась показать консистенцию скраба:

Цена: около 300 рублей

Использование: 14 раз за три недели и отложила до 🏄

Оценка: 5 (консистенция не моя, нооооо этот запах .....)

А есть ли у Вас любимцы от NATURA SIBERICA? Посоветуйте, пожалуйста, на что «положить глаз» 😜

Красавицы Косметисты, не судите строго мою первую попытку написать пост! Обещаю стараться писать лучше и интереснее — чтобы гордо нести звание автор «Косметисты» 😅

Kannei 05 марта 2019
про тоник для волос интересно стало, надо будет купить, спасибо
приятно читать, удачи вам!
flaffin 05 марта 2019
Спасибо большое за Ваш позитивный отзыв! Вы — мой первый комментатор, за это Вам отдельное спасибо
pi4y4y 05 марта 2019
Фото хорошие, пост в целом понравился, но пожалуйста:
1. Проверьте текст на ошибки
2. В описании ингредиентов к тонику есть повторяющийся текст
3. Про скраб хотелось бы получить более развёрнутую информацию, а не отписку «обычный скрабик». Правильно я понимаю, что он соляной? Частички грубые или мягкие? Как скрабит? Тают ли частички от воды? Как смывается? Оставляет ли липкость, пленку или что-то ещё на коже? Как долго длится холодящий эффект? Какие ощущения от использования? И если для тоника разобрали основные ингредиенты, то можете сделать это и для скраба?
flaffin 06 марта 2019
Спасибо за критику и отзыв!
Дополнила свой пост:
1. Нашла описание Скраба на сайте производителя (вчера искала и не нашла скраб на сайте   а сегодня поиск был успешным   )
2. Добавила свое мнение о скрабе. Я, честно говоря, к скрабам отношусь очень просто, много от них не жду   поэтому, видимо, и написала так поверхностно… не учла, что людям может быть интересно )))

Единственное, не нашла повторяющийся текст(((
pi4y4y 06 марта 2019
Спасибо. Правда, вам уже пришла противоположная просьба… Тут не угадаешь 😅
Про повторяющийся текст тут: Полярная береза – самый устойчивый вид березы, способный выживать в суровом климате Крайнего Севера. Она обладает уникальной способностью удерживать влагу, а также содержит редкие витамины и минералы. Про-пептид полярной березы – маркетинговое название протеина, добываемого из молодых березовых почек полярной березы. Данный ингредиент глубоко увлажняет кожу головы и волосы, делает их шелковистыми и послушными, а также является кондиционирующей добавкой, сглаживающей кутикулу волоса. Про-пептид полярной березы глубоко увлажняет кожу головы, делает волосы шелковистыми и объемными.
Два последних предложения практически заменяют друг друга
flaffin 06 марта 2019
Да   пришлось удалить все описание от производителя   хотя, частенько в постах читаю описание от производителя, но модератору виднее
Katerina_87 05 марта 2019
Согласна с предыдущим оратором: информации про скраб не хватило, а в целом пост прочла с интересом. По теме вопроса: обратите внимание на белое Густое антицеллюлитное масло для тела (недавно был пост на него), всегда имеется в арсенале, если нужно напитать кожу в мороз или наоборот перезагорала на солнце, спасает хорошо, но антицеллюлитного эффекта не замечено
Спасибо за отзыв!
Дописала информацию о скрабе! НАдеюсь, теперь мой пост будет более информативным
Масло я покупала! и мне оно тоже понравилось, как крем для тела! Но, я слишком ленива, чтобы делать себе постоянно антицеллюлитный массаж с ним   и поэтому, больше его не повторяла. Но, захотелось повторить его, как крем для тела!
Katerina_87 06 марта 2019
Я слишком ленива, чтобы пользоваться кремом для тела постоянно   поэтому просто стоит на всякий случай, по необходимости))) тем более, что в антицеллюлитный его эффект не верю в принципе🤷‍♀️
Спасибо, что дописали информацию, теперь скраб заинтересовал. Думаю, на лето будет хорош, тем более люблю жёсткие скрабы
Polaznikova1996 08 марта 2019
Про тоник для волос интересно   не видела такого))) захотелось попробовать)))
flaffin 12 марта 2019
Да, тоник мне очень нравится. Его посоветовала консультант в магазине, именно как «для облегчения расчесывания». Для меня, за такую цену — тоник просто находка
Rhona 09 марта 2019
Забавляют 😍 вместо 📃 В остальном👌
Ksu1 16 марта 2019
тоник заинтересовал, у меня волосы очень быстро жирными становятся(
flaffin 17 марта 2019
У меня зимой тоже волосы очень быстро становятся жирными ( точно быстрее, чем весной- осенью). Не могу утверждать, что тоник продлевает свежесть, но точно расчёсывать волосы стало легче и хороший блеск появился 🙂
wonderwall 16 марта 2019
Тоник видела, но брать побоялась. Не верю я в такие вещи, но кто знает…
flaffin 17 марта 2019
Увеличение свежести волос и у меня под вопросом 😅 а то, что тоник помогает расчесывать волосы после мытья, это точно!
Elizaveta Korolyova 16 марта 2019
Тоник очень заинтересовал. Надо будет купить потестировать…
А что у вас такое красивое на заглавном фото? С буквами ns. Это случаем не пустая палетка под рефилы?
flaffin 17 марта 2019
Да, тоник хорош и за 500₽ — очень неплохо 🙂 красивое — это у меня записная книжка и подушка с пайетками (получились одного цвета) ☺️ Мы с ребёнком любим релаксировать с играть с ними 😊
Taiza 17 марта 2019
Обожаю их скраб Перечная клюква. аромат просто потрясающий. довольно сильный разоргевающий эффект, а моя кожа после нескольких применений скраба стала более упругая. Мятный же планирую попробовать летом.
flaffin 17 марта 2019
Спасибо за рекомендацию! Обязательно зайду и посмотрю скраб! Скажите, пожалуйста — он солевой- сахарный или у него более мелкая основа (скрабируюшая)?
Taiza 17 марта 2019
Он солевой, думаю, по структуре он такой же как и мятный. я его обычно наношу на влажную кожу и ненадолго оставляю. солевые частички подтаивают, и только после этого я начинаю скрабирование
flaffin 17 марта 2019
Спасибо, кстати, надо тоже попробовать, чтобы соль немного подтаивала
koshka25free 18 марта 2019
Как фанат Поттерианы в S разглядела Слизерин)))
По теме: и люблю все мятное, особенно маски для лица и гидролаты. Тоник захотела, мне такая штука точно нужно.
meRabiosa 23 марта 2019
Я думаю после солнечных ванн соляной скраб будет не очень. Как наждаком по загорелой коже.   Сама очень люблю этот скраб. Нравится большой объем банки.)) Беру уже третий и только мятный, очень нравится его прохладный эффект.
flaffin 24 марта 2019
Спасибо за отзыв   да, я представила себе — обгореть и соленым скрабом потереть 😬
сама стараюсь мало загорать и очень редко последнее время кожа травмируется у меня, так что все-таки попробую провести эксперимент на море с этим скрабом😅
Интересное