SALE9 Чилаут2 Песочница1 Новости Бьютибазар
Главная16 Все посты16 Посты за 3 дня Отзывы3 Лучшее

Антивозрастная маска с коэнзимом Q10 и керамидами от Exclusive cosmetics

В последней поездке приобрела бюджетную anti-age новинку – антивозрастную маску с коэнзимом Q10 и керамидами от польской компании Exclusive cosmetics. Маска выходит в серии SPA (профессиональный уход за кожей).

Эта маска привлекла меня составом и удивила ценой. В пластиковый тюбик объемом 75 мл упакован белый легкий крем с нечастыми и довольно крупными розовыми гранулами. Аромат маски ненавязчивый, травяной.

Маска — как нежное облако

В составе на первых местах сквалан (сразу после воды), масло ши. Также есть ниацинамид, кофермент Q, витамин Е, экстракт розмарина. Есть парабены. Сквалан и коэнзим Q10 считаются неплохими антиоксидантами, так что в целом звучит многообещающе.

Подробнее состав расписала ниже.

Главное достоинство этой маски лично для меня состоит в том, что я могу использовать ее каждый день, настолько она деликатная, что даже на моей коже не вызывает аллергии. Для меня это небывалый случай. Пробовала наносить маску двумя способами: как все остальные маски и как рекомендует производитель. В любом случае наношу на 10-15 минут на лицо и шею. После этого либо смываю маску, затем наношу успокаивающую (я использую ее после любой маски, поскольку кожа реактивная) и накладываю увлажняющий крем, либо, как предлагает производитель, не смываю, а массирую остатки маски. Во втором случае эффект, конечно, более выраженный, но кожа у меня краснеет где-то на 30 минут, так что подобным образом я поступаю обычно вечером.

Что обещает нам производитель и что вижу в зеркале я?

Обещания производителя: борется со свободными радикалами, и предотвращает потерю эластичности кожи. Содержит высокую дозу сквалана, известного увлажняющими, смягчающими и разглаживающими свойствами. Маска интенсивно питает кожу, разглаживает морщины, повышает тонус кожи и способствует ее регенерации.

Эффект: маска заметно питает и смягчает кожу. Мне кажется, продукт больше подойдет для холодного времени года – питание довольно ощутимое, летом может оказаться тяжеловатым. Не знаю, как насчет регенерации, но продукт действительно тонизирует. Что касается морщин, то здесь так: глубокие носогубки, естественно, не разгладит. Небольшие заломы на лбу после маски разглаживаются, но эффект этот временный, накопительного действия я не заметила.

В любом случае покупка оказалась приятной: пользоваться маской – одно удовольствие.

170₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceteareth-20, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Lactis Lipida, Ceramide 3, Ubiquinone, Tocopheryl Acetate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Synthetic Wax, Polysorbate 60, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Sorbitan Stearate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77891, CI 73360.
Nina39 24 апреля 2019
Спасибо за пост. А какую успокаивающую маску Вы используете?
alina_11 24 апреля 2019
От Коры. Мне кажется, это один из лучших их продуктов. Я делала на нее отзыв не так давно.
Nina39 24 апреля 2019
Надо попробовать.
krasjukovadarja 04 июня 2019
Для накопительного эффекта попробуйте маску пробиодерм Бакздрав антивозрастную номер 36. Это полностью натуральное средство, 98% природные компоненты, 2% натуральный консервант. Она считается пробиотической потому что с лизатами бактерий, они как раз стимулируют иммунитет кожи и защищают ее. Мне понравилось разглаживание, беспокоюсь особенно за морщинки на лбу, привычка на работе хмуриться и брови поднимать, естественно там всегда “помято”. Так вот после маски и следов их нет и лицо прям свежее. Интересно было бы увидеть Ваш обзор на нее)
alina_11 04 июня 2019
Спасибо, посмотрю.