Скидки Подкасты1 Чилаут2 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная13 Все посты13 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

YouTerra: Крем для комбинированной и жирной кожи лица

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте!

Я люблю натуральный уход для лица, такие средства часто хорошо мне подходят и не заставляют идти на компромисс с собственным организмом и природой 🙂 Сегодня я приглашаю вас посмотреть на роскошный как по цене, так и по качеству Крем для комбинированной и жирной кожи лица от YouTerra.

YouTerra внимательно относится к окружающей среде, поэтому все составляющие упаковки подлежат вторичной переработке. При получении заказа даже можно отдать курьеру баночку от уже использованного средства для дальнейшей доставки в пункт сортировки и переработки.

Но, честно говоря, такую красоту жалко отдавать)) Баночка из тяжёлого матового стекла, а крышка из дерева — визуально и тактильно очень приятно!

Единственное, чего не хватает — это лопаточки для извлечения крема. У меня такая нашлась в хозяйстве, но неплохо было бы получить её вместе со средством.

Крем имеет насыщенный растительный аромат, в первый момент он показался мне отталкивающим, но с течением времени стал даже очень нравиться. Есть в нём что-то магическое, будто волшебное зелье, найденное в лесной чаще) Долгое время я думала, что слышу шалфей, но его в составе нет, скорее всего я чувствую таману и лаванду. В общем аромат своеобразный и заметный, но с приятной изюминкой.

Текстура воздушного, взбитого мусса. Легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирности или липкости. Лишь мягкая, увлажненная, но при этом совершенно матовая кожа.

Состав полностью натуральный. Удивило меня содержание салициловой кислоты — обычно она в кремах вызывает у меня дискомфорт — жжение и покраснение кожи. Тут ничего подобного не было замечено.

Срок хранения: 3 месяца, желательно в холодильнике для лучшей сохранности натуральных компонентов.

Мне 29 лет, моя кожа склонна к жирности, есть расширенные поры и небольшие мимические морщинки. Для меня важно, чтобы крем был легкий, не забивал поры и жирнил кожу, в идеальном случае хочется получить себорегуляцию и нормализацию состояния кожи. И именно натуральные средства чаще с этими задачами справляются.

Производитель рекомендует наносить крем на очищенную и еще влажную кожу, а затем дать впитаться средству 10 минут и промокнуть остатки салфеткой. Мне этот шаг не требуется — крем полностью впитывается за 1-2 минуты.

Также желательно воздержаться от нанесения косметики в течение 30 минут, чтобы крем не стал проводником в глубокие слои кожи для декоративной косметики.

Мне понравилось ощущение комфорта, который дает крем — кожа получает необходимое увлажнение и питание. Ее состояние заметно улучшилось — матирующие салфетки и пудры требуются реже, а также за время использования не появилось воспалений на коже, хотя до этого они периодически случались, несмотря на наличие кислот в ежедневном уходе.

Влияния на расширенные поры я не заметила, состояние не изменилось. Возможно, на это нужно больше времени, хотя откровенно говоря, не думаю, что какой-либо крем способен реально сужать поры.

Но всей этой бочке меда не могло быть без ложки дегтя) И это высокая цена — 4500 рублей за 30 мл, причём это только на 3 месяца. На мой взгляд, стоимость, конечно, оправдана высоким качеством, но уж очень высока и доступна далеко не каждой барышне. Мне очень жаль, что из-за высокой цены многие не смогут познакомиться с этим действительно достойным средством для жирной кожи.

4500₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Гидролат лаванды, масло абрикосовых косточек, макадамии, шиповника, таману, аллантоин, церамиды, Algo'Zinc, салициловая кислота, экстракт хмеля, витамин Е, эфирные масла: ромашка римская, бессмертник, чайное дерево, лаванда, апельсин

А как Вы относитесь к натуральной косметике? Какие марки предпочитаете? Поделитесь своими находками 🙂

и Спасибо за внимание!

Lain 16 апреля 2019
Положили бы этот крем в нормальную упаковку с дозатором, глядишь и срок годности бы у него продлился.
DaryaPO 17 апреля 2019
С дозатором, конечно, более удобно и гигиенично, согласна. Но визуально и тактильно такая баночка все равно радует))
armagedon-ka 16 апреля 2019
Возможно крем хороший, но многие этого не узнают из-за высокой стоимости и нераскрученности бренда. Зашла к ним на сайт, можно заказать набор пробников для знакомства, это хорошее решение. Спасибо за обзор.
Спасибо за внимание
Diana-Nathalie 17 апреля 2019
Немножко жалею, что не попробовала.
Natalia_Bos 17 апреля 2019
Стекло, дерево, отличный результат — мне бы за такое не жалко было отдать такие деньги.
belkastrelka0 17 апреля 2019
Люблю стеклянные баночки и по возможности крем покупаю именно в стекле.
DaryaPO 17 апреля 2019
Для меня такие баночки — это реализация детских представлений о хорошем креме, «как у мамы»   Красиво, но не особо практично
Mandy_Lane 17 апреля 2019
Был бальзам для волос этой марки. Очень хорош, но ценник тоже внушительный) К бальзаму приложили несколько миниатюр уходовых средств для лица и тела. Эликсир для век оказался очень даже неплох, но срок хранения слишком мал
DaryaPO 19 апреля 2019
Для моих волос натуральные средства редко подходят, вот для лица очень даже)
Спасибо Вам за отклик!
Интересное